• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 18.05.2024, 07:27

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности!
ТатьянкаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:13 | Сообщение # 241
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Вадим Панов - Войны начинают неудачники
Даже ветеранам Московского уголовного розыска трудно припомнить времена, когда столичные новости выглядели бы как сводки боевых действий: кровавые штурмы офисных зданий, сбитые вертолеты, непонятно откуда появившаяся и невероятно дерзкая банда недомерков в красных банданах и, наконец, маньяк вивисектор, действующий с дьявольской жестокостью и методичностью. Причем оказывается, что следы всех этих жутких преступлений ведут не в мир криминала, а в магический Тайный город, многие тысячи лет существующий на территории Москвы и сокрытый от ее жителей защитными чарами, наведенными населяющими его колдунами и ведьмами. Именно по этим следам предстоит пройти сотруднику Отдела специальных расследований майору Корнилову, чтобы подтвердить свою репутацию сыщика, не знающего неудач.

Вадим Панов - Командор войны
Оказывается, человечество — отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном Городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей — Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы.

Вадим Панов - Атака по правилам
Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы — все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной единственной ведьмы обмануть Время...

Вадим Панов - Все оттенки чёрного
Это не было наваждением. Ослепительная красавица, завершая свой танец, действительно впилась в горло юного партнера. И отрезанная голова ребенка, вылетевшая на сцену из зрительской ложи, тоже не была бутафорией. «Только дьявол разрешит тебе все» — похоже, девиз «Заведения Мрака» не обманывал. Но владельцы ночного клуба не знали, какие могущественные силы выступят против них. Обитатели Тайного Города, последние представители давно исчезнувших с лица Земли циливизаций, никогда не примирились бы с такой грязной конкуренцией. К тому же в их памяти еще свежи были воспоминания о страшных временах Инквизиции...

Вадим Панов - И в аду есть герои
Новый синтетический наркотик “стим” оказался способен порождать чудовищ не только в воспаленном мозгу наркоманов. Благодаря “стиму” пришел в этот мир верный слуга Великого Господина. Пришел, чтобы возродить посеянные тысячелетия назад семена Ненависти. И снова, как уже случалось в далеком прошлом, смертельная опасность заставила нынешних хозяев Земли — людей объединиться с потомками древних магов, правивших планетой в доисторические времена. С жителями Тайного Города.

Вадим Панов - Наложницы ненависти
Усеченная пирамида в центре кровавой площади содрогнулась. Тот, кто уже много десятилетий был заключен в стеклянном саркофаге, рвался на свободу. Но площадь — древняя зона контакта с Преисподней — была перекрыта могущественными обитателями Тайного Города. Последние представители давно исчезнувших цивилизаций здесь, в центре Москвы, в бою с иерархами ада спасали не только себя, но и нынешнее человечество от Великого Господина, воплотившего в себе всю ненависть этого мира...

Сейчас читаю седьмую книгу. Я в полном восторге, просто не могу оторваться)))))


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
RunaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:31 | Сообщение # 242
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Андрей Буревой - Охотник. Замок древних.
Мир… Мир, который не так давно сотрясали войны могущественных магов, желавших обрести божественное величие и власть. Мир, который поднимается из руин. Время надежд на покой и процветание. Прекрасное время для того, чтобы жить спокойно и счастливо. Вот только не могут мятежные души обрести в таком мире покой. Сокровища Древних магов, их бесценные творения и неоценимые знания — вот что терзает души юнцов и почтенных мужей. Возможность вмиг разбогатеть и до конца дней жить в роскоши многих толкает на стезю охотника за сокровищами. Так и наш герой не устоял перед искусом и влился в ряды этих безрассудно смелых людей. И пусть его не волнует богатство и стремится он к знаниям, это не меняет главного — жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка. Но выбор сделан, и назад пути нет…

Скажу только что мне понравилось happy


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
SakkarДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:41 | Сообщение # 243
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Сергей Садов - Дело о неприкаянной душе

Чертенок-практикант Эзергиль и его подружка и соперница – девчонка-ангел Альена – борются за неприкаянную душу, упрямо балансирующую между Добром и Злом…
Борьбу, и без того «чреватую», осложняют «посторонние лица» – туповатый одноклассник Эзергиля по адской школе, его дядюшка, переквалифицировавшийся из демонов в ангелы, – и священник из бывших спецназовцев…
Бедному чертенку противостоит как черт знает что, сама Судьба!

Прикольная книженция, одновременно и с юмором, и с философией. smile


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Vel_izДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:05 | Сообщение # 244
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Sakkar, хтож её тебе дал)) тож её прочитал)))
Потом:
Метро 2034
Степан Вартанов:трилогия "Эй-Ай" книги про искуственый интелект можно посмеятья))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:01 | Сообщение # 245
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Наткнулась на книгу 1990 года "листья времени"....сборник расказов в стиле фэнтези и фантаски. потрясающая книженция! каждый рассказ трогает за струнки души! Здесь и нечто космическое,и романтическое,и сказочное...это нужно просто прочитать! Этот сборник никого не оставит равнодушным!

Татьянка,тоже обожаю Тайный Город))) просто фанатею)))) все прочитала-потрясающе))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ViktoriyaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:36 | Сообщение # 246
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Решила вот всего Мефодия Буслаева почитать. Сейчас на 12 вроде. Чем дальше тем сильнее....

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
princezateneyДата: Среда, 24.06.2009, 11:21 | Сообщение # 247
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Анна Клименко-Вампир для истинной королевы

Если тебя вдруг выдают замуж за короля эльфов – жди подвоха. И не одного! Сперва окажется, что свадьбу придется перенести, затем выяснится, что по дворцу шастает кровожадный монстр, а потом и вовсе влюбишься… отнюдь не в будущего супруга, а в самого что ни на есть вампира.

Мужчинам, юношам, мальчикам – читать СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ. Книга написана специально для женщин!


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
Vel_izДата: Пятница, 10.07.2009, 18:14 | Сообщение # 248
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Андрей Белянин-Багдатский Вор без каментов автор как всегда в своём репертуаре
Андрей Белянин-Сестрёнка из Преисподней аналогично)))
С.Лукьяненко и Н.Перумов-Не время для драконов.гады на самом интересном месте закончили книгууууу.поубивал бы!!! angry wink


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
IslionidДата: Вторник, 14.07.2009, 12:07 | Сообщение # 249
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Ф.Б.Керр "Джинн и воины-дьяволы"
От издателя
Британский писатель Ф.Б.Керр, известный взрослым как автор детективов, снова отправляет своих юных читателей в удивительные приключения по всему миру вслед за Джоном и Филиппой Гонт - детьми, в каждом из которых проснулся добрый джинн. Опасности, испытания, мрак неизвестности, случай и конечно же волшебство - всем этим пронизана четвертая часть эпопеи "Дети лампы".
На сей раз на близнецов возложена поистине сверхъестественная миссия: спасти человечество от козней их злейшего врага Иблиса. Дети попадут в мир духов и столкнутся с таинственными китайскими терракотовыми воинами. По дороге им будут встречаться самые неожиданные персонажи: от знаменитого путешественника Марко Поло до монгольского хана Хубилая.

Это четвёртая книга серии... Серия интересная для 13-15 лет, но так уж получилось, что я прочла её biggrin
Но последняя книга испортила всё впечатление от первых трёх(. Путаница, неразбериха, слишком много событий, недоработка сюжетных линий, много лишнего. Я ещё прощу "смерть тела" мамы Джона и Филиппы, но даже драматизм ситуации с внебрачным сыном главзлодея не доиграли. Такое впечатление, что автор просто поспешил состряпать книжечку и выпустить её в свет. Брр...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
padshijДата: Среда, 15.07.2009, 00:27 | Сообщение # 250
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Макс Фрай - Наваждения(Лабиринты Ехо - 5)
Когда оживают древние чудовища, старые стихи завораживают, как песни сирен, не следует доверять ни друзьям, ни даже собственному сердцу. И привычный городской пейзаж за окном, и чудесная страна за океаном, и даже отражения в зеркале — все это лишь наваждения, которые рассеются — рано или поздно, так или иначе...

интересные книги только обложки не надо смотреть. Может я впечатлительный но отбило желания наверное на пол года.

а так серия про парня который смылся с нашего мира и теперь чудит в тайной полиции в другом, магия и всемогущество прилагаться.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
BrendayДата: Четверг, 23.07.2009, 11:20 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Ник Перумов.

Терн.

Опять перечитал...

 
MegaMozgДата: Четверг, 23.07.2009, 12:09 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





"Игры Масок"

Сообщение отредактировал MegaMozg - Четверг, 23.07.2009, 12:09
 
BrendayДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:31 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Ник Перумов.

Алиедора.

Отпишусь о ней в другой теме ^^ biggrin

 
Dart-archangelДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:57 | Сообщение # 254
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Алексей Пехов
Пересмешник

Аннотация:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.
Довольно интересная вещь. Поначалу некоторые моменты непонятны, но потом их разясняют.

Еще перечетал произведения Этсетеры (автор с самиздата - http://zhurnal.lib.ru/e/etcetera/ ). Своеобразный стиль. Много забавных вещей, обновил цитатник... Имхо ед. недостаток - недописанность большинства вещей


Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
MegaMozgДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:06 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Д.Казаков "Рыцари Королевы Ядвиги"

Аннотация
Бывшие солдаты, сбежавшие из самой лучшей тюрьмы за всю историю человечества…
Слуги телепатов-негуманоидов, сумевшие вернуть себе свободу…
Наемники, побеждавшие на десятках планет по всей Галактике…
Демоны Вальхаллы...
Они нашли новый дом среди звезд, меж существ, похожих на выходцев из страшного сна. Но когда над родной Землей, взрастившей их и предавшей, нависла смертельная опасность, они вернулись.
Прилетели обратно, восстали из мертвых, чтобы победить…

 
MegaMozgДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:19 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Перечитал Д.Казаков "Ледяной Клинок"
 
BrendayДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:59 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Пол Волски

Белый Трибунал.

 
АняДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:05 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Джаспер Ффорде "Тайна выеденного яйца, или смерть шалтая"
 
OxoronДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:44 | Сообщение # 259
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
"Игры масок"

Книга о тех, кто следуют своей природе и тех, кто пытается властвовать над своей природой.
Повествование о людях, существах, давно переставших быть людьми, и бойцах, сражающимися за возможность остаться человеком.
История, представляющая пути, ведущие к концу, неважно, верные они или нет.
Рассказ о риске, адреналине, опасности... и редком, а значит, тем более ценном спокойствии.
Вопрос выбора: принять решение сейчас и навсегда, или же сохранить свою свободу до лучших времен.

"Быть собой или делать себя?", "Добиваться любимой или бить разлучника?", "рваться к чужим вершинам или искать свое счастье?"...
Много вопросов и мой любимый ответ: "" Не торопитесь задавать вопросы, ответы на которые можете получить и без моей помощи"

 
RunaДата: Вторник, 15.09.2009, 08:26 | Сообщение # 260
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Кружевский Дмитрий Сергеевич: "Магфиг" (с самиздата, правда еще не законченно)

"Тяжело найти работу в нашем мире учителю труда... а если в другом мире?! Правда... текучка среди учительского состава была просто колоссальна. А вы сами попробуйте, позанимайтесь с учениками, многие из которых новоявленные Ломоносовы в магических искусствах. Угу, вы правы, не успеете акнуть, как будете квакать или гавкать. Но зарплата... зарплата... зар... да ради ТАКОЙ суммы я еще и в такое место согласен пойти..."


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
Форум » Читальный зал » О литературе » Последняя прочитанная книга... с аннотациями по возможности! (а че тут непонятного-то?)
Поиск: