• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 14:41

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » И я - здесь!
И я - здесь!
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:01 | Сообщение # 61
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Если вместо кольца парень дарит билет на футбол,
А лучшая подруга на зависть всем похудела,
Если злым соседям постоянно везёт,
А шёф недовольный кричит не по делу,
Если выскочил прыщ прямо перед свиданьем,
И в пробке застрял твой автомобиль,
Чтож, и такое в жизни бывает,
Улыбаемся дамы - это наш стиль!!!

Если подруга опять намекает на свадьбу,
А с пива вновь болит голова,
Если простыл и вместо свиданья
Вынужден с мамой смотреть на "Дом два",
Если "Зенит" проигрался в финале,
А в личной жизни стоит полный штиль,
Это судьба, она и хуже бывает,
Улыбаемся парни - это наш стиль!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:38 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Islionid, жэсть! happy happy happy Читаю и улыбаюсь! *пофиг, что я под алко* Все равно каййййййййййййф!
 
IslionidДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:31 | Сообщение # 63
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
MegaMozg, пасиб, что прочёл)))

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:12 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Почащебы ты что-то новенькое выкладывала... happy
 
MegaMozgДата: Суббота, 01.08.2009, 00:16 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Де?! Де стихи? де творчество?!
 
IslionidДата: Четверг, 13.08.2009, 12:07 | Сообщение # 66
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
MegaMozg, я погрязла в сказках для 13-ти летних, вряд ли нам тут будет это интересно)

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
IslionidДата: Четверг, 20.08.2009, 15:25 | Сообщение # 67
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Теории гибели.

Теории ГрлХаста всегда отличались абсурдностью, но не смотря на это, он был гением, и его включили в Первую Экспедицию. Я (капитан), мой лейтенант НргРам и наш тех ГрлХаст составляли её костяк. Остальные участники не были офицерами, и выполняли только не требующие умственного напряжения работы.
Прошло 16 лет с тех пор, как нашей родной планеты достигла капсула с доселе нам не известной планеты, называемой аборигенами Землёй, а нами попросту Третьей, по порядковому номеру от основной звезды системы. В капсуле содержалось послание разумным созданиям Вселенной от расы людей, разделённых на два вида – мужчин и женщин, как на некоторых других уже исследованных нами планетах. Наша же раса давно пережила разделение на оба пола (примерно 56 миллионов лет назад), полностью заменив органические ткани на неорганические. И вот – корабль Первой Экспедиции входил в атмосферу Третьей.
- Борт-сканер доложил, что на поверхности присутствует только биомасса, классифицируемая, как низшие растения, и небольшие скопления насекомых, сходных с муравьями Центары, - отрапортовал ГрлХаст. – Присутствия людей не обнаружено.
- Точно? – переспросил я, неприятно поражённый. В цели Первой Экспедиции входила наладка контакта с местными аборигенами. А людей нет. Что теперь я напишу в отчёте Генералу?
- Люди вымерли, - сделал предположение НргРам. – Эпидемия? Проблемы в атмосфере?
Я отдал приказ на полное сканирование Третьей. Через 10 минут борт-сканер предоставил подробный отчёт. Атмосфера содержала состав, допустимый для жизни типа К, к которому мы отнесли людей. Ведь в капсуле было сказано, что их основной единицей является углерод и Н2О4. Следов вирусов и бактерий, способных полностью истребить всё живое, обнаружено не было. Инопланетного вторжения или метеоритной атаки тоже не зафиксировано. Только поверхность Третьей фонила элементами распада урана и плутония.
- Произошёл взрыв колоссального количества радиоактивных элементов, - подвёл итог ГрлХаст. – Это и привело к гибели людей и других живых организмов. Количество радиации в атмосфере как раз соответствует тому количеству, которое и должно содержаться, спустя 11 лет после взрыва. Если помните, борт-сканер зафиксировал на поверхности Третьей мощные вспышки именно 11 лет назад.
- Невозможно, - не согласился лейтенант. – Ни уран, ни плутоний не взрываются без должной обработки. Сомневаюсь, что люди достигли такого уровня развития.
- Но они оказались способны послать капсулу со своими данными в просторы Вселенной, - говорил ГрлХаст. – Они знали, что в глубинах космоса есть другие формы жизни. Я уверен, что люди оказались достаточно сообразительными, чтобы изобрести простейшее ядерное оружие.
- И зачем же тогда они взорвали свою планету? – я вмешался в спор своих офицеров. – Оставим предположения. Приказываю садиться на поверхность. Выясним всё на месте.
«НиБиРу» приземлился на большой площади в центре вымершего города. Повсюду царило абсолютное запустение. Мы с офицерами произвели первоначальный осмотр местности. Кроме растений и насекомых, прозванных нами муравьи-1, живых организмов мы не встретили. Напрасно НргРам разрядил обоиму реактивных гранат в ближайшее здание из красного камня – никакой реакции не последовало.
Следующие недели мы провели в изучении образцов и построении всё новых и новых теорий. Материала было предостаточно. Я уже отослал первый отчёт Генералу, и получил приказ выяснить причины гибели людей.
Нашей первой официальной теорией было наличие несчастного случая. Борт-сканер показал, что люди использовали ядерные реакции в бытовых нуждах (освещение своих жилищ). Мы решили, что в один из дней произошла утечка радиации. Однако, массовость и повсеместность взрывов заставили оказаться от этой теории.
- Люди сами намеренно уничтожили друг друга, - не желал расставаться со своей версией событий ГрлХаст.
Мы с лейтенантом долго не могли поверить в это, но иные причины отпадали по мере поступления собранных нашей командой данных.
- Хорошо, - кивнул я на очередном заседании, барабаня металлическими пальцами по столу, куда мы складывали отчёты борт-сканера. ГрлХаст победно вскинул голову. – Согласимся с этим. Ваши версии – почему люди истребили друг друга?
То, что человечество развязало войну за продовольственные ресурсы или место под звездой, не выдержало критики. Найденные нами на всех континентах скелеты, отметали эту версию. Людей было не так уж и много.
- Возможно, тут имел место быть конфликт полов, - предположил НргРам. – На некоторых планетах наблюдалось подобное. Доминантное положение захватили самки, уничтожив самцов. В местах общественного пользования людей есть явные указания на разграничения полов: кабинки с буквами «М» и «Ж»! В средствах передвижения самкам выделялись отдельные помеченные места, что говорит об их доминантном положении в обществе.
- Отчёт борт-сканера №117, - ГрлХаст вытащил из кипы бумаг нужную. – Исследования количества и половой принадлежности скелетов на всех континентах свидетельствуют лишь о незначительном численном перевесе самок. К тому же, найденные видеофайлы говорят о мирном сосуществовании обоих полов. А приоритет самок вызван их ролью в продолжение рода.
- И какова твоя версия событий? – поинтересовался я.
- В своём развитии люди достигли депрессивного синдрома психоэмоционального фона, что не исключает войны в пределах одного вида по сугубо эмоциональным показателям. 11 лет назад борт-сканер зафиксировал ядерные вспышки сначала на Восточном полушарии, а затем на Западном. Я думаю, что имела место быть война между континентами.
- Уничтожить друг друга только потому, что людям на одном континенте не понравились люди на другом? – не поверил НргРам. – Это абсурд!
И я был вынужден согласиться с лейтенантом. Я уже говорил, что теории нашего теха не отличались здравым смыслом. Это был как раз такой случай. Но если предыдущие теории ГрлХаста ещё содержали в себе зерно истины, то эта была совершенно нелогичной.
Во время нашей очередной экспедиции мы обратили внимание на странные надписи, встречающиеся повсеместно: «Места для курящих» и «Места для не курящих». Следовательно, разделения между людьми существовало. Позднее лейтенант указал нам на особенность – одни люди были пигментированы гораздо сильнее других. Людей с тёмной кожей мы стали именовать «курящие». Ещё одна находка породила новую версию событий. В странном пустом помещении мы обнаружили рисунки, висящие в рамках на стене. На некоторых были изображены «курящие» люди в цепях под присмотром «не курящих». Поскольку по скелетам было невозможно определить прижизненный цвет кожи человека, мы предположили, что «курящие» обитали на одном континенте, а «не курящие» на другом. Извечная борьба заставила одних начать войну против других. Однако, на тех же рисунках встречались и иные особи человеческого рода: крылатые люди и люди с рогами и хвостами. Но, так как их скелетов обнаружено не было, мы решили, что эти подвиды давно вымерли.
- Конфликта между «курящими» и «не курящими» не было, - на следующий день (земные дни такие короткие!) ГлрХаст показал нам видеофайлы, доказывающие мирное сосуществование и дружбу между «курящими» и «не курящими». В последнее время любимым времяпрепровождением теха стал просмотр таких файлов.
Ещё одна теория не выдержала критики. В тот же день на связь вновь вышел Генерал. Да, он был не доволен тем, что мы до сих пор не установили причины гибели человечества. Почему люди уничтожили друг друга? 15 лет сюда и столько же обратно… и всё впустую.
- А мне всё не дают покоя эти странные диски с надписями «рубль», - НргРам указал нам на собранные образцы металлических кружков. Причём похожие диски встречались и в других более удалённых местах, только на них были иные надписи: «евро», «доллар», «юань» и прочее. – Если верить анализу борт-сканера, а не верить ему глупо, люди использовали эти предметы, чтобы получить доступ к пище, одежде и другим необходимым им вещам. Я думаю, имело место быть обрядовое жертвоприношение дисков.
Ну конечно! Порой лейтенант бывает очень догадлив! А надписи на кружках – это имена богов людей! Как на некоторых уже исследованных нами планетах, общество поклоняется не одному богу, а нескольким. И порой на этой почве разгораются чудовищные войны.
- «Рубль» - это не имя бога, это просто такое название универсального предмета, но который можно выменять всё, что тебе нравится, - высказался ГрлХаст. – На Центаре обмен тоже проводится не товаром на товар, а ценными породами древесины на товар. У людей, видимо, ценность представляли эти диски.
- Это простые металлические диски. На Третьей слишком много такого металла, чтобы он мог цениться выше той же самой еды. Нет, обмен товара на диски – акт жертвоприношения богу «рублю».
ГрлХаст всё-таки не согласился с нами, но, как капитан, я приказал отставить развитие этой теории, а сосредоточиться на нашей основной задаче: вычислить, из-за чего началась война.
То, что люди уничтожили себя по воле богов «рубля», «евро» и других, тоже не выдержало критики. То, что в каждом людском поселении были обнаружены диски-подношения всем этим богам, свидетельствовало о том, что боги уживались мирно.
Ещё несколько недель прошли в бесплодных поисках истины. ГрлХаст стоял на своей теории, мы с лейтенантом не могли с ней согласиться по причине её глупости. И тут я обнаружил, что люди создали множество средств для изничтожения насекомых, названных нами муравьи-1. На человеческом языке они назывались тараканами. Люди пытались изничтожить этих насекомых. Видимо, тараканы представляли серьёзную угрозу существования цивилизации, не смотря на то, что борт-сканер не выявил в них существенной угрозы. Но люди всеми способами пытались истребить их. К тому же, именно муравьи-1 выжили в ядерной войне, а не люди.
- Люди уничтожали тараканов ядерным оружием! – чрезвычайно довольный собой, возвестил я. – И человечество проиграло в этой войне.
НргРам согласился со мной, потому что это оставалось единственным правдоподобным объяснением. Его даже не смог опровергнуть ГрлХаст. И последнему обстоятельству я рад, ведь если бы со своей теорией ГрлХаст выступил с докладом перед Генералом и всем советом, его бы лишили звания и перспектив карьеры. Всё-таки, я привязан к этому парню – с ним мы прошли не одну переделку в Семнадцатых мирах…
Через два дня «НиБиРу» покинул поверхность Третьей, захватив с собой множество образцов. Да, за Первой Экспедицией последуют Вторая, Третья, Десятая, но всё это будет потом, и без меня. Долгое пребывание в бездействии плохо сказывается на моих чипах. И ещё я скучаю по пескам и двум солнцам родной планеты…

Конец.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Суббота, 29.08.2009, 10:11 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Мне понравилось. И все логично. И печально... Но вот один момент не совсем понра. 15 лет туда и 15 обратно... А война была 11 лет назад... =/
 
IslionidДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:14 | Сообщение # 69
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Так они и летели в надежде встретить братьев по разуму, но не успели...

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Исче... :'(
 
AlexPalmДата: Пятница, 26.03.2010, 07:56 | Сообщение # 71
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
happy

http://alexkosh.ucoz.ru/forum/14-766-1#41367

P.S. Саша

 
MegaMozgДата: Пятница, 17.12.2010, 16:32 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Хде что-то новенькое?
 
IslionidДата: Четверг, 23.12.2010, 19:10 | Сообщение # 73
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
вот, новенькое)

Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и…

«Вас мучают кошмары? Устали от повседневности, проблем и непонимания? Хотите разобраться в себе? Доктор Хор поможет вам!» - эта яркая вывеска бросилась в глаза 40-ка летнему примерному семьянину Игнатьеву.
Этим летним днём он освободился со своей скучной работы пораньше и не спеша брёл по улице. «А почему бы и нет?» - подумал он, открывая дверь в салон гипноза. «Если, конечно, этот доктор не заломит цену…»
Салон доктора Хора занимал маленькую комнатку. Окна были плотно занавешены, отчего тут было темно. В воздухе пахло чем-то одуряющим. Хор выплыл из-за стола и расплылся в улыбке:
- О, я вижу вас насквозь, - он схватил Игнатьева за руку и ненавязчиво подвёл к мягкому креслу. – Вам срочно нужна моя помощь! Садитесь.
Игнатьев сел.
- А…
- Расслабьтесь. Сейчас я погружу вас в глубокий гипноз, и вы не проснётесь, пока полностью не разберётесь в себе и своих чувствах. Я гарантирую вам полнейшее удовлетворение после сеанса!
- А это не опасно, - Игнатьев все-таки умудрился вставить фразу в мягкую речь доктора.
- О, ничуть! Если вы согласны, то поставьте подпись вот здесь, - с этими словами Хор словно из воздуха выхватил листок жёлтой бумаги и ручку.
Полумрак комнаты не позволял Игнатьеву прочесть всё, что там было написано, но что он заметил, так это то, что про цену не было ни слова. А раз так, то с него не попросят потом бешеных денег. Значит, ничего страшного тут нет.
- Я согласен, - Игнатьев поставил подпись на бумаге.
Хор кивнул и тут же достал из кармана маленькие изящные часы на цепочке. От них словно бы исходило тусклое зелёное свечение. Доктор стал вращать их, и Игнатьев, глядя на них, почувствовал, что одуряющий запах комнаты охватывает его сознание, заволакивая дымкой. Голос Хора, медленно отсчитывающего от 10 до 0, начал отдаляться.
- 4… Помните, если вы умрёте в своём подсознании, вы умрёте и здесь… 3… И не потеряйте ключ…
Это были последние слова, которые слышал Игнатьев, окончательно погружаясь в тягучий и неприятный голубоватый туман.
Ещё мгновение, и туман спал. Игнатьев сразу почувствовал себя необычайно ясно. Он стоял посреди большого пустого зала с несколькими дверями.
«Наверное, надо войти в одну из них» - подумал Игнатьев, и наугад отворил дверь.
Он оказался в просторном коридоре, а вокруг и мимо него стали проноситься неясные тени. Вдруг одна из них обрела плоть и ясно пред Игнатьевым.
- Тётя?! – испуганно воскликнул Игнатьев. – Ты же умерла!
- Для тебя я всегда буду живой, мой дорогой Виталик! – сказала тучная женщина. В её руке показался большой кухонный нож, который она тут же вскинула.
-Ты всегда отравляла мне жизнь, тётя!
- И поэтому ты меня отравил?
- Я… я… Ты же сама выпила те таблетки, приняв их за своё лекарство. Я даже не давал их тебе.
- Но ведь ты их купил, зная, что у меня сильная аллергия на анальгин в лекарствах. И ты их положил на видное место, и это ты убрал инструкцию по применению, чтобы я их…
- Я не хотел этого! – Игнатьев даже не заметил, как прижался спиной к стене.
- Нет, ты мечтал об этом. Думаешь, я не видела на похоронах, как ты улыбался украдкой?
- Да! – воскликнул Игнатьев. – Я хотел этого, но я не думал…
- Так умри! – Тётя не стала дослушивать племянника и кинулась на него с ножом.
Игнатьев едва увернулся от удара и, проскочив под рукой женщины, со всех ног бросился бежать вперёд по коридору. Тётя кинулась за ним, но, разумеется, стала быстро отставать. Вскоре она совсем скрылась из виду, но Игнатьев не останавливался, зная, что она всё равно идёт по следу.
«Как хорошо, что год назад на даче не я, а моя дочь упала со стремянки, - подумалось ему. – Если бы я так же хромал, как она, то ни за что бы не спасся».
- Эй-эй! – окрикнул его мужской голос. – Не спеши так, сосед!
Игнатьев остановился. К нему шёл его сосед по дачному участку. На нём как всегда красовалась серая майка и вытянутое синее трико.
- Васёк? Как ты оказался в моём подсознании? Я же не желал и не желаю тебе зла!
- А помнишь тогда, месяц назад, когда ты жарил шашлыки? Мне ещё тогда не понравилось, как ты замачиваешь мясо, да и вообще весь твой рецепт…
- Да это такой пустяк! – махнул рукой Игнатьев. – Я уже и забыл про него.
- Нет, ты тогда подумал, как бы мне отомстить! Что ж, у тебя появился шанс сделать это! Лови! – и он подбросил Игнатьеву топор.
Сам Васёк взял себе второй топор, и оба мужчин стали неуклюже, но яростно сражаться ими. Они продвигались вперёд, пока внезапно перед ними не нарисовалась откуда ни возьмись возникшая пропасть, зияющая непроглядной мглой. Игнатьев едва не упал в неё, но вовремя заметил пустоту и одним ловким пинком отправил туда своего соседа по даче.
«Уф, ещё бы чуть-чуть… Как хорошо, что я не так близорук, как моя дочь, а то бы непременно свалился в пропасть», - подумал он, вытирая со лба пот.
- Мяу, мяу! – какое-то пушистое существо потёрлось о ногу Игнатьева.
Он тут же испуганно отскочил в сторону, где смог рассмотреть существо. Это была кошка его жены – Матильда. Длинная белая шёрстка и зелёные глаза.
- Матильда, бездарная ты тварь, - закричал на неё Игнатьев. – А ты-то что тут делаешь?!
Кошка, разумеется, ничего не ответила. Но она стала быстро расти, превращаясь в огромное животное. Теперь она уже не смотрела глупо и ласково на хозяина. В её потусторонних зелёных глазах светился злой огонь, а с внушительных клыков капала слюна.
Тут-то Игнатьев припомнил всё: как злился, что она таскала еду со стола, рвала когтями мебель и обои, царапала его… И как же он её за это ненавидел! Если бы не жена и дочь… Мужчина сразу бросился бежать, но зверь в два прыжка настиг его и повалил на землю. Игнатьеву повезло, что он не выбросил топор, которым теперь он принялся наносить удары по телу кошки. Наконец, Матильда сдохла.
«Как хорошо, что я гораздо сильнее дочери. Она бы точно не смогла прорубить такую толстую кожу!» - подумал Игнатьев.
И вдруг его внимание привлёк маленький блестящий ключик, валявшийся в луже растёкшейся крови рядом с кошкой.
- Это же тот самый ключ, о котором говорил доктор Хор! – воскликнул Игнатьев, поднимая ключик.
- Виталик! – послышался вдали голос его тёти. – Где ты?!
Её племянник тут же со всех ног побежал вперёд по коридору, и бежал, пока не наткнулся на одну единственную дверь. Она была заперта. Найденный ключ легко провернулся в замке и вдруг…
Игнатьев открыл глаза.
- Что? – удивился гипнотизёр, успевший вернуться к себе за стол. – Вы… вы проснулись??
- Д-да, кажется. – Игнатьев заозирался по сторонам, окончательно вспоминая, где он и как и зачем тут очутился.
- Поздравляю! Вы первый! – доктор Хор энергично потряс Игнатьева за руку. – Рекомендуйте нас друзьям!
Гипнотизёр не взял с него ни копейки за свой сеанс. Игнатьев чувствовал себя легко, как никогда. Счастливым он пошёл домой. По пути купил цветы жене, музыкальный диск для дочери, а Матильде кошачий корм.
- Я дома! – крикнул он с порога, но тут ещё никого не было. Только у зеркала Игнатьев обнаружил записку, написанную дочерью:
«Привет, па! Суп в холодильнике. Если будешь искать тапочки – они под диваном. Твои брюки уже постираны. Я ушла к доктору Хору…
Кстати, кто-то зарезал нашу кошку, а наш сосед по даче, Василий Степанович, упал с лестницы и сломал себе обе ноги».

Конец.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
BrendДата: Четверг, 23.12.2010, 23:06 | Сообщение # 74
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне понравилось)))

Только уж больно резкий переход вот здесь

Quote (Islionid)
- Нет, ты тогда подумал, как бы мне отомстить! Что ж, у тебя появился шанс сделать это! Лови! – и он подбросил Игнатьеву топор. Сам Васёк взял себе второй топор, и оба мужчин стали неуклюже, но яростно сражаться ими. Они продвигались вперёд, пока внезапно перед ними не нарисовалась откуда ни возьмись возникшая пропасть, зияющая непроглядной мглой. Игнатьев едва не упал в неё, но вовремя заметил пустоту и одним ловким пинком отправил туда своего соседа по даче.

И еще я тугодум и не понял цель столь частого упоминания дочери))


В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
 
IslionidДата: Понедельник, 27.12.2010, 07:31 | Сообщение # 75
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Brend)
Только уж больно резкий переход

да я просто имею смутное представление, что ещё могут сказать друг другу 2 мужика перед дракой)
Quote (Brend)
не понял цель столь частого упоминания дочери))

а это - чтобы прикинуть шансы дочери на успех сеанса, она ж тоже пошла к Хору)

_____________________________________________________________________________
…История о том, что жадность иногда сильнее всяких чувств бывает,
О том, что даже верный друг за деньги в спину нож вонзает,
Рассказанная вором Джерри, который доверял друзьям,
Подхваченная пыльным ветром, что затерялся среди скал…

Светило солнце в тот день,
И план был составлен почти без изъянка.
Я, мой приятель и наша сообщница Джейн
Собирались совершить ограбление банка!
Мы сидели на крыше соседнего дома,
Подмечая вокруг любую деталь,
Если всё пройдёт безупречно,
Новый рассвет за границей мы будем встречать!
«Долго ещё? – нахмурилась Джейн,
Сверкнув голубыми глазами.
«Полдень уже, и кажется нам
Пора разживиться деньгами»
«Терпение, Джейн, спешить тут нельзя,
Ограбленье – серьёзное дело!
Один лишь прокол – и светит петля,
Тебе что ли жить уже надоело?»
Но приятель мой её поддержал:
«Джерри, девчонка верно толкует,
Я голоден и сидеть здесь чертовски устал,
Да и выйдя пораньше, мы ничем не рискуем!»
Пришлось согласиться, хотя я выдумал план,
Кивнув остальным, я проверил свой кольт,
Мы покинули пост и направились в банк,
Наш час настал, и мы ринулись в бой!
Хлопнули двери, и вот мы ворвались,
«Всем руки вверх! Это налёт!»
Кассирша хотела крикнуть «На помощь!»,
Но я на неё пистолет свой навёл.
Джейн заняла у выхода пост,
Друг мой набивать стал сумки деньгами,
Посетители банка не отрывали взгляда от нас,
И тут я услышал: «О, да тут Джерри с друзьями!»
Звякнул курок, я обернулся,
На нас с другом смотрели два грозных ствола.
Я понял всё, когда Джейн улыбнулась,
Вопросы отпали – она нас сдала!
Довольный шериф не скрывал торжества,
Не зря он за мной так долго гонялся,
Я сотню раз оставлял его в дураках,
И вот теперь он сможет за всё отыграться!
«Простите, ребята» - Джейн пожала плечами,
«Правда, мне жаль» - равнодушно сказала она.
«Знаю, так не поступают с друзьями,
Но с другой стороны: тут каждый сам за себя!»
Шериф отсчитал ей награду за нас,
И подлая дама скрылась в солнечном дне.
Щёлкнул наручник, шериф же сказал:
«Все продаются, вопрос только в цене!»
Это был очень грустный урок,
О том, что все дамы коварны по сути,
Чтоб я ещё связался с ними, дурак!
Дикие времена и жестокие люди!
Мой приятель рыдал: «Я в тюрьму не хочу!
Джерри, ну сделай же что-то!»
Я ему отвечал: «Всё, друг, это провал,
Бежать нам теперь почти невозможно».
Шериф был собою безумно доволен,
И тут на секунду он взгляд перевёл,
Я ловким ударом его вывел из строя,
И крикнул другу: «Хватай сумки, вперёд!»
Через заднюю дверь мы вышли наружу,
Схватили чьих-то стоящих коней,
И пару часов галопом мчалися к югу,
Подальше от закона и праздных людей!
«Денег в 3 раза меньше, чем я ожидал!»
Друг мой яростно сплюнул на камни,
«Радуйся, дурень, ты от смерти сбежал!
У нас будут ещё и магазины, и банки!»
И снова звякнул курок, но это был не шериф,
Приятель свой кольт навёл мне в лицо.
Стало тихо, закричал где-то гриф.
Точка в жизни моей будет свинцом.
«Прости, Джерри, друг, я устал рисковать,
А сегодня земля под ногами горела,
Пора с преступной карьерой кончать,
Да и слушать тебя мне весьма надоело!»
Эхом выстрел отразился от скал,
Странная жгучая боль разлилася по телу,
И через секунду я на землю упал,
Душа понеслась к равнодушному небу.
Мой друг поднял сумки с деньгами из банка,
И зашагал навстречу судьбе.
А ведь план был составлен почти без изъянка,
Но здесь доверять можно только себе…

не шибко рифмично, но и написано очень быстро..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Понедельник, 27.12.2010, 07:32
 
MegaMozgДата: Вторник, 28.12.2010, 13:59 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Истирия про жадность выше всяких похвал. Быть может где и есть неряшности, но фоне идеи и воплощения ее они теряются. Так классно!
 
IslionidДата: Вторник, 28.12.2010, 14:57 | Сообщение # 77
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Пасиба, старалась^^

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Вторник, 28.12.2010, 15:11 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Ну, ты же понимаешь, что мы так просто теперь не забудем эту темку wink
 
MegaMozgДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:30 | Сообщение # 79
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Пограцаем же Ольчика! happy

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
Vel_izДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:24 | Сообщение # 80
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
MegaMozg, Ох, надо не забыть! Постараюсь взять на память=)

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » И я - здесь!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: