• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 18:23

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » оттенки (мну выстрадало...)
оттенки
TakeshiДата: Вторник, 25.03.2008, 15:07 | Сообщение # 21
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ie, я не то имел в виду smile
К тому же, уже даже у Басё встречались незначительные отходы от классической формы smile


Цветы — весной,
Кукушка — летом.
Осенью — луна.
Холодный чистый снег —
Зимой.

Догэн, XIII в

七 郎 武

 
scumДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:57 | Сообщение # 22
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
вот.

две комнаты.
душные люди.
счастье изучено.
а в яркость прелюдий верится мало.
две крайности.
молодой за*бись
и до старости б.


вольно!
 
MegaMozgДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





scum, thumb
 
NeobaДата: Вторник, 29.04.2008, 12:40 | Сообщение # 24
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Takeshi)
Здрасте, пожалуйста
Оригинальное японское 俳句 состоит из 17 слогов, записанных в один столбец. Особыми разделительными словами — кирэдзи — текст хайку делится в отношении 2:1 — либо на 5-м слоге, либо на 12-м. При переводе хайку на западные языки традиционно с самого начала XX века местам возможного появления кирэдзи соответствует разрыв строки, так что хайку представляет собой трёхстишие слоговой структуры 5—7—5.
Так что 俳句 очень даже ритмически строгое

Просветили неразумных! eek

Quote (scum)
две комнаты.
душные люди.
счастье изучено.
а в яркость прелюдий верится мало.
две крайности.
молодой за*бись
и до старости б.

Как обычно - хорошо!!!

Quote (scum)
молодой за*бись
и до старости б.

Мечты, мечты...)))


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
scumДата: Четверг, 01.05.2008, 16:28 | Сообщение # 25
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote
Как обычно - хорошо!!!

в том то и дело что как обычно


вольно!
 
NeobaДата: Четверг, 01.05.2008, 16:45 | Сообщение # 26
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (scum)
в том то и дело что как обычно

нужны новые впечатления!


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
scumДата: Четверг, 17.07.2008, 01:52 | Сообщение # 27
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
так в том то и дело=))
об этом и написано=))

Добавлено (17.07.2008, 01:52)
---------------------------------------------
моя любовь=)) пусть опять тут поваляется=))


этюдник:

огонь разрывал экраны... мы сотрясаем диафрагмы смехом, бросая его в лик войны, проблемам и дурным снам.... формалиновые человечки, жесткие, словно накрахмаленный воротничок. резали взглядом мир а потом делили. я буду плакать, когда разобью стекла.

этюд №1

Психиатрическая лечебница. Комната. Шум. Крик красного. Бульканье грязи. Плач мнимого. Истерика серого. Запах. Розы. Пот. Старая пудра и сгоревшая свеча.
Стекло лжет. Только так.

зеркала

зеркала.холод самоотражений. где-то здесь... мальчик. страх. растерянность многогранников лиц. нет. закрывает глаза - давит головокружение - на ощупь...
рука дотрагивается до хрупкой поверхности.
- Ты улыбался самому себе?
Взгляд. лицо в серо-коричневой пудре. запах старости... частички грязи и чьей-то кожи. безразлично накрашенный рот. он, напротив - он. возбуждение отвращения. холод на губах и желание тела прижимающегося к стеклу... тепло другого языка... руки неистово ласкающие тело мальчика... неумелое соитие..
бессилие... взгляд. жирный след растаявшей помады на серебре...
Ложь...

живые

старый дом....стены... раскрашено плачем и упадком.... старые девушки бесцельно расходятся по его коридорам... смотрит... смотрит... на часы изъеденные пылью... где-то их стрелки уже рассыпались... девушкам страшно... они бегут чтоб не наткнуться на них.... она тоже бежит но... взбирается по ступеням вверх ... комната.... запах... пахнет сгоревшими свечами.... мальчик... феи упадка не поняли его... но часы... она садится... улыбается, как улыбались до нее блудницы... а может это были ангелы? старые стены стерли различия.. смотрит... глаза... они не видят этих стен... живые.. это они так отделили ее от подруг... глаза мальчика... наклоняется... заглядывает....
плачь красного... крик черного.... часы без стрелок...
- я...- дальше... глубже...
счастливое спокойствие... на ее коленях лежит человек...
в комнате пахло догоревшими свечами... старые девушки не поймут их...

бал

они ныряли в озеро... сквозь ил... сквозь мутные стекла молекул... фигура франта... пожухшие эмоции и сырые цвета... и слышали скрипки... он правил бал..
манекены молились и отыгрывали сцены убиений. пятнадцать пар. они ворочались в потревоженной воде и смеялись друг над другом, выпуская последний воздух из легких... руки кавалеров пробирались через кружевные мотивы платий, доставляя неистовое удовольствие дамам. те падали в обморок, ощущая проникновение плоти и холодной воды. пресытившись раздором, и проходя мимо мертвого франта каждый забирал свой серебряник....


улыбка шута

белесое

Пассивность. Так звали его девушку. Она всегда отправляла открытки и никогда не смотрела в окна. Он ненавидел все жестяные ящики с прорезями и обеденный стол, напоминавший гроб. Выходя из спальни - неслышно закрывал дверь и долго мерз под шелест бумажных листьев, которыми посыпал дорогу до почты.
Мальчик всегда записывал свои сны. Он просыпался от шума шагов, и в сотый раз чернила слишком ровно ложились на лист. Открыв окно, он сжигал обертки от конфет.
Мальчик всегда кричал ему, что тот убивает птиц.
Она никогда не получала ответ.

сердце любимой

алику-грифу посвящается

осколками надежд прошелестела тень любимой.
кофе остыл, как и моя ярость. стоны из-за стены рассказали о молодоженах. она никогда не получит удовольствие рядом с ним. он иногда мечтает увидеть ее в объятьях мощной негритянки.
я выкинул в мусоропровод книгу фрейда и вылил туда же кофе. подумал и добавил чашку.
сегодня я выселяюсь. сердце любимой уже приняло нового жильца.

лестничная клетка

его испугало, что у меня так странно горят глаза. он не поймет чего я хочу. я почесала нос:
- хочешь облизнуть, там что-то сладкое? - влажный и бесформенный язык по коже.
- ну, как, сладко?
- сладко.
придурок.
мокрое и бесчувственно-неправильное лобызание... меня потянуло блевать...
- я же все для тебя сделаю, я же пытаюсь тебе помогать... а тут какой-то парень в нетике, и я боюсь тебя потерять... - закуривает следующую, вынуждая меня еще остаться. от третьей подряд меня тошнит, налет на языке - смесь слюны и никотина. привкус кокосового рома.
лестничная клетка уже провонялась запахом этого парня.
- няшечко, ты меня любишь? - кажеться, что пережевываю стекло. "плюй каку".
не люби, не люби, не люби меня... будь со мною грубее, активнее...
вы видели когда-нибудь звезды тающие шоколадом и рыбьим жиром? вы когда-нибудь видели, как низок человек тебе преклоняющийся? вы трахали свое сознание в такт музыке баха?
*уй вам на, а не то, что мне нужно...


вольно!
 
IslionidДата: Четверг, 17.07.2008, 14:56 | Сообщение # 28
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
scum,
ого!!! Литературный перформанс, не иначе! Мне понравилось)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
scumДата: Четверг, 17.07.2008, 19:50 | Сообщение # 29
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
о, ну, это не может не радовать happy

вольно!
 
NeobaДата: Четверг, 17.07.2008, 22:21 | Сообщение # 30
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ташечко! Ну наконец-то! Перечитала и снова пробрало) Спасиб, что выложила)

Quote (scum)
не люби, не люби, не люби меня... будь со мною грубее, активнее...

Как бальзам на сердце!)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!

Сообщение отредактировал Neoba - Четверг, 17.07.2008, 22:23
 
ЛаффДата: Среда, 13.08.2008, 20:23 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (scum)
Мальчик всегда кричал ему, что тот убивает птиц.

О.Генри сразу вспомнился...как стрела мальчика пронзила сердце дедушки,а мальчик убежал довольный...н-да...

мальчик в "белесом",в "зеркалах,в "живых"...что это,тип олицетворение невинности?или к слову пришлось?

Quote (scum)
сердце любимой

ммм,обожаю))))вкусная зарисовка)


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
scumДата: Среда, 13.08.2008, 22:52 | Сообщение # 32
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Лафф)
что это,тип олицетворение невинности?или к слову пришлось?

да так, есть мелкие ассоциации=)) как кинг, отдаю на растерзание=))


вольно!
 
ЛаффДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:54 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (scum)
как кинг, отдаю на растерзание=))

тах жестока


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
ГриффДата: Понедельник, 01.09.2008, 04:24 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Почему тема заглохла?! Одна из моих любимых и нужных тем, так что Таха, по активнее.
 
scumДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:50 | Сообщение # 35
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Грифф)
Почему тема заглохла?! Одна из моих любимых и нужных тем, так что Таха, по активнее.

у тахи недавно случился выкидыш и умер несформировавшимся. те две строчки даже людям стыдно показывать happy


вольно!
 
McDowellДата: Четверг, 11.09.2008, 13:55 | Сообщение # 36
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А и нифига.

Человек способен сделать Путь великим, но великим человека делает не путь.
Конфуций.
 
scumДата: Суббота, 13.09.2008, 13:51 | Сообщение # 37
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
а вот фиг тебе=р

вольно!
 
АлхимикДата: Четверг, 20.11.2008, 23:49 | Сообщение # 38
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
scum, Твое творчество эээ интересно, аж мозги разъедает, или разжижает, в общем неважна, ниче не понял, зато - крута! что в общем и есть гуд. фсё!

Let`s Rock!
 
scumДата: Пятница, 21.11.2008, 01:43 | Сообщение # 39
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
хм, обычно новички идут сразу восторгаться в тему ксении.
спасибо, приятно удивил=))

Добавлено (21.11.2008, 01:43)
---------------------------------------------
э, и с днем рождения=)))


вольно!
 
АлхимикДата: Суббота, 22.11.2008, 21:41 | Сообщение # 40
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Благодарю за поздравление Кста там тоже читал, но вроде как слишком личное, и нет этого заднего смысла biggrin
А тут кхм полная психоделика. класс!!


Let`s Rock!
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » оттенки (мну выстрадало...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: