• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 21:13

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Политика » Падение Нравственности
Падение Нравственности
crysisДата: Среда, 30.01.2008, 21:28 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
А сколько людей смотрят эти передачи? Особенно - молодых людей?

ну раз у них чувства вкуса нет - так какая разница сколько?

Quote (Страж_Истины)
Вот к примеру такй, с моей точки зрения, аморальный поступок - как мат в присутствии девушки и мат вообще.

осталось решить насколько важна твоя точка зрения))))))))))))

Quote (Страж_Истины)
И материтесь ли вы?

каждый божий день.

Quote (Страж_Истины)
Да и морально ли оскорблять девушек? Называть их (упаси господи...) лесбиянками? Скажите это морально? Или это, так, шуточки? И за это нужно ли рубить руки?

1. не переводи разговор на личности
2. был повод задать этот вопрос
3. администрация вопреки моей просьбе письмо Лариссе так и не переслала - недопонимание пошло глубже.
4. да морально - у нас в стране свобода слова.
5. равно как и свобода на шутки
6. попробуй))))последнего желающего я убивать не стал - только покалечил слегка))))
 
Страж_ИстиныДата: Четверг, 31.01.2008, 08:01 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
ну раз у них чувства вкуса нет - так какая разница сколько?

Милое отношение к проблеме. Страна вымирает... Да и пусть. Такая значит страна.
Решительно не понимаю вашей логики.
Quote (crysis)
осталось решить насколько важна твоя точка зрения

То есть вы не уважаете меня как собеседника?
Quote (crysis)
каждый божий день.

Ну что же честный и прямой ответ. Значит для меня вы аморальны sad
Quote (crysis)
1. не переводи разговор на личности
2. был повод задать этот вопрос
3. администрация вопреки моей просьбе письмо Лариссе так и не переслала - недопонимание пошло глубже.
4. да морально - у нас в стране свобода слова.
5. равно как и свобода на шутки
6. попробуй))))последнего желающего я убивать не стал - только покалечил слегка

А это уход от ответа.
Продолжим. А моральна ли такая свобода слова? По вашему мораль нечто подчиненное законам? Не надо говорить, что мол у меня своя мораль, а у тебя своя.
Есть у русской цивилизации некие нормы морали. вы об этом слышали?
Столкнуться у Барьера кстати, не желаете?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Четверг, 31.01.2008, 11:56 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Страна вымирает...

)))))))))))да ну? с чего ты взял? только с того что на телевидении пяток гнусных передач для конченных мудаков? если и вымрут, то только они.

Quote (Страж_Истины)
Решительно не понимаю вашей логики.

присмотрись внимательнее - когда всякая мразь вымрет - жить станет
проще.

Quote (Страж_Истины)
То есть вы не уважаете меня как собеседника?

до слез дело не дойдет?я вообще мало кого уважаю

Quote (Страж_Истины)
Значит для меня вы аморальны

)))для меня это не повод огорчатся

Quote (Страж_Истины)
А это уход от ответа.

когда тебе крыть нечем ты всегда аргументы уходом называешь?

Quote (Страж_Истины)
Не надо говорить, что мол у меня своя мораль, а у тебя своя.

а что в этом странного. для меня свои нормы, для тебя свои. или снова будешь заливать про общечеловеческие, которые никто никогда в глаза не видел и никто не называл их - это просто философия. а по жизни у каждого мораль своя.

Quote (Страж_Истины)
Есть у русской цивилизации некие нормы морали. вы об этом слышали?

полная бездоказательная ерунда. русской цивилизации как таковой нет уже давно. и поэтому что -либо доказывать, что было когда-то там давно - просто глупо.

у каждого мораль своя - это и есть жизнь. а не философская болтовня насчет общности понятий и их примениния.

 
Страж_ИстиныДата: Четверг, 31.01.2008, 15:28 | Сообщение # 44
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, вы никого не уважаете, материтесь, оскорбляете людей не подтверждая свои слова. Меня интересует ваше мнение - вы считаете себя, как бы мягче сказать, ... мразью?
Если нет, то кто входит в число этой мрази?
Честно говор и спорить с вами не очень хочеся при таком уровне спора. Я думаю вы ошиблись форумом.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Четверг, 31.01.2008, 20:31 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
вы никого не уважаете

ложь и клевета - а ты просто клеветник, невнимательно читающий посты.
Quote (crysis)
я вообще мало кого уважаю

мало кого, это не значит НИКОГО.


Quote (Страж_Истины)
оскорбляете людей не подтверждая свои слова

это просто оскорбление, хорош модератор))))

Quote (Страж_Истины)
вы считаете себя, как бы мягче сказать, ... мразью?

разумеется нет))))) спросишь кого считаю? тех, кто невнимательно читает чужие посты, делает исходя из своей узкости мышления тупые выводы, предлагает вместо своего мнения - мнение чужого дяди. этого достаточно.

Quote (Страж_Истины)
Я думаю вы ошиблись форумом.

)))))))))))))ога, ошибся. что-то кроме тебя тут сталинистов не видать - ты сам то давно осознал где?
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 01.02.2008, 10:06 | Сообщение # 46
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
ложь и клевета - а ты просто клеветник, невнимательно читающий посты

Вопрос - кого вы уважаете?
Quote (crysis)
мало кого, это не значит НИКОГО

Повторю свой вопрос.
Quote (crysis)
это просто оскорбление, хорош модератор

Вы имеете что-то против модераторов. Я готов выслушать вашу жалобу в разделе жалобы.
Quote (crysis)
разумеется нет))))) спросишь кого считаю? тех, кто невнимательно читает чужие посты, делает исходя из своей узкости мышления тупые выводы, предлагает вместо своего мнения - мнение чужого дяди. этого достаточно.

Хм. Пишите четче. А то, вас заедает на клавишах ))))))) sad
Quote (crysis)
ога, ошибся. что-то кроме тебя тут сталинистов не видать - ты сам то давно осознал где?

Я модератор и форумом не ошибся, поскольку уважаю (или стараюсь уважать) своего собеседника.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Пятница, 01.02.2008, 17:46 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Вопрос - кого вы уважаете?

разумеется))) себя, своих друзей, свою семью.

Quote (Страж_Истины)
Повторю свой вопрос.

с первого раза не доходит? смотри6 СЕБЯ СВОИХ ДРУЗЕЙ, СВОЮ СЕМЬЮ

Quote (Страж_Истины)
Вы имеете что-то против модераторов. Я готов выслушать вашу жалобу в разделе жалобы.

и ты сам себе выпишешь замечание?)))))))))))))

Quote (Страж_Истины)
Пишите четче. А то, вас заедает на клавишах

толку писать ТЕБЕ четче, если у тебя заедает в мозгах? да и остальные отчего-то не жалуются на четкость. один в один ситуация из басни крылова "обезьяна и очки". может не четкости постов дело, а в том что они рассчитаны на человека хотя бы с минимальным образованием))))))))))))

Quote (Страж_Истины)
уважаю (или стараюсь уважать)

безуспешно и оправдываясь ты лишь подтверждаешь свою двуличность.
 
Страж_ИстиныДата: Суббота, 02.02.2008, 08:23 | Сообщение # 48
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
ты сам себе выпишешь замечание

если пользователи сочтут нужным - выпишу.
Quote (crysis)
толку писать ТЕБЕ четче

Что же - не пишите.
Quote (crysis)
безуспешно и оправдываясь ты лишь подтверждаешь свою двуличность

Ноль аргументации. Приведите примеры.
Ваши утверждения о том, что нравственность падает из-за того, что не рубят руки - весьма спорны. Вы и впрямь верите, что все нравственные поступки совершаются из страха перед наказанием?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Вторник, 19.02.2008, 15:12 | Сообщение # 49
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Показателем нравственности общества является наличие таких передач как: "Наша Раша"; "Комеди Клаб", "Пусть Говорят" и т.д., а также огромное кол-во желтой прессы. Думаю, что людей, которые смотрят эти предачи больше 1-го процента. На мой взгляд, такие передачи убивают мораль, соответственно мораль этих людей ниже морали нормального человека.

ЭЭЙЙЙЙ!!!!!
Я смотрю и Камеди и Нашу Рашу,и честно говоря с ОГРОМНЫМ удовольствием.
можете тыкать в меня пальцами и называть безнравственной!


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
лариссаДата: Вторник, 19.02.2008, 15:15 | Сообщение # 50
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Вы и впрямь верите, что все нравственные поступки совершаются из страха перед наказанием?

А вот тут я снимаю шляпу перед Стражем!
Отличный вопрос!
Совершать добро и не делать зла из страха перед наказанием или по велению души...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 22.02.2008, 20:58 | Сообщение # 51
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю комедиклаб и Нашу Рашу - инструментом враждебной для России силы, предназначенным для уничтожения таких ценностей как патриотизм, православие, любовь и дружба.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
foskДата: Пятница, 29.02.2008, 11:35 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Страж_Истенны можно вопрос? ты сталенист или комунист? и как твои убеждения связываются с православием? и вообще ...рамки морали и жизнинных принципов каждый сам себе ставит!!!!
вот к приверу я много лет занимался восточными единоборствами и рус боем на меня наехали 2 гопника я знаю что из них сделаю мясо!! и я его делаю! это аморально? а вот теперь представте что я делаю это на глазах беременной женщины с маленким ребенком идущие рядом по дороге это аморально?
 
лариссаДата: Пятница, 29.02.2008, 14:01 | Сообщение # 53
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fosk)
а вот теперь представте что я делаю это на глазах беременной женщины с маленким ребенком идущие рядом по дороге это аморально?

если ты один против двоих-то мамочка покажет на тебя своему сыну с пояснит-надо уметь за себя постоять и не бояться количества врагов...и еще кучу всяких советов-я сама такая.
Просто например для меня и Камеди и Наша Раша-это стеб над действительностью,нельзя же их воспринимать буквально,и уж тем более как пример для действия.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Пятница, 29.02.2008, 14:24 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Я ТАК НЕ СЧИТАЮ Я НЕ ХОЧУ НАПРИМЕР ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ ВИДЕЛА ЧТО НА УЛИЦЕ ДЕРУТЬСЯ И ДУМАЛА ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ВЕДЬ ИМЕННО В ДЕТСТВЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОПОЛНЯЕТСЯ И МЕНЯЕТСЯ
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 29.02.2008, 18:27 | Сообщение # 55
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты говоришь об индивидуальной морали. Её каждый ставит сам. Я говорю и морали цивилизационной, заложенной в культурном генокоде цивилизации, и составляющей её основу и стержень. Каждой цивилизации присущи свои качества и своя мораль. Морали общечеловеческой и общечеловеческих ценностей нет. Это глупости. Либо провокация.
1. Общечеловеческим может быть лишь одно - животное начало в человеке. Но это не ценность для русской цивилизации.
2. Под общечеловеческими ценностями понимаются ценности ЗАПАДНЫЕ, которые не соответствуют христианским православным ценносям русской цивилизации.
Quote (fosk)
Страж_Истенны можно вопрос? ты сталенист или комунист? и как твои убеждения связываются с православием? и вообще ...рамки морали и жизнинных принципов каждый сам себе ставит!!!!

Вопрос - пожалуйста, задавайте и другие вопросы. Я не всегда кусаюсь. Только по ночам. smile
Я Сталинист.
Как это соотносится с Православием?
Отвечу цитатой из дневника митрополита Вениамина (Федченкова). В пору Гражданской войны он, как и И. А. Ильин, поддержал белогвардейскую армию (особенно Врангеля, которому Ильин до последних дней продолжал петь «осанну»), после разгрома которой бежал в 1921 году из Севастополя в Стамбул и далее в Европу... В 1947 году он вернулся в Россию-СССР. А в 1948 году в Риге в своем дневнике (см. «Сорокоуст на Родине») он писал: «Весь день прошел тоже в делах незаметно. Много раз вспоминал с добрым чувством сов. власть, и в частности Сталина. Прикладываю здесь даже его портрет из календаря. На обороте мне понравилась "речь" - из 10 словечек. Открытая душа, любящая народ, рабочих. Теплом на меня повеяло от этих слов... Этим и заканчиваю данный день. Господи, спаси нас!».

И обращением патриарха Алексия перед панихидой Иосифа Виссарионовича:

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память."
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3

(цитаты взяты из сборника статей Сакральное, статья Глаза Сталина, сайт За Сталина)

Думаю, что я ответил на ваш вопрос.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
foskДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:52 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
напомни мне что сталин с церквями делал?! у меня дома лежат мимуары деда он в нквд служил и какие приказы получал и что он делал я с дедом 3 года не общался после их прочтения
 
лариссаДата: Вторник, 04.03.2008, 15:27 | Сообщение # 57
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fosk)
Я ТАК НЕ СЧИТАЮ Я НЕ ХОЧУ НАПРИМЕР ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ ВИДЕЛА ЧТО НА УЛИЦЕ ДЕРУТЬСЯ И ДУМАЛА ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ВЕДЬ ИМЕННО В ДЕТСТВЕ ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОПОЛНЯЕТСЯ И МЕНЯЕТСЯ

Разница в том,что я воспитываю сына,а ты дочь и я не учу насилию,а способу защиты.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Вторник, 04.03.2008, 16:10 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ларисса)
Разница в том,что я воспитываю сына,а ты дочь и я не учу насилию,а способу защиты.

способу защиты научат на спортивной секции или ты инструктор по рукопашке?)) если да возми в ученики))
 
лариссаДата: Вторник, 04.03.2008, 16:26 | Сообщение # 59
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fosk)
способу защиты научат на спортивной секции или ты инструктор по рукопашке?)) если да возми в ученики))

это не помешает,но в защите-главное сила духа...или нет...вопрос ведь был...против одного человека два агрессивно настроенных противника.
я не хочу чтоб мой сын боялся дать отпор,постоять за себя,...или убежать в конце концов...это тоже рещение...в данной ситуации.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Вторник, 04.03.2008, 16:44 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
да в этом ты права))) но мы как то с тобой ушли от темы))
 
Форум » Архив » Политика » Падение Нравственности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: