• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 17:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Мои скромные потуги... ((Только ногами не бейте, это первое, что я пишу в жизни))
Мои скромные потуги...
ИндеворДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:03 | Сообщение # 21
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Восьмая глава тоже уже появилась)

*Возмущенно* Это я должен был сказать! biggrin biggrin biggrin

Глава 8


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
MegaMozgДата: Вторник, 08.07.2008, 00:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Индевор, tongue tongue tongue
 
IslionidДата: Вторник, 08.07.2008, 18:14 | Сообщение # 23
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Добралась-таки до остальных частей, правда с опозданием… Сразу напишу – сюжет затягивает всё больше и становится всё интереснее!) Нам нужно продолжение!

Просто мысли, возникшие по прочтении 8-ми глав (я просто очень привередливая особа, т. к. весьма субъективна):

Во второй части маленькие отрывки про Мэл можно было бы объединить в несколько, но побольше, чтобы сохранить общую разбивку романа на равные доли. А то, только начинаешь про неё читать, как уже заканчиваешь…
Вообще отрывки описания событий разных участников действа с каждым разом становятся всё меньше. Но по сравнению с началом, главы с 6-7-8 более динамичны, что на их фоне начало кажется несколько затянутым, неплохо бы начало сделать чуть динамичнее.

Вот только насчёт возраста Мэл малость непонятно. Так ей официально 22?! При нынешних (в смысле – будущих) технологиях, учёные должны были физический возраст вычислить в лёгкую. И это после того, как она провела 6 лет в приюте? Что же она успела натворить за свою очень и очень коротенькую сознательную жизнь, чтобы потом её память стёрли? Хотя, причина интереса аринов может быть обусловлена самим фактом её рождения или причинами, от неё не зависящими… Но было бы интереснее, если бы она что-нибудь натворила…
О характере Мэл – со своими друзьями-лишенцами она была весьма резкой, а на Протее едва не мямлила, давая объяснения Эле. На месте её друзей, мне было бы обидно. Просто это как-то не стыкуется, то она уверенная в себе леди, то вдруг, прежде чем попросить отдых после стычки с Искрой, поднимает руку.

Диалоги Алекса и Мэл занятные))), читать – одно удовольствие. Вот только не понять, с чего это девушка так просто выложила свою историю незнакомцу? Так поступают крайне отчаявшиеся люди. Это не мне советовать (я так в жизни не напишу, мой уровень – литература до 18 лет), но можно было бы добавить что-нить такое, после чего Мэл стала такой откровенной, вроде загнанного состояния.

Ещё об интересе Алекса к Мэл – надеюсь, это не просто порыв благородности, а что-то, имеющее более конкретную выгоду, чем благодарность беглянки. Там есть упоминание о том, что у Алекса есть-таки собственный интерес, надеюсь, он не так себе, а что-то существенное. Судя по тому, как живо Алекс заинтересовался Мэл, это точно что-то существенное.

Хорошо, что Эля, как истинная алеридка, не бросила своих «алчных» привычек)))

Об мастерстве Алекса – он так лихо раскидывал аринов на космодроме, так чего же это он сокрушался, что потратит так много сил на передвижение ящика с инструментами в самом начале? Поворот событий в сторону «более сильного Алеска» мне даже больше нравится, тока что он в начале выпендривался? Тогда бы уж он предупредил нас, что мол силы немеренно, но он хочет жить обычным человеком. А если не хочет, то бы и с другими разбирался так же ловко и без Альфы. И ещё – Алекс жаловался, что если увлечётся своими «способностями», то потом будет восстанавливаться от усталости, чего же он так ловко бегает после ухода от Искры? Хоть бы руки тряслись от перенапряжения, он же человек…
Надеюсь, потом будет объяснение того, что такой ас, как Алекс, делает на таком корабле, как Протей, и занимается Анауак-знает-чем, хотя по идее – он специалист высшего класса, которого с руками оторвут любые спецслужбы…

Арины – так вообще крайне интересные персонажи, но не надо им уделять много внимания (пока этого внимания было ровно столько, сколько нужно), иначе эти арины приедятся, да ещё от слишком многих сцен с их участием вообще надоедят. Лучше о них оставить немного недосказанного хотя бы до самого конца. О Магистре – последний раз я была так сильно заинтригована персонажем только когда читала о Томе Кларке (правда 4-ая часть «Скалолазки» разбила мой интерес вдребезги…). В общем, арины безусловно украсили собой роман! Мне понравились все сцены с их участием)))

В более поздних главах (7 и 8) слишком много маленьких абзацев-предложений. Их можно было бы объединить в несколько абзацев покрупнее, а то создаётся впечатление, что каждое предложение и с новой строки.

PS: А лав-стори будет? Если не карамельно-приторная, то она только украсит роман и добавит в него дополнительную изюминку!
Неплохо бы добавить выражения, несколько описывающие личность, вроде «недоверие отразилось на его бледно-голубом лице», ну чтобы постоянно напоминать, кто как выглядит (я на память не жалуюсь, но это так… просто…).

От меня: Максим Андреевич, задумайтесь о том, чтобы закончить «Серые сумерки», на 2 раза перечитать роман, исправить ошибки, и пошлите произведение в несколько редакций сразу (конечно, с синопсисом, эти редакторы такие привередливые). Напечатают. Точно!

PS2: я не зануда...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ИндеворДата: Вторник, 08.07.2008, 21:30 | Сообщение # 24
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Islionid, та-ак, будем еще думать... думать и править)))

Quote (Islionid)
Во второй части маленькие отрывки про Мэл можно было бы объединить в несколько, но побольше, чтобы сохранить общую разбивку романа на равные доли. А то, только начинаешь про неё читать, как уже заканчиваешь…
Вообще отрывки описания событий разных участников действа с каждым разом становятся всё меньше. Но по сравнению с началом, главы с 6-7-8 более динамичны, что на их фоне начало кажется несколько затянутым, неплохо бы начало сделать чуть динамичнее.

Эту проблему я и сам пытаюсь решить, но пока что обьединить их или сделать покрупнее не получается... может, завершив книгу и перечитав все заново - что-нибудь придумаю... а пока продолжу писать дальше. Вообще, что-то писать мелкими кусками входит у меня в привычку...

Quote (Islionid)
А лав-стори будет? Если не карамельно-приторная, то она только украсит роман и добавит в него дополнительную изюминку!

Вот с этим труднее... если честно, лав-стори я как-то непланировал... во всяком случае, с главными героями. Хотя сюжет у меня "гибкий", так что может что и придумаю...

Quote (Islionid)
PS2: я не зануда...

Правильно)) Вы - дотошный критик)) Именно такие как вы помогают таким как я устранять ляпы и все подобное))

В общем, спасибо большое за конструктивные предложения)))


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
ИндеворДата: Вторник, 15.07.2008, 00:53 | Сообщение # 25
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Закончена Глава №9

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
ГриффДата: Пятница, 29.08.2008, 00:36 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Продолжение когда? ))
 
ИндеворДата: Пятница, 29.08.2008, 01:11 | Сообщение # 27
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Грифф)
Продолжение когда? ))

Ы-ы-ы... не скорок =(( На данный момент у мя такая жись, что мягко говоря, не до творчества.
Вот на работу оформлюсь, с военкоматом разберусь, еще кучу проблем решу... вот тогда продолжу писать. Благо я по крайней мере помню, о чем пишу)))


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
MegaMozgДата: Пятница, 29.08.2008, 07:38 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Индевор)
Благо я по крайней мере помню, о чем пишу)))

ЗаЧоД biggrin
 
IslionidДата: Четверг, 12.02.2009, 21:29 | Сообщение # 29
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
долго ждём... кагда ж???

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ГриффДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:04 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу напомнить автору, что мы еще не забыли и что мы все еще ждем! ))
 
ИндеворДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:38 | Сообщение # 31
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
ТАК!!! отставить панику и запастись терпением. Рад вам доложить, что после семи или восьми месяцев безделья, ваш покорный слуга наконец снизошел до клавиатуры и продолжил работы)) После долгих размышленрий произведение было решено подвергнуть переработке в целях смыслового, косметического, и композиционного ремонта, чем я сейчас и занимаюсь. По окончании переработк первых трех-четырех глав, выложу их вам для оценки. На этом все - и да пребудет с вами упячка. =)))

Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
Vel_izДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:22 | Сообщение # 32
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Гип-Гип.УРАААА happy happy happy

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ИндеворДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:54 | Сообщение # 33
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Материал постепенно обновляется, только что птую главу выложил) будет интересно узнат ваше мнение об обновленном варианте =))
Ссылка на страничку СамИздата


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!
 
MegaMozgДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:39 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Как будет времечко - обязательно прочту! Тока хз када оно будет...((
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Мои скромные потуги... ((Только ногами не бейте, это первое, что я пишу в жизни))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: