• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 13:44

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Политика » Война - это что?
Война - это что?
Что мы можем считать войной
1.Непосредственные массовые боевые действия врага[ 10 ][52.63%]
2.Информационную агрессию[ 6 ][31.58%]
3.Локальные терракты на нашей территории финансируемые врагом[ 3 ][15.79%]
4.Вмешательство в политический аппарат[ 5 ][26.32%]
5.Спонсирование заговоров в стране[ 6 ][31.58%]
6.Другое[ 8 ][42.11%]
Всего ответов: 19
VsevolodДата: Суббота, 04.07.2009, 05:36 | Сообщение # 81
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (ларисса)
имели ли право

У мня вопрос. Как можно говорить о понятии, которое ты даже для себя не определила?
Извини, что так резко, но меня последнее время эта фраза "имели ли право" просто преследует.
И уже изрядно заколебала. В основном отсутствием корреляции с жизнью.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
LifeДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:25 | Сообщение # 82
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Argh)
Life, это ИМХО совсем не в тему. Это террор гражданского населения,бандитизм. На войне единственными жертвами могут быть солдаты.

ВО время войны страдают не только солдаты но и мирное население! притом гражданские страдают не повинно! солдаты это те же работники, война их профессия хоть и на краткий срок! а мирное население? в чем их вина?
 
лариссаДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:13 | Сообщение # 83
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
я оправдываю только освободительную войну,причем когда речь идет о свободе собственной ( от агрессии - физической, информационной и прочей).я против насильного насаждения религии, перераспределения территорий, материальных ценностей, против рабства и колонизации,как бы красиво не называли сейчас эти понятия.я за права жителей-аборигенов, то есть тех жил и сейчас проживает на данной территории.
вот если бы Советский Союз после победы в ВОВ занял все отвоеванные территории-это тоже была бы агрессия и было бы не правильно


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
ArghДата: Вторник, 07.07.2009, 00:55 | Сообщение # 84
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Life)
ВО время войны страдают не только солдаты но и мирное население! притом гражданские страдают не повинно! солдаты это те же работники, война их профессия хоть и на краткий срок! а мирное население? в чем их вина?

Я имею ввиду, что так должно быть. Есть боевые действия (в которых гражданское население максимально убрано, но ясно не на 100%, но так должно быть, чет такое вроде в декларации прав человека есть, о защите гражданского населения во время войн, не помню точно). А приведенный пример - последствия, но не боевые действия. Но я понял, что вы доносите своим постом, и согласен, что последствия бывают ужаснее непосредственных боевых действий.
Вины населения нет. Вина на военачальниках и солдатах, отказывающихся принимать правила войны (а они есть). Но это, ИМХО , не должно относится к партизанским движениям.
З.Ы. Да, я живу в этом мире, где не все так, как должно быть.
 
moonДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:24 | Сообщение # 85
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война-это контроль, это способ достижения своих корыстных целей, прикрываясь за громкими лозунгами.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:49 | Сообщение # 86
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ларисс, а ещё есть такая фишка как расстановка сил в регионах, стратегия . Т.е. например чтобы избежать большой зарубы на своей территории нужно устроить небольшой локальный армагедецц на чужой территории. С этим как? Когда исходы, все исходы, неприемлимы с точки зрения морали, то не стоит ли выбирать с точки зрения целесообразности?

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Политика » Война - это что?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: