• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 04:14

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Зарубежные авторы » Дж. Роулинг » Седьмая книга о Гарри Поттере (что понравилось и не понравилось...)
Седьмая книга о Гарри Поттере
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 10:09 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Давйте, кто прочитал, обсудим не достатки и достоинства книги. Как вам концовка? Я до сих пор в шоке от развязки -Дамблдор оказался не таким уж и хорошим...И никак не могу примириться с *добреньким* Снеггом...

Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
TenNviriДата: Четверг, 29.11.2007, 11:20 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Роулинг меня убила концовкой. Вопервых - последнее слово не было шрам (я специально скачала инглишь-версию happy ). Вовторых - Альбус Северус... - Это ж такая изощьренная пытка для ребенка...

Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
NILДата: Четверг, 29.11.2007, 12:40 | Сообщение # 3
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
хорошая книжка, но мне больше понравился фанфик (какбы 7 книга) одной девушки.

Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
TenNviriДата: Четверг, 29.11.2007, 12:49 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
NIL, Не подскажиш адресок?

Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
MurakaiДата: Четверг, 29.11.2007, 21:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Дамблдор оказался не таким уж и хорошим...

Ну...все грешные...и Дамблдор тоже человек...хотя в чем ты считаешь его НЕ хорошеть?...

Quote (millona)
И никак не могу примириться с *добреньким* Снеггом...

а я уже давно писал что Дамблдор со Снеггом замутили тему...я знал что Сев хороший...ну может и не хороший но на их стороне...
 
millonaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 11:36 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Murakai)
Ну...все грешные...и Дамблдор тоже человек...хотя в чем ты считаешь его НЕ хорошеть?...

Ну...например, в том, что он просто хотел использовать Гарри...Хотя ты прав -не все люди идеальны)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
NILДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:00 | Сообщение # 7
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (TenNviri)
NIL, Не подскажиш адресок?

лови. называется фанфик "ГП и кольцо согласия" http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?l=0&fid=9928
там по главам выложено. 111 глав:)))


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
капушаДата: Понедельник, 10.12.2007, 19:08 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне помимо концовки не понравилась финальная дуэль Гарри с Волдемортом. Я ожидала, что из каждого будут сыпаться искры, у обоих повырастают крылья и т.п. А в итоге получила длинный монолог Поттреа, за время которого Волдеморт мог отправить его на тот свет 200 раз. А еще союз - Рон+Гермиона как-то не очень получился)))

Все может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может, хотя и это может быть.
 
TenNviriДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:35 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
NIL, а-а... я это читала) тоже фики пишеш?

угу, мне смерь Северуса совершенно не понравилась. А вот его Воспоминания


Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
NILДата: Вторник, 11.12.2007, 09:54 | Сообщение # 10
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
TenNviri, не непишу, прочитал только этот фик.

Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
2AДата: Четверг, 13.12.2007, 20:31 | Сообщение # 11
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Понравилось то, что никого не убили из святой троицы biggrin В свете истеричных обсуждений по всей сети накануне выхода книги этот вариант был - и стал - самым оригинальным и неожиданным smile Не понравилось то, что Редл окончательно и бесповоротно расписался в своей тупости и идиотизме, вместе с этим показав тупость и идиотизм тех, кто за ним "охотился" до Гарри. Вот интересно, а до Дамблдора и Поттера адекватно воспринимающих мир волшебников в Англии не было?

"Если клиент нами недоволен, мы его ненавидим".
© м/с "Футурама"
 
ЛюдoffДата: Суббота, 15.12.2007, 19:22 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Мммм... Я бы многое могла сказать про седьмого ГП, но увы мне лень))) cool Так что....
Понравился Дамб. Вот чесслово, именно такого Дамба я и люблю - типа добренького, но не совсем.
Ну, про количество смертей я промолчу, об этом говорят все, кому не лень. У меня только один вопрос: БУКЛЮ ЗАЧТО???? Остальних мне не жалко)))
Ну и концовка. Терпеть не могу когда все так приторно-розоро, но тут уже из упорства прочитала. Да даже некоторые односнитчевые фики, если поисправлять ошибки и причесать получше будут.


Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
БеДаДата: Понедельник, 17.12.2007, 18:08 | Сообщение # 13
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Murakai)
а я уже давно писал что Дамблдор со Снеггом замутили тему...я знал что Сев хороший...ну может и не хороший но на их стороне...

+1

Первой мыслью после прочтения было желание замочить Ро. За Снейпа....


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
NeobaДата: Суббота, 12.01.2008, 15:23 | Сообщение # 14
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (капуша)
ожидала, что из каждого будут сыпаться искры, у обоих повырастают крылья и т.п.

Тоже самое!!! Так ждала от этой схватки чего-то... особенного!

Дамб мне понравился и то, что он хотел использовать Гарри это как-то выглядит не очень правдиво, от его мне кажется действительно любил.
А так неожиданного было мало. То, что Снег хороший я была уверена, хотя не могла обосновать почему, но уверенность была. ну и все остальное.
Единственное что меня удивило - это Кикимер, я его ОБАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ShenaДата: Суббота, 01.03.2008, 04:26 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Людoff)
БУКЛЮ ЗАЧТО???? Остальних мне не жалко)))

А мне оч жалко Люппина с Тонкс, хотя я сразу заподозрила, что их убьют после провозглашения Гарри крестным отцом.

А поворот со Снегом но 180* - просто прелесть!


"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
KpoccДата: Среда, 26.11.2008, 04:02 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ро решила поиздеватся над Ворнер Бразерс) Посмотрим как они теперь будут укорачивать, где и выкинуть нечего почти..) Одни трупы пока пересчитают фильм и кончился)

Седьмую книгу нужно было разбивать наверно на две части.. Слишком уж много событий...

На счет Снейпа был уверен на все 100 что он на стороне добра.. Волда со его империо и чтением мыслей обдурить еще можна, но Дамба с его глазами... сложно было в такое поверить..)

закончилось как то всё банально.. со слюнями и соплями.. и мегабитва так себе.. в пятой книге намного лучше было..
Мне вообще пятая книга больше всех нравится. Там дух сопротивления был, а в седьмой... все разбежались как тараканы и бегали целую книгу..)


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
IslionidДата: Суббота, 29.11.2008, 19:30 | Сообщение # 17
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Да, было бы интересно посмотреть, как киношники выкрутятся из ситуации "одна смерть в минуту")))
Вообще 7-ая книга слабая.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
KpoccДата: Вторник, 02.12.2008, 02:52 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
"Ух ты, мы одинаковые!!" - братья Визли после превращения в облик Гарри... biggrin
Единственная фраза из седьмой книги которую я запомнил smile
ээ.. это же в седьмой было?))


Мира нужно достигать, не побеждая. Только мир между равными может быть крепким. (с) В.Вилсон
У каждого брата своя хата, и слава, и воля, и правда святая!(с)Т.Г.Шевченко
 
PRoGulshiKДата: Среда, 24.12.2008, 16:21 | Сообщение # 19
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вся серия прикольная.... но действительно последняя книга как то послабже мне кажется. на мой взгляд сюжет книги просто не её тема.....
 
IslionidДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:50 | Сообщение # 20
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Тема Роулинг - сказки с явными несоответствиями. До сих пор не могу отделаться от мысли, что они там кости новые могут на руку наростить, а зрение Гарику поправить не могут!

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Зарубежные авторы » Дж. Роулинг » Седьмая книга о Гарри Поттере (что понравилось и не понравилось...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: