• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 05:13

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
Самая отвратительная книга/книги
АняДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Читали ли вы что-нибудь подобное? Если да, то о чем была книга и чем оттолкнула?
 
КреолДата: Понедельник, 17.03.2008, 21:12 | Сообщение # 2
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Удивительно почему такой темы не было раньше????
Пробовал читать Оксану Панкееву ужас просто! Люди не читайте ЭТО
 
MegaMozgДата: Вторник, 18.03.2008, 10:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Море таких книг... вот только я их в конце-концов стараюсь осилить - не люблю оставлять за собой незавершенных дел... и по прочтении до конца иногда мнение меняется на противоположное совершенно. Это раз...
А два... Креол, ну может не было этой темы лишь потому что мнения у всех слишком разные? Ведь многие читаю книгу по отзывам о ней. (что по-моему неправильно), а если мы тут будем писать, что то-то и то-то отвратительно, то человек может и не прочесть их. Возьмем того же Брайта - мне понравилось очень, а вот Ане - нет. Или "Тернового Короля" взять. Для меня книга средняя. Тебе же с Анюткой очь понравились она.
Quote (Креол)
Пробовал читать Оксану Панкееву ужас просто! Люди не читайте ЭТО

А по мне так вполне читаемо. Скучно и бредово, но на 2 бала из 5 можно и оценить. sad
 
АняДата: Вторник, 18.03.2008, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Креол)
Пробовал читать Оксану Панкееву

Тоже пробовала ее читать, не осилила.. Но сказать что не понравилось не могу, так как не дочитала..
Quote (MegaMozg)
Возьмем того же Брайта - мне понравилось очень, а вот Ане - нет.

С чего ты взял что мне не понрвилось? Только потому что я не прочитала? Это еще не значит что книга мне не понравилась.
Quote (MegaMozg)
может не было этой темы лишь потому что мнения у всех слишком разные

Это ничего не меняет. Каждый же может высказать свое мнение. Ничего в этом плохого нету)
 
ГриффДата: Вторник, 18.03.2008, 23:00 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Если честно не помню название книг, которые мне не понравились, ибо до конца не дочитываю. Но есть книги, которые дочитываю, и они мне все равно не нравятся, одна из них "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко. Даже у мастеров бывают неудачи.
 
IslionidДата: Среда, 19.03.2008, 06:53 | Сообщение # 6
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Креол)
Пробовал читать Оксану Панкееву

муть... настоящая, от пошлости чуть не тошнило.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АняДата: Среда, 19.03.2008, 08:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
муть... настоящая, от пошлости чуть не тошнило.

вот-вот.. Поэтому я и не дочитала.. Ни Панкееву ни Эльтерруся "Вера Изгоев".
 
NILДата: Среда, 19.03.2008, 09:19 | Сообщение # 8
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
а я веру изгоев прочитал, и мне понравилось, жду продолжения. на мой взгляд самая ужасная книжка (непомню автора) это "Где ты мой маленький Птиль". я пытался рас 5 начать ее читать, больше 2х станиц дело не здвигалось, брат раз 10 пытался :(( несудьба. а папа говорил "если ее прочитаешь, то и все другие книги в легкую"

Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
MegaMozgДата: Среда, 19.03.2008, 11:22 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (NIL)
"Где ты мой маленький Птиль"

Божественная книга. Перечитвывал больше 10 раз. Жалею, что я в детстве не начал читать с нее. :'(
Quote (Аня)
вот-вот.. Поэтому я и не дочитала.. Ни Панкееву ни Эльтерруся "Вера Изгоев".

Вера Изгоев... Палач... эх... прочитал... оценил в 10 баллов... потому что то, ЧТО чувствовал(ует) Палач нада понять и принять...
Quote (Грифф)
Если честно не помню название книг, которые мне не понравились, ибо до конца не дочитываю. Но есть книги, которые дочитываю, и они мне все равно не нравятся, одна из них "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко. Даже у мастеров бывают неудачи.

Искал долго кога-то... купить не мог... smile Книга супер! Неоднозначность концовки, своеобразный мир... И написано по языку очень классно!

P.S. Равновесие - хаошая штука! Не правда ли? wink

 
NeobaДата: Среда, 19.03.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (NIL)
"Где ты мой маленький Птиль".

Quote (MegaMozg)
Божественная книга. Перечитвывал больше 10 раз. Жалею, что я в детстве не начал читать с нее. cry

0_о????????????? Это что за книга такая? Авторт-то кто?

Quote (Креол)
Пробовал читать Оксану Панкееву ужас просто

Угу. Я тоже "пробовала"...

Пожалуй из непонравившихся книг - "Черный замок" Елены... ээ... Тыртышниковой))) Книга не точно отвратительная, но назвать "плохой" ее я могу точно. Скучная, глуповатая, смятый сюжет и напоминает не книгу вовсе, а ее отдаленный, один из превых черновиков, где автор простио накидал "эскиз" будущего романа.
Кстати, кто-нибудь еще читал ее?


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NILДата: Среда, 19.03.2008, 17:59 | Сообщение # 11
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
в яндексе набери название, она сразуже и выдаст то что нужно

Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
ЛивДата: Среда, 19.03.2008, 20:02 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Поппи Брайт "Потерянные души" no
У меня три, даже четыре, знакомые дамы пищали от восторга и все советовали мне прочитать сие произведение. И вот как-то оно встретилось мне в отделе уцененных книг... smile Купила, прочла...буээээ. Не особо люблю педиков, а уж описания их секс-игрищ - увольте. >< Хотя местами в книжке были веселые моменты... Но общее впечатление от книжки - тошнотворное. yes


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
NeobaДата: Четверг, 20.03.2008, 17:00 | Сообщение # 13
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Лив)
Поппи Брайт "Потерянные души"

biggrin Это про вампиров которая?


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Wraanger)
Со мной многие не согласятся, но самый отвратительным автором,не книгой!, я считаю Лукьяненко. Просто убожество. Единственно съедобная книга - "Ночной Дозор" - остальное туфта

хых... Wraanger, не поверишь, но чисто принципиально даже не читал и не хочу читать smile
 
WraangerДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:54 | Сообщение # 15
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
и правильно делаешь

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:15 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Wraanger, не люблю, когда кого-то слишком превозносят. Тоже самое и с "Властелином" и "Поттером".
 
WraangerДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:22 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Wraanger, не люблю, когда кого-то слишком превозносят. Тоже самое и с "Властелином" и "Поттером".
Ну, с властелином отдельный разговор. Он как-никак первопроходцем был)) А вот Сильмарион читать нудно и муторно


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Wraanger)
А вот Сильмарион читать нудно и муторно

Ага...
Quote (Wraanger)
Ну, с властелином отдельный разговор. Он как-никак первопроходцем был))

Мне "Черная Книга Арды" и то больше понравилась. smile
 
ЛивДата: Вторник, 01.04.2008, 11:16 | Сообщение # 19
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Neoba, да, про них. И не только.
Ах, да. Мне еще не понравился Мураками "Норвежский лес". Герои были заняты трахом, онанизмом и суицидом. Изредка вклинивая что-нибудь обыденное между этими своими основными занятиями... evil


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
NeobaДата: Среда, 02.04.2008, 16:26 | Сообщение # 20
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Лив)
Neoba, да, про них. И не только.

Да, вампиры - геи, нежно любящие друг друга по двое, трое... такое я читала только в этой книге. Кошмарище.

Quote (Лив)
Ах, да. Мне еще не понравился Мураками "Норвежский лес". Герои были заняты трахом, онанизмом и суицидом. Изредка вклинивая что-нибудь обыденное между этими своими основными занятиями...

Ты специально что ли такие книги выбераешь? С эротичным подтекстом? happy

Wraanger, MegaMozg, вы что с ума посходили??? Мне тоде не все книги Лукьяненко нравятся, и "Дозоры" как раз таки в этих "не очень". Но "Черновик" и "Чистовик" - это классные книги!


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: