• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 17:58

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Люди... (А вам они как?)
Люди...
MegaMozgДата: Суббота, 29.08.2009, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот меня интересует один момент. Встречались ли вам такие люди, на которых вам было противно смотреть? Не то, чтобы неприятно, а именно противно. Причем я говорю не о бомжах, калек и прочих, а об обычных, нормальных людях. И, наоборот, встречали ли таких, на которых вам было приятно смотреть? Не в плане сексуального интереса, а просто, примерно как на маленьких кавайных детей.
 
OxoronДата: Воскресенье, 30.08.2009, 05:19 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Был недавно один неприятный момент. Жирноватый, глазки маленькие, узкопосаженные, постоянно моргают... Я уж испугался, что взлетит дядечка, ресницами хлопая.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:43 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Мозг, встречались естессно. И "смотреть противно" и кавайные чтоваще.
Тока фига эту тему в философию и религию?0о
Мне кажетсо стоит перенести во флуд.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 02.09.2009, 08:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А потому что я хочу докопаться до причин психологических этого явленья. smile
 
IslionidДата: Среда, 02.09.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Встречались такие люди.. Но ярко помню я только одного человека, который вызывал у меня сильную антипатию самим фактом своего существования. Причём это было абсолютно взаимно. С этим парнем мы вместе учились. Не взлюбили друг друга с первого момента, не перекинувшись даже парой слов за всё время учёбы... А вот насчёт причин этого явления я даже и не знаю... но:
1. в теории о прошлых жизнях и перерождениях знакомых там в знакомых здесь я не верю ну вообще никак.
2. ауры людей? смотря, что считать аурами. если ореол из окружающих мыслей, которые можно читать на подсознательном уровне на расстоянии... загнула, наверное.
3. омерзение аки любовь с первого взгляда, что ли... может, это и не чушь, но и в это я не верю)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ЛивДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Встречались пару раз люди. Смотреть на них было неприятно, потому что сами они были неприятными. А так - вполне обычная внешность у них была, нисколько не омерзительная. И как люди они не последние гады были. А вот неприятны - и всё.

Quote (Islionid)
в теории о прошлых жизнях и перерождениях знакомых там в знакомых здесь

я не то, чтобы верю, скорее - знаю об этом факте. smile Но это нисколечко не помогает избавиться от чувства антипатии к конкретному человеку.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
OxoronДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:57 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А потому что я хочу докопаться до причин психологических этого явленья.

Ну, возвращаясь к моему примеру, наверное, именно постоянное моргание вывело из себя. Привык, знаешь ли в глаза людям смотреть, накопил опыт: кто-то выдерживает взгляд, иные отводят в сторону, а этот- хрен поймешь. Слишком Вылез, так сказать, за рамки обыденности. Ну, а потом началось...

 
MegaMozgДата: Четверг, 10.09.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
Встречались пару раз люди. Смотреть на них было неприятно, потому что сами они были неприятными. А так - вполне обычная внешность у них была, нисколько не омерзительная. И как люди они не последние гады были. А вот неприятны - и всё.

Воооооооооот! Именно! Именно такие люди. А на других смотришь и глаз оторвать не могешь...
Так вот касаемо этого явленья, я склоняюсь лично к тому, что у каждого свое ощущение мира, в том числе и человека. Т.е. если для меня ЭТОТ человек омерзителен, то для кого-то иного он вполне обычный. Так что тут по-моему большую роль играют два фактора, о которых говорили Oxoron и Islionid, но с тем дополнением, что раздражает не столько выделение человека из отведенных тобой рамок, сколько выделение его ауры...

Ну, вот примерно мой взгляд на это. Ибо допустим чисто лишь психологической стороной объяснить тот факт, что рядом с тему людьми, от которых становится дурно, возникают рвотные позывы, я не могу. sad

 
IslionidДата: Пятница, 11.09.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Был на одной из моих работ слесар один - так когда он входил в помещение, где были кошки, эти кошки тут же начинали шипеть и сразу линяли подальше. А ведь с виду слесарь был совершенно нормальным. Может, кошки на своём уровне инстинктов могут что-то чувствовать, чего за время социальной эволюции лишился человек?
И тот парень, с которым мне довелось учиться, тоже ничем внешне и по поведению не выделялся из толпы других... кроме того, что простым своим присутствием являлся раздражающим фактором для меня. Мои подруги ничего такого не ощущали.
В то время у меня и возникла теория "резонансных аур" (тогда ещё я называла энергетическое поле вокруг человека аурой. а м.б. это и есть душа?). У меня сочетание имени, внешности и поведения позволяет определить "цвет" человека. Это всё равно, как для многих людей цифра 4 ассоциируется с зелёным цветом и т.п.
Доказано, что мозг человека выделяет излучения, а они, как радиоволны, могут улавливаться определёнными приёмниками. Может, они могут улавливаться и мозгами других людей. На подсознательном уровне... Да кто его знает. Я уже давно не строю теорий, принимаю многие вещи, как данность(.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
VsevolodДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:13 | Сообщение # 10
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
80% информации человек передаёт невербальным путём (ц) много откуда
Т.е. жесты, осанка, взгляд. А вот восприятие это уже личное.
Так как опыт и воспоминания на восприятие влияют сильно.

Как пример. Знал я ОЧЕНЬ милую девушку. Ни уродина, ни красавица, но характер просто больше чем замечательный. Теперь если девушка внешне похожа на ту, то она мне начинает нравится - даже если не слишком красива. И таких ситуаций тонны.
Т.е. невербальный путь передачи инфы и индивидуальное восприятие. Имхо всё. Никаких душ, перерождений и прочего.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
яяяяяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:14 | Сообщение # 11
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Islionid
Quote
Встречались такие люди.. Но ярко помню я только одного человека, который вызывал у меня сильную антипатию самим фактом своего существования. Причём это было абсолютно взаимно. С этим парнем мы вместе учились. Не взлюбили друг друга с первого момента, не перекинувшись даже парой слов за всё время учёбы...

Со мной вовремя учебы в институте было то же самое! Мне был очень неприятен один студент. Он был старше на год.Я ни разу с ним не говорила, он не сделал мне ничего плохого, но в его присутствии мне было плохо.Однажды во время празднования Нового года в общем холле ощутила сильный дискомфорт. В огромном 2-х светном помещении было несколько сотен человек, гремела музыка! Этот парень зашел в дверь у меня за спиной, и когда я оглянулась он тихо стоял метрах в 15 у стены! Объяснить эту антипатию не могу. Ни во внешности, ни в поведении его не было ничего отвратительного или неприятного!


Gella
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:55 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Ну, по этой теме я могу сказать многое happy . С некоторых пор я немного умею разбираться в людях и определять, кто этот человек с первого взгляда. Облик человека, ощущение пространства вокруг него( да странно звучит, но я думаю вы меня поймете))), поведение, взгляд, мимика, жесты и т.д. - все это влияет на восприятие человека окружающими людьми. Особенно взгляд. И мне честно говоря всегда хотелось хоть раз посмотреть на себя глазами окружающих, узнать, как меня воспирнимают люди( а то говорят странный голос, странный голос))))) Как говорится - глаза-зеркало души)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
OxoronДата: Понедельник, 14.09.2009, 01:30 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Как говорится - глаза-зеркало души)

Это может быть кривое зеркало. Встречался в свое время с девушкой- могла говорить все что угодно с абсолютно честным взглядом, без всяких признаков лжи. Изобразить можно все, было бы желание.

Quote (Islionid)
Встречались такие люди.. Но ярко помню я только одного человека, который вызывал у меня сильную антипатию самим фактом своего существования.

Кстати, а возможно вообще преодолеть такую антипатию каким-либо образом? И взаимна ли она?

 
Vel_izДата: Четверг, 22.10.2009, 19:13 | Сообщение # 14
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
видил один раз когда при первом взгляде понял лучше умереть чем подойти к нему...этот человек был таким неистественым не от мира сего ток его лик был не возвышеным а таким низким узколицим загорелым мужиком что хотелось взять и убежать панический страх накрыл мою душу бежать, бежать , бежать, но меня сковывала такая сладкая слабость но когда я её преодолел и пошёл в другую сторону меня кидало то в жар то холод...хотелось взять и закричать после за что я его увидел, а было это 1,5 года назад но до сих пор его вижу как наяву...

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

Сообщение отредактировал Vel_iz - Четверг, 22.10.2009, 19:13
 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:09 | Сообщение # 15
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Я написала немного об этом в теме "Равнодушие"... Мне противна большая часть человечества, все подчиненные массовой культуре, все возомнившее о себе ничтожества, все кичующиеся демократией, "свободой слова" и своим непоколебимым ИМХО...

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 21:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Neoba)
Я написала немного об этом в теме "Равнодушие"... Мне противна большая часть человечества, все подчиненные массовой культуре, все возомнившее о себе ничтожества, все кичующиеся демократией, "свободой слова" и своим непоколебимым ИМХО...

Мммм... Всех убить?
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 23:47 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
было пару раз! причем скорее первое,чем второе...то есть тех,на кого именно противно смотреть.не то чтобы даже общаться...а с некоторых пор начинаю замечать одну вещь: чем лучше начинаю узнавать человека,тем подальше пытаюсь от него отстраниться...конечно,это не ко всем людям относится,но....факт остается фактом. первая категория перевешивает. а вот вторая...как на маленьких кавайных детей....усердно стараюсь припомнить...но если не учитывать масеньких милых карапузов,то...таких я видела только в кино...О_о

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Люди... (А вам они как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: