• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 05:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Иар Эльтеррус » Отзвуки серебрянного ветра (Орден Аарн... Что вы думаете о нем?)
Отзвуки серебрянного ветра
ArwenДата: Суббота, 08.12.2007, 17:18 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
У Иара Эльтеруса есть серия очень интересных книг. Называется она " Отзвуки серебрянного ветра". Прочитайте ее и, возможно, вы по-другому посмотрите на мир.

Если хотите, могу выложить краткий рассказ о том, что они обсуждается в этой серии.

 
МаксДата: Суббота, 08.12.2007, 18:26 | Сообщение # 2
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Серия состоит из трех книг по две части в каждой: "Мы - были!" "Мы - есть!" "Мы - будем!".

Первые две книги вышли в больших и увесистых томах, но с января Армада начинает их переиздавать разделяя на две части. Так "Мы - были!" разделиться на части "Призыв" и "Путь", а "Мы - есть!" - на "Честь" и "Веру". От третьей книги вышла пока только первая часть "Осознание". Дальнейшее продолжение теряется в тумане будущего. Так по словам Иара серия книг про Орден Аарн разделена на три части по три книги в каждой. Первая - до Войны Падения и собственно онная. Вторая - Выживание Ордена после войны и ожидание возвращения Командора. Третья - Возвращение Илара ран Дара и возрождение ордена с последующим возможным перерождением его вКонтролирующую структуру той галактики, в которой он находиться (хотя данное перерождение наступает еще до Войны Падения).

Так же из будущих книг, что относятся к Ордену Аарн можно назвать "Легион", который лежит на СИшной страничке автора. Повествует она о провалившемся во время жестокой схватки с СПД одном из легионов Ордена, который попал в другую Вселенную и его возможном (или невозможном) возвращении назад.

Арвен, если хочешь можешь состряпать рассказ. Но все же лучше если читатели прочитают все сами... Хотя ОСВ в представлении не нуждаются, но все же...


"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 09.12.2007, 13:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хех... стыдно, но застрял на "Мы - были!"... Не могу собраться, чтобы прочесть, хотя и знаю, что дальше гораздо интереснее... :'(
 
ArwenДата: Среда, 26.03.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Ребяяяяяяяяяяяяяяяяяят!!!! Ну кто читал все 2,5 книги???
 
МаксДата: Среда, 26.03.2008, 22:39 | Сообщение # 5
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я читал. и продолжаю читать выкладываемые автором главы второй половины третьей.

"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
КреолДата: Среда, 26.03.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Начал читать с первой книги, но после прочтения книги "Дети ветра", где девочки лизали простите за выражение друг у друга между ног...в общем больше я ничего этого автора читать не буду.
 
MegaMozgДата: Среда, 26.03.2008, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Креол)
Начал читать с первой книги, но после прочтения книги "Дети ветра", где девочки лизали простите за выражение друг у друга между ног...в общем больше я ничего этого автора читать не буду.

Креол, многие начинают читать с Серого Меча, а зря... Попробовал лучше бы начать "Бремя Императора" и "Навстречу Судьбе".
 
КреолДата: Среда, 26.03.2008, 23:59 | Сообщение # 8
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
MegaMozg, Бремя Императора я тоже читал cool Я вообще много чего читал wink
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.03.2008, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Креол)
MegaMozg, Бремя Императора я тоже читалЯ вообще много чего читал

И че? Совсем плохое произведение? sad
 
КреолДата: Четверг, 27.03.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
MegaMozg, нормальное....только вот из-за наклонностей Иара к девочкам которые...ну словом все поняли =) В общем автора я этого больше не покупаю =)
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.03.2008, 11:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Креол)
MegaMozg, нормальное....только вот из-за наклонностей Иара к девочкам которые...ну словом все поняли =) В общем автора я этого больше не покупаю =)

Хых... согласен - неприятно и мерзко. Но т.к. я его еще не покупал, то мне легче)))

P.S. Креол, а мы флудеры - запостили тему не по теме! biggrin biggrin biggrin

 
ArwenДата: Среда, 16.04.2008, 20:50 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Мелькор - Учитель Илара... Мелькор.... Учитель........................Мелькор - Учитель Илара..............................................
 
MegaMozgДата: Четверг, 17.04.2008, 02:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Arwen)
Мелькор - Учитель Илара... Мелькор.... Учитель........................Мелькор - Учитель Илара..............................................

wacko wacko wacko
А конкретнее? smile
 
ArwenДата: Четверг, 17.04.2008, 21:12 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
- А кто ваш учитель? - наклонился вперед Дарв.
- Возможно, вы об этой древней сущности и слышали, - пожал плечами Командор.
- Имя?
- Мелькор, - Илар и сам не понял почему ответил, почему-то показалось, что учитель не будет против. - Высший мастер Равновесия. Когда-то вышел из Тьмы. Как и я сам.
- Да, я слышал об этой сущности... - из графа, казалось, вынули стержень, он бессильно опал в кресле, уставившись в пространство перед собой помертвевшим взглядом. - Но всегда полагал, что она никогда не существовала, что это только легенда, старая сказка...
- Я провел с учителем около тысячи лет, - грустно улыбнулся Командор. - Можете верить, можете не верить, это ничего не изменит - он существует. Вернее, существовал.

Без комментариев. Гениальный авторский ход

Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 17.04.2008, 21:14
 
MegaMozgДата: Пятница, 18.04.2008, 02:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Arwen, я имел ввиду, как тебе книга сама...
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 19.04.2008, 14:47 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью согласен с Креолом.
Пишет автор хорошо, интересно, НО к Психиатру ЕМУ надо. Я крайне не люблю геев и им подобных, а потому к ордену аарн у меня отношение не вполне замечательное.
К счастью Дети смерча не читал ( и не буду). Иначе бы меня стошнило. Единственное произведение котрое могу посоветовать - Замок на краю бездны (ну и безумие бардов).
Там хоть этих, как бы выразтся, извращенцев, нет.

Макс: Здесь мы видим что Страж как обычно пытался сказать нечто умное... но видно сразу что книги он читает по диагонали ))


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
RizyДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:41 | Сообщение # 17
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет извращенцев согласен, хотя про геев там как раз ни чего нет. Сама книга интересная, хотя все эти описания насилия очень давят на психику. Девятимечье - вторую книгу дочитать не смог, так только просмотрел эпизодами. Остальные вроде вполне читабельны. Что касается Аарн, то судить о ихней морали не входя в орден как-то осложнительно. У них совсем другое мировосприятие.

Все сказанное мной - лишь мое мнение.
 
TenebrisДата: Среда, 14.05.2008, 12:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Прочел. Мне нравится. Я об Ордене.
 
GarfildДата: Пятница, 19.09.2008, 18:02 | Сообщение # 19
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что всколхнулось в душе прочитав эту книгу,жаль это безусловно красивая утопия,конец 3 книги печален -распад ордена и смерть Илара
Жду продолжения
 
Vel_izДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:40 | Сообщение # 20
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Прочитал все книги
извращения само больше как по мне в первой а дальше автор вроде прислушивается к возмущениям читателей:)
книги мягко велеколепны, шедевр, ток есть у автора неочень я б сказал здоровые наклоности что немного печалит:(


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Форум » Отечественные авторы » Иар Эльтеррус » Отзвуки серебрянного ветра (Орден Аарн... Что вы думаете о нем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: