• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 16:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Комплексы... (Хы... у всех они есть))
Комплексы...
IslionidДата: Четверг, 03.07.2008, 12:31 | Сообщение # 81
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
честно говоря убивает подверженность людей стереотипам. Тем более, которые уже неоднократно доказывали свою нежизнеспособность. У каждой второй девушки комплекс по поводу того. что она не блондинка и т.п. Но вот спросить парней о их вкусах мало кто удосуживается... Это частный пример. так что если для нас комплекс - это проблема, то на самом деле это всего лишь зачастую наше заблуждение.

мне не повезло - я блондинка, всю жизнь мечтающая быть брюнеткой. И всё из-за стереотипов общества... как-то не хочется быть интелектуальной дурочкой, да ещё и тупой медицинский юмор напрочь прицепился... Так что зачастую комплекс не у того, у кого есть причина, а у тех, кто эти комплексы взращивает в других.
Quote (MegaMozg)
Теперь о девушках. Зачастую из-за современного мира напрягает чисто то, что нет возможности удовлетворить все запросы девушки, а поому приходится вертеться

девушки мечтают об идеале, ищут его, но замуж выходят за тех, кто тут поблизости, за реальных парней со всеми их недостатками.

О преходящих комплексах (вроде угрей) люди задумываются до определённого возраста, а потом понимают, что это вовсе и не комплекс даже. Наверное, с возратом к комплексам относишься более равнодушно, так как понимаешь, что в социальной жизни они не так уж и важны. Допустим, у человека нет руки, так это не проблема в общениях с людьми - большинству этот изьян до лампочки. Не заморачивайся, и не заморочишься. Ведь большинство проблемм люди сами себе и выдумывают.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 15:50 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
куй с ней, с силой. марш за спортивным питанием, быстро вес наберете (а с ним и мышцу чуток подкачать не проблема). это может в какое нить плохое заболевание перейти (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить *стучит се по башке и по дереву*)

Не у мну это наследственное) И отец и дед такие были в моем возрасте) Дед таким и остался, отец набрал вес-таки) так что само придет wink

Quote (Islionid)
мне не повезло - я блондинка, всю жизнь мечтающая быть брюнеткой. И всё из-за стереотипов общества... как-то не хочется быть интелектуальной дурочкой, да ещё и тупой медицинский юмор напрочь прицепился... Так что зачастую комплекс не у того, у кого есть причина, а у тех, кто эти комплексы взращивает в других.

Верна...

Quote (Islionid)
О преходящих комплексах (вроде угрей) люди задумываются до определённого возраста, а потом понимают, что это вовсе и не комплекс даже. Наверное, с возратом к комплексам относишься более равнодушно, так как понимаешь, что в социальной жизни они не так уж и важны. Допустим, у человека нет руки, так это не проблема в общениях с людьми - большинству этот изьян до лампочки. Не заморачивайся, и не заморочишься. Ведь большинство проблемм люди сами себе и выдумывают.

Респекть.
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 03.07.2008, 21:03 | Сообщение # 83
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
ибо я-то себе знаю цену

это есть самое главное! знать себе цену.
Quote (Argh)
это может в какое нить плохое заболевание перейти

а вот над этим действительно стоит задуматься!!!!
Quote (Islionid)
девушки мечтают об идеале, ищут его, но замуж выходят за тех, кто тут поблизости, за реальных парней со всеми их недостатками.

потому что он здесь,рядом,такой родной уже....а идеал....существует ли он в реальности такой вообще?..
Quote (Islionid)
Ведь большинство проблемм люди сами себе и выдумывают.

в точку!))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
SakkarДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:28 | Сообщение # 84
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Комплексы... Не знаю, может стеснительность? Но это разве с девушками, и то редко...

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ТалинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:12 | Сообщение # 85
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
кстати о стеснительности...лет до 12 я была наверное самым стеснительным человеком на земле...и все окружающие сверстники меня просто шокировали своим поведением!а все это от воспитания...ну потом моя скромность как-то подрассосалась(стоило мне годок поучиться в новой школе)но славо богу!не покинула меня окончательно как впрочем и взрощенные моральные принципы..вот такая вот застенчивость от воспитания получается...
ну а на данный момент мучающий меня комплекс(ну или это я его мучаю))-это обеспокоенность мнением других людей обо мне...даже хоть пусть случайных прохожих.я знаю это глупо и это раздражает,приходится постоянно себя одергивать(
ну сюда же можно отнести(как и у большинства девушек,чтобы они не говорили,чего уж греха таить))комплексы по поводу внешности.Но эти комплекся я уже считаю как бы в норме вещей,т.к.они для меня являются неким побуждением к дальнейшему совершенствованию,вот когда мне будет за 65(если доживу)можно будет про комплексы-то и забыть,подуспокоиться,хотя...)


Чем свободнее и сильнее индивидуум,
тем взыскательнее становится его любовь;
наконец, он жаждет стать сверхчеловеком,
ибо все прочее не утоляет его любви.

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

"Да грядет Разрушитель по начертанному пути"

 
MegaMozgДата: Вторник, 19.05.2009, 17:34 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Талина)
вот когда мне будет за 65(если доживу)можно будет про комплексы-то и забыть,подуспокоиться,хотя...)

Да поможет тебе склероз! biggrin happy
 
SakkarДата: Вторник, 19.05.2009, 17:35 | Сообщение # 87
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А мне не по себе в обществе людей старше меня на пару лет - я себя таким маааленьким чувствую...

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Четверг, 28.05.2009, 11:48 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Sakkar)
А мне не по себе в обществе людей старше меня на пару лет - я себя таким маааленьким чувствую...

У меня наоборот) Человек может и на 20 лет старше, но говорю как с равным sad

P.S. А комплексами-то страдает много больше народа, чем об этом говорит) Посмотрите на статистику чтения данной темки и количество ответов. И сравните с другими темами. wink

 
Vel_izДата: Четверг, 28.05.2009, 11:59 | Сообщение # 89
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
MegaMozg, О_0 реально...
Quote (MegaMozg)
У меня наоборот) Человек может и на 20 лет старше, но говорю как с равным

у меня такое только по инету)))
вот ещё комплекс нашёл если я подстригусь то чуствую себя как без одежды в 30 градустнай мороз... и мне кажется что на меня подстриженого смотрят как на зека... wacko


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
SakkarДата: Четверг, 28.05.2009, 12:17 | Сообщение # 90
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
У меня наоборот) Человек может и на 20 лет старше, но говорю как с равным

Quote (Vel_iz)
у меня такое только по инету)))

Угу, я не понимаю людей, говорящих по инету на "вы"... Тут все равны)

Quote (Vel_iz)
и мне кажется что на меня подстриженого смотрят как на зека...

Тебе не кажется biggrin Ладно, шучу


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Вторник, 09.06.2009, 00:08 | Сообщение # 91
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кхе, у меня такой прикол, когда разговариваю с людьми, в универе там и т. д. у них создается впечатление, что я как бы умнее их, и считаю их туповатыми, а все собсна веселье заключается в том, что такое впечатление складывается у преподов в универе... и у деканата, причем я к ним (ну к некоторым) так вовсе не отношусь... biggrin

Добавлено (09.06.2009, 00:08)
---------------------------------------------
А остальным не показываю, ну по крайней мере стараюсь...


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Вторник, 09.06.2009, 11:33 | Сообщение # 92
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Так какой же это комплекс? Это скорее мания величия biggrin

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Вторник, 09.06.2009, 22:54 | Сообщение # 93
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Так какой же это комплекс? Это скорее мания величия

А мож я где-то там глыбоко чуткий и уязвимый, а от мира защищаюсь, скрывшись под маской этого... ну там прожженого циника и как его, ага, нигилиста, дабы не показывать своих слабостей? Тогда это уже какая нибудь патологичиская неуверенность в себе... tongue

Тока у меня и то и другое как то уж слишком подсознательно проходят)))


Let`s Rock!
 
OxoronДата: Среда, 10.06.2009, 01:54 | Сообщение # 94
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Алхимик, да ты юзаешь маски?))
 
АлхимикДата: Среда, 10.06.2009, 17:26 | Сообщение # 95
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Угу, на столько активно, что давно уже на чисто подсазнательном уровне, оборотень без погонов так сказать...
Причем давно потерявший изначальную личность, не знаю правда как определить такую утрату, но наверняка ведь потерял...)))

А если серьезно,все мы играют, кто-то - лучше, кто-то хуже, а у кого не получается - сидят в дурдоме, или просто играют больных...
В общем весь мир театр, а люди в нем актеры...


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Среда, 10.06.2009, 18:21 | Сообщение # 96
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
В общем весь мир театр, а люди в нем актеры...

Вопрос один: "Кто тута режиссер?"


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Среда, 10.06.2009, 18:25 | Сообщение # 97
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
Вопрос один: "Кто тута режиссер?"

Спектакль какой то постмодернистский, без режиссера, почему именно постмодерниский не спрашивать, потому что фиг его!))


Let`s Rock!
 
VovsДата: Вторник, 29.09.2009, 15:29 | Сообщение # 98
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,прикольно,какие интересные люди собрались.А в жизни у большинства похожие маски, и обобщатся с ними скучно sad , попробуй личность нормальную(интересную) найди. smile
 
padshijДата: Среда, 30.09.2009, 00:20 | Сообщение # 99
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
продолжаю ляпать языком счас подумаем какие у меня комплексы
1 теряеться голос при толпе (знакомых) то ли не слышат то ли я не уверенно говрю, и из за етого курю сигарету за сигаретой все равно не слышат а сотрясать зря воздух не хочу
2 ненавижу когда ко мне прикасаться
3 не люблю споров когда один хочет обратить в свою "веру" другого, каждый имеет право на свою точку зрение и если она не правильная то это только его проблема(применимо только к абстрактным спорам: есть ли Бог, кто лучше пишет ...)

ну эт пока всечто приходит в голову, хотя может это и не комплексы
лучше тему страхов открыть(если есть то извиняюсь) там будет побольше. а комплексы малость размыто или я не понимаю смысла

так пиво улетучивается пойду по-курю почитаю черный меч и баиньки


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
OxoronДата: Среда, 30.09.2009, 18:57 | Сообщение # 100
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (padshij)
хотя может это и не комплексы

Ребят, действительно, а что именно вы подразумеваете под комплексами?
Товарищ Мозг, особенно вопрос вам, как создателю темки.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Комплексы... (Хы... у всех они есть))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: