• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 30.04.2024, 06:23

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смысл Существования Человечества
Смысл Существования Человечества
RolДата: Суббота, 02.05.2009, 01:44 | Сообщение # 41
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Chuvak ty gde vzjal etot stih pro dobro i zlo?
 
VsevolodДата: Суббота, 02.05.2009, 04:01 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Rol)
Chuvak ty gde vzjal etot stih pro dobro i zlo?

Вообще это стих Лукина. Только в оригинале звучит он немного по-другому
"На излёте века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек
Из гранатомёта шлёп его, козла!
Стало быть добро-то посильнее зла."

И, люди, не отходите от темы дискуссии. Тема была "смысл существования человечества", а не "смысл сушествования отдельного человека".


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Суббота, 02.05.2009, 10:03 | Сообщение # 43
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Смысл существования человечества? Мм... Надо подумать... Может постоянно развиваться, находить что-нибудь новое?

P.S.Спасибо за оригинал, сейчас поменяю подпись...


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Суббота, 02.05.2009, 12:21 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Sakkar)
Может постоянно развиваться, находить что-нибудь новое?

Это дополнение. Основная цель - все та же. что и у вируса - захватить и заразить собой все большее пространство.
 
VsevolodДата: Суббота, 02.05.2009, 23:24 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Это дополнение. Основная цель - все та же. что и у вируса - захватить и заразить собой все большее пространство.

Гы. Да ты, дружище, Антиспиральщик?)))))))))
Блин зря я гурренлаганн посмарел... Терь в самые неожиданные моменты штырит...)))))))))))))))))))

Quote (Sakkar)
P.S.Спасибо за оригинал, сейчас поменяю подпись...

Да не за что. Ты эта... Под стихом "(ц) Лукин" поставь.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
RockenAeonДата: Суббота, 02.05.2009, 23:48 | Сообщение # 46
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Один мой знакомый считает, что смысл существования человечества заключается в том, чтобы переработать вселенную.
Типо человек рождается, гадит, рождает гадов и умирает.


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
АлхимикДата: Вторник, 05.05.2009, 00:26 | Сообщение # 47
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Это дополнение. Основная цель - все та же. что и у вируса - захватить и заразить собой все большее пространство.

Фи, как грубо, а по моему это просто этап развития у нас такой, вот прокачаемся покруче, тогда и думать будем кого ПКашить, а кого и в живых оставить можно))))


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Вторник, 05.05.2009, 03:46 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
по моему это просто этап развития у нас такой

Угу. Качество перейдёт в кол-во и фсё такое. Кроме шуток.

Quote (RockenAeon)
Один мой знакомый считает, что смысл существования человечества заключается в том, чтобы переработать вселенную.
Типо человек рождается, гадит, рождает гадов и умирает.

Я бы с ним подискутировал. Под водочку, да.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 06.05.2009, 13:25 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Я бы с ним подискутировал. Под водочку, да.))

+1 happy

Quote (Алхимик)
Фи, как грубо, а по моему это просто этап развития у нас такой, вот прокачаемся покруче, тогда и думать будем кого ПКашить, а кого и в живых оставить можно))))

Да-да... Вырастить колонию побольше, мутировать и дальше захватывать жизненное пространство под размножение... smile
 
VsevolodДата: Пятница, 08.05.2009, 01:22 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Да-да... Вырастить колонию побольше, мутировать и дальше захватывать жизненное пространство под размножение... smile

Количественные изменения подразумевают качественные. Иначе самоуничтожение.

Quote (MegaMozg)
+1 happy

Осталось того знакомого в Ростов-на-Дону заманить. С водкой.))
Пиво с нас...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 13.05.2009, 11:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Количественные изменения подразумевают качественные. Иначе самоуничтожение.

Типа выживание сильнейших? Дык
Quote (MegaMozg)
мутировать
и есть выживание сильнейших. Мутирование - есть приспособление к условиям. Так что... happy
 
АлхимикДата: Среда, 10.06.2009, 20:31 | Сообщение # 52
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
и есть выживание сильнейших. Мутирование - есть приспособление к условиям. Так что...

Как правло мутации редко встречаются положительные, обычно не суперсила, а какие-нибудь уродства и пороки умственного развития получаются от радиации и прочей хрени, а рости и качественно преобразовываться надо того, духовно. И никого захватывать не надо, разве что тех инопланетян, которые не захотят принимать демокраию biggrin )))


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Среда, 10.06.2009, 21:28 | Сообщение # 53
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
рости и качественно преобразовываться надо того, духовно.

Верно подмечено, кроме того это намного быстрее, ведь эволюция и мутации(в лучшую сторону) - дело медленное. Кстати, что вы воспринимаете под словом "мутация"? Какое-то радикальное изменение или просто изменение? Ведь, в таком случае, если вчерашний очкарик накачал мышцу в спортзале, разве это не мутация? Да и простейшие процессы роста тогда тоже можно мутацией считать!

Quote (Алхимик)
которые не захотят принимать демократию

А она есть вообще, эта демократия? Как раз таки наоборот: "Только когда появится какое-нибудь исчадие ада, или к планете прилетят зелененькие человечки и будут мучать меня страшными муками, только тогда восторжествует демократия. До тех пор - Я главный!"(с)


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Среда, 10.06.2009, 23:13 | Сообщение # 54
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
А она есть вообще, эта демократия? Как раз таки наоборот: "Только когда появится какое-нибудь исчадие ада, или к планете прилетят зелененькие человечки и будут мучать меня страшными муками, только тогда восторжествует демократия. До тех пор - Я главный!"(с)

Кхе, это была шутка, в смысле, мы не будем никого захватывать, так же, как Америка Ирак, т. к. очень сомневаюсь, что инопланетяне примут демократию

Quote (Sakkar)
Кстати, что вы воспринимаете под словом "мутация"?

Дык по определению, стойкое изменение генотипа, а очкарики с мышцами тут ни при чем


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 11:39 | Сообщение # 55
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Дык по определению, стойкое изменение генотипа, а очкарики с мышцами тут ни при чем

Как раз таки при чем. Ведь если твой отец - раскачанная махина, то и у тебя больше шансов не быть дистрофиком, ибо у отца генетика слегка изменилась. Хотя ключевое слово тут "слегка"...


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 15:08 | Сообщение # 56
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
ибо у отца генетика слегка изменилась

От того что отец качался, если изначально он был как ты говоришь дистрофиком, ничего не значит, под действием среды и затраченных усилий у него изменился фенотип, но никак не ДНК, то есть скорее всего ты будешь "щупленьким", с другой стороны, если предки твоего отца были двухметровыми дылдами, а он к примеру чем-то болел или голодал или еще чего... короче не вырос, ты скорее всего окажешься довольно крупным, хотя конечно это примитив, нужно еще учитывать родителей матери...


Let`s Rock!
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 15:19 | Сообщение # 57
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
то есть скорее всего ты будешь "щупленьким"

Могу привести пример: я знаю 11летнего парня, у которого мышцы(по рельефности и выраженности) не хуже 18летнего спортсмена, у его 9летнего брата слегка меньше, но все равно хороши. Они, конечно, занимаются спортом, но такая рельефность обычно появляется лишь к 14! Их отец - двухметровый шкаф с рукой толще моей ноги, при этом он раскачался самостоятельно с 14летнего возраста, до того он был просто высоким парнем.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 15:30 | Сообщение # 58
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ааа, ну раз так, то готов признать, все ученые генетики - дураки и бездельники, начиная с Менделя. Строят понимаешь свои идиотские никому не нужные теории, книги пишут, а тут у 11 летнего парня - мышцы, нужно срочно все переделывать!

Let`s Rock!
 
SakkarДата: Четверг, 11.06.2009, 15:33 | Сообщение # 59
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Ладно, ладно, согласен. Только потому, что "Исключение подтверждает правило" happy

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 11.06.2009, 15:54 | Сообщение # 60
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sakkar)
"Исключение подтверждает правило"

Если в правиле есть исключения, но никто не может сказать почему, то дерьмовенькое правило...
Просто упомянутые тобой ребята занимаются спортом серьезно, а не как большинство. У меня отец тоже под два метра и КМС по самбо, однако сам в основном если что и поднимаю, так бутылку с пивом, и рост у меня 173 см, а рельефность на мышцах заметить... довольно сложно))) И к мутациям все это не имеет ни малейшего отношения, вопрос приоритетов. Да, нафлудили тут...


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смысл Существования Человечества
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: