• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 17:59

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Аниме » Bleach
Bleach
MegaMozgДата: Вторник, 13.11.2007, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто смотрел? Высказывайте свои впечатления. и еще:
1) Какой тайче самый сильный по вашему мнению?
2) Чей зампакто самый необычный и самый решающий?
 
ShenaДата: Суббота, 29.03.2008, 04:40 | Сообщение # 41
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
MegaMozg, не трави душу, а?

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
MegaMozgДата: Суббота, 29.03.2008, 18:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Shena)
MegaMozg, не трави душу, а?

Женька, не буду! sad
Посмотрел 164ю... ищу 165 и 166...
 
МegaMozgДата: Четверг, 06.11.2008, 04:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Достал по 171ю... Вернее выкачал... До 190+ за...мучаюсь качать sad
 
VsevolodДата: Суббота, 14.03.2009, 22:34 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
посмотрел до 170 включительно. Как то последние три серии повергли в недоумение, т.к. непонятно чем там всё в Хуэко Мундо закончилось...
А вообще зачётно, особенно для сериала.
Мозг, на начальные вопросы:
1) Зараки Кенпачи, т.к. у него абсолютная неубиваемость и здравая жизненная философия.))
2) Самый прикольный занпакто у Айзена.) Гипноз решает ага.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:33 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
1) Зараки Кенпачи, т.к. у него абсолютная неубиваемость и здравая жизненная философия.))

Кен-тян трууууууу! happy
Quote (Vsevolod)
2) Самый прикольный занпакто у Айзена.) Гипноз решает ага.

Не. По мне так не тру. Ибо раз у него такой офигенный зампакто, то вполне возможно, что вся его реяцу и сила - это просто очередной гипноз.
Quote (Vsevolod)
Как то последние три серии повергли в недоумение

Теперь ты познал всю силу филлеров! biggrin biggrin biggrin
 
VsevolodДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:39 | Сообщение # 46
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Кен-тян трууууууу! happy

И лейтенант у него забавный.)))

Quote (MegaMozg)
Не. По мне так не тру. Ибо раз у него такой офигенный зампакто, то вполне возможно, что вся его реяцу и сила - это просто очередной гипноз.

Оно канешн да. Но речь то шла о том какой зампакто самый необычный и решающий.)) Имхо круче Айзеновского ни у кого нет.)

Quote (MegaMozg)
Теперь ты познал всю силу филлеров! biggrin biggrin biggrin

Я бы даже сказал познал и содрогнулся...(


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Имхо круче Айзеновского ни у кого нет.)

А мну интересно, чего за зампакто у Кенпачи...
 
VsevolodДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:23 | Сообщение # 48
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А мну интересно, чего за зампакто у Кенпачи...

Хм. Мне кажется рано или поздно эту сюжетную возможность реализуют.
Зараки узнает имя занпакто, освоит банкай и естественно подерётся с Ичиго.)) Серий на 5 подобное можно растянуть...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Суббота, 09.05.2009, 23:16 | Сообщение # 49
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ыть!)))))) На Лукоморье наткнулся. Статью по мере сил поправил, зацензурил мат... Но всё равно. Опять же спойлеры.
BLEACH
Материал из Lurkmore.
В эту статью нужно добавить как можно больше филлеров, фансервиса и ненависти.
Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.

Bleach (также «Побелка», «Блич», «Хлорка», «Отбеливатель», яп. ブリーチ) — онгоинг про ОЯШ, по совместительству шинигами. Состоит из ФАЛЛОМЕТРИЯ, ФИЛЛЕРЫ и местами СИСЬГЕ, продолжительность — овер 200 серий[1](а так же 2 OVA и 3 полнометражных фильма) и к концу не особо торопится (по крайней мере, аниме, манга-то уже, кажись, неторопливо движется в направлении логического завершения. На момент этой правки - ну ооочень неторопливо.

Сюжет
Обыкновенному японскому школьнику, даже чересчур обыкновенному, по имени Куросаки Ичиго (которое часто ради лулзов, пусть и неправильно, переводят как «Клубничка Черный Плащ»)[2], постоянно являются призраки. На этой почве он часто беседует сам с собой, так как никто, кроме него, духов не видит. Более того, его маму в детстве (какой же уважающий себя японский сериал обойдется без детской трепетной слезинки) убил один злобный пожиратель душ из "плохого" мира. Во время разговора с одной погибшей в аварии девочкой внезапно является шинигами по имени Кучики Рукия, и они оба получают люлей от другого пожирателя душ (яп. 虚, Hollow — «Пустые»). Ичиго странным образом забирает у Рукии способности чуть менее, чем полностью. Спустя …надцать серий Ичиго прокачивает на Пустых уровень и сюжет, наконец, сдвигается с мертвой точки. Долгое время сериал был прибежищем нарутофилов, так как как раз в период начала трансляции этот сериал ушел в глубокую клоаку филеров и лютой отсебятины. Сейчас в сериале четко различают четыре арки: Спасение Рукии, Война Капитанов, Вторжение Эспады, Флешбек - арка "Возвращая маятник". От раза к разу Ичиго вынужден открывать всё более не**ические скилы. Зачастую, как и во многих близких по духу онгоингах - бьют его просто ради того, чтобы он потом смог подняться и всем навалять. [3]
Шинигами
Шинигами (яп. 死神 shinigami — «бог смерти») — нечто вроде смерти с косой в общеяпонском представлении, в Хлорке - сугойные ребята и девчата в чОрных хаори кимоно и хаккамe, обитатели и военная сила "хорошего" загробного мира — сообщества душ. У каждого есть свой занпакто — особая катана, которая при достаточном уровне прокачки может по желанию принять уникальную форму со своими абилками (шикай), а на особо крутом уровне (банкай) — превратиться в какой-нибудь леденящий душу п***ц. Также сила шинигами измеряется в единицах испускаемой рейацу (яп. 霊圧, reiatsu, сила духовного давления)на кубометр атсрала. Если разница в давлении велика, то один шинигами другого просто не пробьет. Регулярные части шинигами в Бличе называются Готэй и состоят из 13 отрядов, в каждом — крутой капитан, зам. капитана ("лейтенант") попроще, N еще-куда-ни-шло офицеров и куча нубов. Капитаны и пара лейтенантов прокачаны до банкая. Самый главный — капитан 1 отряда, дедушка с ФГМ.

Алсо, тема шинигами раскрыта в Десноте, Shinigami no Ballad, Kuroshitsuji, Солитере, да и мало ли еще, где.

Рюук: Слушай, Лайт. Ты смотрел Bleach?
Лайт: Смотрел, и что?
Рюук: Видел, какие у них там шинигами?
Лайт: Ну, видел...
Рюук *Чуть ли не плача*: А чего же я такой в арранкара недоделанного уродился?!

Особенности
* Персонажей в Хлорке чуть более, чем до**я, ИЧСХ (расшифровка: И Что С**а Характерно) почти у каждого имеется в наличии: тёмное прошлое, туманное будущее и мутное настоящее.
* Тема даже самого затюканного персонажа раскрыта и продолжает раскрываться. Поэтому Блич рано или поздно догонит Санта-Барбару.
* Постоянно вылезают враги, на которых Ичиго приходится равняться.
* Враги постоянно похищают знакомых Ичиго, чтобы у него была мотивация их спасать.
* Битвы одного персонажа с другим растянуты на несколько серий.
* Ну, может, и не на несколько, но некоторые примеры тормознутости просто поражают. [4][5]
* Ичиго за три дня прокачивает приёмы, на которые другие тратят сотню лет.[6]
* Отсутствие баланса(«камень-ножницы-бумаго», прим. анонимуса): возможен случай «1 сильнее 2, 2 сильнее 3, но 3 сильнее 1». Результат боя не определяется одними лишь характеристиками.
* Штамп «все действующие в новой арке лица обязательно переводятся в одну школу с главными героями» задолбал.[7]

DISREGARD THAT, это всё особенности не Хлорки, а любого long-running сёнэна. А настоящие особенности таковы:

* Доставляющая электронная музыка.[8]
* Песни из «Beat Collection», то есть сборников песен голосами сейю, которые озвучивали персонажей. Одна из них («Hanataro Desu») действует на мозг ну, может, не так сильно, как «Як-цуп-цоп», но принцип схож. А еще есть «Суигинто но ёру» голосом Исиды.
* Необычный для сёнэнов внешний вид персонажей — даже школьники выглядят почти как взрослые, что делает сериал более молодёжным, что ли.
* Банкай — благодатная почва для множества хентай-додзей. Да-да, это как вон то, «Банкай Уноханы-тайчо». Хотя одному из редактировавщих эту статью при словах «банкай» и «Унохана», стоящих в одном предложении, в голову приходит исключительно нечто другое.

Высвобождение банкая капитана 6 отряда
* Главный злодей в начале выглядел как мишка-панда.[9] Теперь, впрочем, он выглядит как аццки суровый мишка-панда, который хочет захватить мир. Но хуже не стало.
* Очень грамотные переходы от стёбных моментов к душевным, от истерических воплей к пафосным речам и обратно.
* Shinigami Cup Golden — внесюжетные полуминутные вставки в конце каждой серии. Смешные. Правда. Но не все.
* Там есть очевидная юрийная парочка!
* Три дебильные живые плюшевые игрушки и сравнительно вменяемый Нова.
* Орихиме озвучивала Мацуока Юки — та же сейю, что и Осаку. Всё-таки в этом что-то есть.
* Местами явное незнакомство автора с естественными науками:

а) В человеке нет столько крови, сколько вылилось да хоть бы из Ренджи во время битвы с Бьякуей. И в шинигами тоже нет.
б) НЕ БЫВАЕТ ЧЁРНОГО СВЕТА БЛИН НЕ БЫВАЕТ!11пыщь[10] [11](см. глава 346, последняя страница, что написано сбоку)
в) Нельзя сломать одним Ичиго каменную стенку толщиной 15 сантиметров. Тем более что он пролетел по такой изящной дуге и к моменту встречи со стенкой по закону Ньютона существенно сбавил скорость.
г) Хаори не могут держаться на капитанах как палатка, на них всё же действует притяжение. Если, конечно, их не отталкивает реяцу.
д) А еще шинигами и волшебных мечей не бывает, но это к естественным наукам уже не относится.

* А ещё, если призадуматься, прослеживается одна интересная закономерность.

Там была одна девушка по имени Хисана. Она вышла замуж за Бьякую. Через пять лет она умерла от болезни.
Там была одна девушка по имени Мияко. Она вышла замуж за Кайена. Через какое-то время её зохавал Пустой. И Кайена тоже зохавал.
Там была одна девушка по имени Масаки. Она вышла замуж за Ишшина. Лет через семь-восемь, кажется, её тоже зохавал Пустой.
Там была ещё одна девушка, как её звали, никто не сказал, но она вышла замуж за какого-то психованного шинигами. И он её убил.
Орихиме, несмотря на неприятности, пока за Ичиго еще не вышла. Возможно, поэтому и жива до сих пор.

Мораль: не ходите, девки, замуж, будет только хуже.

Фансервис
Хлорка, вероятно, занимает первое место по количеству большегрудых дам на душу населения.
Тема раскрыта чуть более чем полностью.

Там есть меганекко.

Даже целых две. То есть три. Или скорее две с половиной, потому что неясно, можно ли считать этого розового п*****са [—]_[—] меганекком.

Ну вы поняли.

Филлеры
* арка про Зависимых
* арка про Луричиё
* арка про Лес Меносов
* серии про дона Канондзи. Буахахахахахаха. [12][13]
* Каракурайзер (Но опять же не филлер, в томах есть зарисовки Кубо на тему.)

Не филлеры - серии про прошлое вайзардов.
Спойлеры:
* (cпойлер: Йоруичи - баба.)
* (cпойлер: Во всём виноват Айзен.)
* (cпойлер: Отец Куросаки Ичиго - шинигами.)
* (cпойлер: Гриммджоу - пантера, Нелл - кентавр, Ноитора - богомол, Улькиорра — летучая мышь и Мерлин Менсон по совместительству, Халибел - акула, Ямми - что то вроде динозавра, Барраган - всадник Апокалипсиса)
* (cпойлер: Ямми, кстате, 0 эспада(Кто-бы мог подумать что Айзен программист).)
* (cпойлер: Половина Эспады мрёт к 354 главе манги (Аарониро, ниграЗоммари, Розовый ахтунгЗаель-Апполо, Ноитора, Улькиорра). )
* (cпойлер: У Ичиго есть вторая форма Пустого, которую он не контролирует.)
* (cпойлер: В итальянской википедии написано, что разозлившаяся Унохана - это страшнее, чем банкай Ямамото.) Хотя это не подтверждено.

Примечания

1. ↑ Бывает весело наткнуться в материалах года эдак 2005 на фразу: «уже показано 40 из обещанных 100 серий „Блича“», особенно когда на дворе 2009 год и не далее как вчера ты посмотрел 211 серию из 100 обещанных.
2. ↑ Клубника — омоним к имени Ичиго, а расовую лунную руну «саки» можно перевести через английский на русский как «плащ» (только на самом деле это не плащ ни**я, конечно же).
3. ↑ Многие справедливо считают, что здесь-то сериал и слили.
4. ↑ Вот, например, «сражение», кхм, если можно так выразиться, Тосен vs Кенпачи. (cпойлер: Это когда Тосен сначала пять минут нарезал круги вокруг Кенпачи и рассказывал, что умеет делать его занпакто (при том, что Кенпачи его вообще не слышал), потом подошёл, тыкнул в Кенпачи мечом, отошёл, потормозил, подошёл с другой стороны, тыкнул в Кенпачи мечом, отошёл, потормозил, и так далее, и через десять минут подобного идиотизма Кенпачи понял, что надо делать, и однако ж победил.)
5. ↑ Ну это еще не леденящий душу п****ц. А такой мы увидим когда рассовые м***ки из Японии доснимут аниме про Наруто до эпического мордобоя с Пэйном. Там бой серий на тридцать затянется, не меньше
6. ↑ По специальной технике бывшего капитана 12 отряда и НИИ цитологии и генетики, а ныне барыги в полосатой шляпе и деревянных сандалиях Урахары Кисуке.
7. ↑ А ведь казалось бы, кому сдались и родной город Каракура Ичиго, и его школа.
8. ↑ В районе сотых серий основной набор треков изменили и сериал в очередной раз стал уже не тем.
9. ↑ Хотя я бы не сказал, что (cпойлер: экс-капитан 5-го отряда) похож на панду. Скорее — на Путина
10. ↑ Внезапно бывает — см. педивикию, хотя кого это волнует.
11. ↑ Но светит-то она фиолетовым, так что это не считается.
12. ↑ Дон не филлер, там даже отдельный том с ним.
13. ↑ Здесь даже в манге бывают филлеры.

Оригинал можно посмотреть тут.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Воскресенье, 10.05.2009, 15:38
 
ШеленаДата: Среда, 11.11.2009, 16:33 | Сообщение # 50
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
1) Сильный.. Наверное Бьякуя Кучики.
Но мне все равно больше нравится Урахара tongue
2)У Ренджи. Мне лично он кажется лучшим.


Спасибо мне, что есть я у себя. (с) Саске



Сообщение отредактировал Шелена - Среда, 11.11.2009, 16:33
 
GlYmДата: Среда, 11.11.2009, 17:00 | Сообщение # 51
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Нескончаемый клон наруто...

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
VsevolodДата: Среда, 11.11.2009, 17:07 | Сообщение # 52
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Нескончаемый клон наруто...

Сам я Наруто не смотрел, но авторитетные товарищи, смотревшие эту хуенарутень, заявляют, что Блич лучше.))
Так что иди и постучись лбом по стенке, злобный наветчик.)))

Quote (Шелена)
2)У Ренджи. Мне лично он кажется лучшим.

Гы. Кататься можно. И друзей возить.
Не то чтобы комфортно, но зато быстро...)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
GlYmДата: Среда, 11.11.2009, 17:13 | Сообщение # 53
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
ак что иди и постучись лбом по стенке, злобный наветчик.)))

Не помогло) остался при своем мнении)

Ну не люблю я, когда для продолжения сюжета используют простейшие приемы наподобие увеличения сил "хороших" и сил "плохих"... нет бы придумать нечто эдакое... прямолинейный и грубый сюжет имхо. Главный герой как нельзя лучше описывает современную молодежь. философия "а мне пофиг, я в танке" нынче распространена..


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/


Сообщение отредактировал GlYm - Среда, 11.11.2009, 17:19
 
VsevolodДата: Среда, 11.11.2009, 17:22 | Сообщение # 54
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Теперь об Куросаки Итиго. кстати итиго в переводе клубника. куросаки - обычный человек, при определенных обстоятельствах получивший силу шинигами.
имхо туп как валенок. понимает все только када его почти напополам порубят... дико упрям. рыжий. имхо он слабее всех тайче. в основном наверно из-за неопытности... и анима нам ведает историю его развития от рядоваго шинигами с безыменным зампакто до вайзарда с аццким бан-каем. вобщем драки под конец оч зрелищные. чем понравилась анима, так ето тем что тут филлера идут вперемешку с сужетом...

К слову это называеццо "путь самурая".))) Переть вперёд нисмотря ни на что. Ичи сцуко самурай в душЕ.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Среда, 11.11.2009, 17:24 | Сообщение # 55
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Ну не люблю я, когда для продолжения сюжета используют простейшие приемы наподобие увеличения сил "хороших" и сил "плохих"... нет бы придумать нечто эдакое... прямолинейный и грубый сюжет имхо.

Это онгоинг. Онгоинг! Овер 200 серий.
Де ты в ниппонии столько веществ возьмёшь, что придумать нетривиальный, сложный, наполненный переживаниями и при этом динамично-зарубистый сюжет на овер 200 серий?))

Quote (GlYm)
Главный герой как нельзя лучше описывает современную молодежь. философия "а мне пофиг, я в танке" нынче распространена..

Паааавторюсь.
Quote (Vsevolod)
К слову это называеццо "путь самурая".))) Переть вперёд нисмотря ни на что. Ичи сцуко самурай в душЕ.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
GlYmДата: Среда, 11.11.2009, 17:28 | Сообщение # 56
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Следуя твоей логике, любого тугодумного барана можно обозвать "идущий путем самурая"...

Не строчи столько сообщения, я их читать не успеваю, не то что отвечать)))
А зачем мне вообще аниме на овер 200 серий? В погоне за количеством теряется качество.


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/


Сообщение отредактировал GlYm - Среда, 11.11.2009, 17:30
 
VsevolodДата: Среда, 11.11.2009, 17:31 | Сообщение # 57
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Следуя твоей логике, любого тугодумного барана можно обозвать "идущий путем самурая"...

Ты не шаришь.)
То что ты принимаешь за тупость(образно говоря, долбление стенки головой с риском утери этой самой головы) это реальне путь самурая.
Самурай должен бросаццо на врага и рубить, если так ему велит его честь, не взирая на кол-во врагов и т.п. и т.д.
Глянь с этой стороны на поступки Ичи.
ЗЫ
Инфа о Пути взята из Хагакурэ.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
GlYmДата: Среда, 11.11.2009, 17:34 | Сообщение # 58
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Так. Я спать хочу. Пойду спать. Спор не окончен. Я еще вернусь.

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
VsevolodДата: Среда, 11.11.2009, 17:35 | Сообщение # 59
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Не строчи столько сообщения, я их читать не успеваю, не то что отвечать)))

Качай навык. И ваще. Отцы спорят - пусть ньюфаги проникнутся, насколько мы суровы.))

Quote (GlYm)
А зачем мне вообще аниме на овер 200 серий? В погоне за количеством теряется качество.

Таки вообще говоря Блич на общем фоне коротометражек вполне достойно смотриццо.)
Тот же Блэк Кэт, который тя зарадовал, в плане сюжета, мотиваций, рисовки, вообще всего - серьёзно проигрывает бличу.)

Quote (GlYm)
Так. Я спать хочу. Пойду спать. Спор не окончен. Я еще вернусь.

Слив защщитан.))))))))))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Среда, 11.11.2009, 17:55 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





А мне поф. Кенчик - тру мужыг! 243, 244 серии - подтверждение. cool
 
Форум » Беседы » Аниме » Bleach
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: