• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 00:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Безумный фанфик (О Гарри и не только...)
Безумный фанфик
IslionidДата: Суббота, 26.01.2008, 01:05 | Сообщение # 1
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Хотите почитать бред на тему Гарри Поттера? Если вам знакомы "Звёздные войны", "Хроники Нарнии", "Властелин колец" и фильм "Копи царя Соломона" с Шерон Стоун...

Добавлено (26.01.2008, 01:05)
---------------------------------------------
Неподалёку от Хогвартса или Тайные Порталы.

Неподалёку от Хогвартса…
Утро было настолько ранним, что даже птицы ещё не проснулись. Начиналось лето, поэтому растительность цвела во всю, распространяя свой тяжёлый удушливый запах над землёй. Разумеется все обитатели школы чародейства и волшебства спали и видели 17-ые сны… Как, не все спали?.. Ах да! Двое парней в мантиях гриффиндорского факультета небольшими перебежками крались к давным-давно заброшенной хижине на окраине Запретного Леса где-то подальше от школы.
---Надеюсь, это что-то стоящее, раз мы выползли из кроватей в такую рань!--- Высказал предположение мальчик по имени Рон Уизли.
---А Гермиона точно ничего не перепутала, говоря, что будет ждать нас в этом страшном доме?--- Гарри Поттер тревожно огляделся.--- Где она сама?
Друзья уже заканчивали свой второй год обучения, и буквально через несколько дней экспресс должен был развести всех ребят по домам.
Гарри и Рон пробрались внутрь заброшенной хижины. Ничего особенного там не было. Старая трухлявая мебель – останки древней культуры, и большая дыра в полу.
---Может, подождём Гермиону здесь?--- Предложил Гарри.
---Она решит, что мы струсили.--- Рон.
---Опять эти её ненормальные идеи…
Но тут Рон ловко спрыгнул вниз и осветил проход своей волшебной палочкой. И там тоже не было ничего необычного – лабиринт одинаковых проходов и довольно широких. Где-то Гарри спрыгнул вслед за другом.
---Что это, Рон? Мне страшно…
---Да не боись, чувак! Я с тобой! А теперь – вперёд!
И оба парня стали осторожно пробираться внутрь подземелья, которое только расширялось.
---Авада Кедавра!--- Вдруг воскликнул Гарри.
---Вот хрень! Зачем ты летучую мышь убил?--- Рон.--- Я бы ещё понял – Снейпа…
---Да так, испугался…
---Пф-ф!--- Внезапно раздалось сзади.
---Авада…
---Тихо, парни, не нервничаем – это я.--- Гермиона показалась из одного прохода.
---Гермиона!!!
---Чаго? Испугались? Ха-ха-ха!
После нескольких минут оправданий они двинулись по направлению самого широкого прохода.
---Гермиона, а что мы тут делаем?--- Рон и Гарри.
---Я где-то читала, что в этом месте в Хогвартсе есть перекрёст миров. Вы же не хотите ждать до будущего года, чтобы проверить мою догадку?
Они-то как раз этого и хотели.
---А каких это миров?--- Поинтересовался Гарри, с детства страдающий потенциально опасным для окружающих любопытством.
---Ну…--- Задумалась отличница.--- Слышали когда-нибудь о пространственно-временном континууме?
На неё уставились совершенно ошарашенные парни.
---Пространственном чём?--- Рон.--- Где ты таких слов понабралась?
---Вы что, телевизор не смотрите?--- Гермиона.--- А ладно, проехали.
Они прошли ещё несколько десятков метров, пока не оказались в округлой комнате из которой вело несколько проходов.
---Здесь слишком много ходов,--- заметила девочка.
---Тогда давайте разделимся!--- Рон.
---Ни за что!!!--- Гарри.
---Трус!--- Рон и Гермиона.
---Ну л-л-ладно…
И они разделились, условившись встретиться через час. Гермиона выбрала центральный проход; Гарри крайний левый (он всегда выбирал всё левое), а Рону остался правый лаз. Вот только в силу своего возраста они забыли договориться – где встречаются.
---Упс.--- Первой догадалась Гермиона.
Как и следовало ожидать, они заблудились и плутали около двух часов, пока, наконец, не забрезжил свет в конце тоннеля.

Первым из подземелья вышел Рон. Почему-то оказалось, что он плутал значительно выше уровня земли. Уизли огляделся: яркий солнечный пейзаж дополняло стадо мирно жующих траву зебр. Местность вокруг очень сильно напоминала саванну.
---Вот хрень. Ну и где это я?--- Рон.--- Нужно пойти на разведку.
И он пошёл по практически совсем заросшей жухлой травой тропинке. Ничего не предвещало опасности, пока откуда ни возьмись не выскочило племя враждебно настроенных местных… каннибалов. Рон обалдел, но прятаться и не думал.
---А вот и наш десерт!--- Воскликнул самый изукрашенный негр в безвкусных шмотках.
---Вы не поняли – меня зовут Рон!
Только потом, оглядевшись, он понял, что они имели в виду…

В то время у Гермионы…
---А вот и выход. Как же я раньше не догадалась, что он именно в этой стороне?
Девочка вышла из дыры прохода и огляделась. Вокруг было много снега и высоких деревьев, но не слишком холодно. И тишина… Только среди деревьев прогуливалось странное копытное существо с белым кружевным зонтиком и красным шарфом. Оно несло подарочные коробки.
---Да это же фавн!--- Догадалась Гермиона, вспомнив, что именно его шкурку тырила буквально на днях из кабинета профессора Снейпа.--- Эй мистер! Животное! Ну кто вы там?--- Закричала она.
---Эыы,--- встрепенулся фавн и посмотрел на девочку.
---Да вы, вы!--- Гермиона сама подбежала к нему, мечтая узнать что-нибудь об этом месте, где она оказалась.--- Привет!
---Девочка?--- Глаза существа странно заблестели.--- Ты что, первый раз в Нарн…
---А то!--- Перебила та, присматриваясь к коробочкам.
---Ты значит человек? Настоящий?
---Проблемы?--- Не поняла та.
---А пойдём со мной! Я угощу тебя чаем с кексами и конфетами, сыграю знаменитые мелодии, а потом мы с тобой пойдём к нашей королеве…
---Ну нет, я на сладости не клюю!--- И Гермиона побежала обратно к входу в темное подземелье, из которого пришла.--- А! Я поняла!--- Она вдруг остановилась.--- Я же уже в пространственно-временном континууме!
И недолго думая, она пошла в гости к фавну.

В то время у Гарри…
---Выходить, не выходить, выходить, не выходить… у, как тяжко то!
Поттер сидел на камне возле выхода из подземелья и думал.
---Выходить, не выходить… Если я так и дальше буду сидеть и на волосах гадать выходить или нет, лысым буду… А ну и ладно! Выходить, не выходить…
Он встал, чтобы поудобнее устроиться, но тут же поскользнулся на мхе и покатился наружу.
Отплёвываясь от пыли пацан огляделся. Всё вокруг него было в странных тёмных тонах. А проход в подземелье остался высоко над головой. Парень чудом не покалечился.
---Рон! Гермиона!--- Позвал друзей Гарри, но никто, разумеется, ему не ответил.--- Да где ж это я?
Когда он понял, что здесь никого нет, и что наверх ему тоже не взобраться, он решил подумать, стоит ли ему идти вперёд – может за углом его ждёт лестница? Гарри ещё с пол часа подумал идти ему или нет, выдернул ещё немного волос, и всё же решил идти. Он постарался ступать не слышно, и вообще вести себя как можно незаметнее, пока не свернул за валун.
---А-а-а!--- Испугался он, увидев движущегося карлика, и взмахнул палочкой, что-то пробормотав.
Карлик упал на землю, а из-за камня выскочил другой и бросился к валяющемуся товарищу.
---Мистер Фродо, очнитесь! Очнитесь, мистер Фродо!--- И тут он посмотрел на остолбеневшего Гарика:--- Ах ты… р-р-р!--- Он бросился на запуганного пацана.

В то время у Рона…
---Ребята,--- обратился Рон к каннибалам, мигом смекнув что к чему.--- Давайте успокоимся и не будем так откровенно пускать слюнки при виде меня! Ну и успех у меня, как у гея прямо! Да о чём это я? Меня же хотят съесть!
А тем временем местные скрутили Рона и поволокли в свой лагерь, который находился совсем недалеко, и выглядел крайне бедно. Но посреди него стоял на огне огромный котёл с приставленной лестницей.
---Ладно, ребята, а кто на первое, раз я на десерт?--- Рон старался не поддаваться панике.
---М-м-м… Белая женщина и Квотермейн!--- Ответил ему вождь.--- Вон они прыгают в котёл.
И в правду на самом верху лестницы минуту назад стояли двое белых людей, но сейчас они плавали внутри котла.
---А можно мне с ними?--- Хитро спросил Рон.
---Что?--- Обернувшись, спросила толпа каннибалов, но, немного подумав, всё же решила выполнить последнюю волю рыжего мальчишки, и вскоре Рон уже взбирался по лестнице.

В то время у Гермионы…
Было только около полудня, но в невероятно уютной хижине фавна царил полумрак. В камине ярко полыхал огонь. Девочка с хозяином сидели за столом и пили чай.
---Кексы вкусные, ты ещё дай.--- Гермиона явно наслаждалась новыми впечатлениями и едой.
---Нет, милая дама, сперва послушай музыку…
Фавн достал странный музыкальный инструмент и начал наигрывать мелодию.
---А!--- Закричала Гермиона.--- Я узнала её! Это же усыпляющая мелодия! Но со мной такое не пройдёт,--- и она выхватила инструмент из рук существа.
---Ну зачем ты так девочка?--- Искренне обиделся фавн.--- Это совсем не усыпляющая… А ты случаем на каком факультете?
---Я на гриффиндоре, а что?--- Не поняла Гермиона.
---Да нет, ничего. Вот здесь был парень со слизерина, так он сразу догадался, что это заклятие замирания… а так всё ясно! Ха-ха-мме!
---Но ведь я же отличница!
---Ха-ха-мме!

В то время у Гарри…
---Прекрати бегать, очкарик!--- Кричал хоббит (именно так назывались те карлики).--- Всё равно от меня ещё никто не убегал!
Хоббит пытался догнать Гарри, но тот бегал кругами, чем немало озадачил карлика.
---Не догонишь, не догонишь, ля-ля-ля!--- Гарри.
Но, разумеется, спустя некоторое время нашему герою не повезло и он был в грозных лапах Сэмуайза Великолепного.
---А ну колдуй обратно!--- Сэм.
---А я забыл.--- Честно сознался Гарри.--- Вот если бы здесь была Гермиона…
---Что это за глупое название растения?
---Это не растение, а моя подруга!
---Ты думаешь, что я ошибся?!
---Нет, конечно! Ладно… растение.
---Ну так где его искать?--- Они стояли неподалёку от тела мистера Фродо.
---Ну не знаю я! От страха память отшибло… А что это у мистера Фродо на шее?..--- Гарри пристально посмотрел на колечко, висящее на шее хоббита.
---Отвернись!--- Рявкнул Сэм.
---Как скажешь,--- тут Гарри вздумал завладеть кольцом, превратив Сэма так же как и его товарища в замороженного…

В то время у Рона…
---Эй там, в горшке!--- Осторожно осведомился Рон, стоя на вершине лестницы и заглядывая внутрь.
---Это котёл, рыжик!--- Крикнул мужской голос из супа.--- Давай, прыгай сюда, помощь нужна!
Рон с тревогой посмотрел на булькающую жидкость – там никого не было видно.
---Тютельки! Думаете я туда прыгну?--- Рон.--- Не на того напали!
Но тут из супа вынырнула очаровательная шикарная блондинка с завитыми волосами; она отплёвывалась от приставших овощей.
---Ух ты!--- И Рон красиво плюхнулся в воду, но не успел он познакомиться с красоткой, как из воды показалось другое, но уже бородатое лицо – это вынырнул тот самый Квотермейн.
---Да ты сопляк?!--- Квотермейн криво посмотрел на Рона.--- Прости, приятель, я-то думал, что ты мужик. А ты даже подтолкнуть котёл не сможешь как следует!
---Поосторожней со словами, дядя!--- Вспылил парень.--- Это я-то сопляк?! Вингапдиум Левиосса!--- Рон взмахнул палочкой (вода её совершенно не испортила) и все овощи из супа взмыли вверх. Котёл же был слишком тяжёл для этого заклинания, поэтому он только покачнулся, но и этого оказалось достаточно, чтобы он перевернулся, а затем и покатился подальше от лагеря каннибалов.
---Ну ты и ааас!--- Воскликнула девушка, когда они покатились.
Квотермейн обернулся к Рону:
---Не вздумай приставать к дееевушкеее!

В то время у Гермионы…
Девочка вскочила из-за стола, сжимая в руке инструмент. Огонь в камине постепенно гас.
---Ты больше не вздумай заговаривать мне зубы!--- Гермиона.--- И хватит меня колдовать!
Фавн растерянно смотрел на гостью, лихорадочно соображая, что ещё можно применить к ней, ведь если она уйдёт, то…
---Послушай, а кто это из Слизерина тут был?--- Гермиона.
---Ну это давно было… Он так испугался, что потом чудиком и остался!
---А как выглядел-то? Ну блондин, брюнет?..
---Прекрати доставать меня, девчонка! Давай поедем к королеве, а?--- Фавн умоляюще сложил руки.
---Не…
Но тут, откуда ни возьмись, выполз здоровенный бобёр:
---Отпусти её!--- Бобёр.
---А-а-а!!!--- Девочка грохнулась в обморок.
---Спасибо, Бобёр!--- Фавн.
---Да не за что!
---В который раз ты меня выручаешь! А то спать они не хотят, но как ты говорить начинаешь – сразу навзничь!.. На вид она тяжёлая, поможешь?
Бобёр кивнул, и они на пару с фавном подхватили Гермиону и понесли её во двор. В сенях стояла повозка, на неё они уложили девочку и вместе поехали по направлению к одиноко возвышающейся горе, как и всё вокруг покрытой снегом.
Но наша героиня была не так проста. Очнулась она почти сразу, но решила пока не выдавать это. «Думают, что я глупее слизеринских!» - подумала Гермиона.

В то время у Рона…
Котёл сделал последний переворот и остановился среди жухлой травы саванны.
---Наконец-то мы остановились!--- Выползла наружу Джесси (та самая блондинка).
---Да!!!--- Рон последовал за девушкой.
---Не трусьте, я вас спасу!--- Последним из котла выбрался Квотермейн.
---Поздняк, дядя, я уже спас!--- Рон.
---Ну а кто это придумал?
---Но у вас-то ничегошеньки не вышло, ха!
---Хватит ссориться, мальчики.--- Джесси.--- У нас мало времени. Мне ещё нужно спасти отца, опередить немцев, завладеть сокровищами, и вообще – вы не в моём вкусе!
---Причём тут ты?!--- Воскликнули Рон и Алан Квотермейн.
Не долго они ещё спорили, когда послышалась музыка… немецкая музыка…
---Что это?--- Не понял Рон.
---Это Вагнер, дурень!--- Квотермейн.--- Турки идут!
---Почему турки?--- Рон почувствовал как начинает глупеть.--- Я думал – это немцы…
---Ну конечно… в этой стране есть турки!
---Хватит спорить, мальчики. Мне ни немцы, ни турки не нравятся!--- Джесси.
---Причём тут ты?--- Рон и Алан.--- Бежи-им!

В то время у Гарри…
Желание завладеть кольцом у Гарри стало настолько сильным, что он решил обмануть Сэма…
---Что это ты таким лукавым взглядом смотришь?--- Сэм наставил на пацана палку.
---Да вот, думаю как мне расколдовать Фродо… Но для этого мне нужно подойти к нему поближе.
---Я прослежу!
Бах-бах-ба-бах! – Раздалось сзади Сэма и Гарри.
---Я чувствую твои мысли, юный джедай!
---Чаго?--- Гарри обернулся.

В то время у Гермионы…
Так как девочка была в повозке, она решила выбраться оттуда, но только уже после того, как узнает в чём дело.
---Как ты думаешь, Бобёр,--- говорил фавн.--- Она одна из тех людей, что нужны нам? Она рассказывала о каких-то Гарри, Роне и Джинни…
---Ну не знаю… Всё равно королева разберётся, надеюсь. А то в прошлый раз она пожалела того из слизерина и дала ему огромную власть и силу…
---И наградила любовью к тёмной одежде,--- продолжил фавн.
---Это ты про Скайуокера-старшего?
---Нет, я про С… тише!
Они явно заметили, что Гермиона очнулась, но, разумеется, девочка закрыла глаза и прикинулась спящей. Бобёр и существо наклонились к ней.
---Пф-ф!--- Внезапно шикнула на них Гермиона.
---А-а-а!--- Бобёр и фавн так испугались, что откинулись назад, а бобёр даже выпал из повозки и, о беда… разбил очки.
---Я же слепой, как крот!--- Расплакался он.--- Девочка, зачем ты так… Кхм-кхм!
---Да…--- Меланхолично заметил Фавн.--- Королева ни за что не сделает ему такой подарок.
---Отпустите меня, и сделаю очки обратно,--- мигом смекнула Гермиона.
Бобёр недоверчиво посмотрел на неё, и она сжалилась.
---Окулюс Прэпарэ!--- Один взмах волшебной палочки, и очки Бобра стали как новые.

В то время у Рона…
Рон, Джесси и Квотермейн неслись со всех ног, но музыка становилась всё громче…
---Нам не смыться!--- Крикнул Рон.
---Что???--- Не поняли его спутники.
---М-м… Ну то есть – не убежать! Они догоняют!
---И что делать?--- Охотник на слонов покосился на парня.
---Их надо отвлечь!
---Я, конечно, понимаю,--- воскликнула Джесси,--- что на меня все отвлекаются, но я не останусь!
---Да причём тут ты?--- Рон и Алан.
---Я знаю! Мы собьем их со следа!--- Осенило Квотермейна.--- Я побегу в ту сторону, а вы – прямо!--- Он явно что-то задумал…
---Но ведь они побегут за нами!--- Рон.
---Правильно. Пока вы их будете отвлекать, я успею скрыться! Я – гений!
---А… Ну да…--- Рон и Джесси.
---Ага.--- Квотермейн.--- Но лучше Джесси пойдёт со мной, так тебе будет проще!
Через несколько минут они разошлись, вернее – разбежались.
---Да, Алан, классно ты отделался от этого чудика,--- Джесси.--- Но тебе его не жалко?
---А с чего?.. Он сможет послушать музыку.
---Ах ты шутник!!!

В то время у Гарри…
Пока Гарри сомневался брать ему кольцо или же нет, к нему уверенной походкой приближался человек в чёрном одеянии и в странном шлеме на голове. А Сэм почему-то корчился на земле, схватившись за шею.
---Возьми кольцо, мальчик, и пойдём со мной!
Гарри испугался, но всё ещё думал: брать не брать, брать не брать, но волос было ещё много.
---Я чувствую в тебе силу!--- Человек в чёрном отпустил Сэма.
---Да забирайте вы это кольцо и уходите!--- Закричал испуганный Сэм, но тут его крик разбудил мистера Фродо.
---Вы проснулись, мистер Фродо?--- Сэм.
Второй хоббит непонимающе уставился на происходящее.
---Нет, Сэм, я сплю,--- и он поспешно закрыл глаза.
А Гарри уже не думал о кольце, он думал о своём новом учителе.

В то время у Гермионы…
---Нет же! Я не Белая Колдунья! И я не проверяю вас, превратившись в девочку!--- Гермиона.
---Докажи!--- Бобёр и фавн валялись на снегу с приклонёнными головами.
---Да хватит вам! Я просто починила очки! Ну вспомните того из слизерина? Он ведь тоже умел трюки проделывать!
---Нет. Он до нас вообще ничего не умел!--- Дерзнул взглянуть на девочку фавн.--- Его королева сделала всевластным. Он, наверное, высокой должности добился в своём мире…
Гермиона призадумалась: её приняли за Белую Колдунью – и в этом есть плюсы!
---Да, я ваша королева.--- Гермиона.--- А теперь везите меня обратно, а не то я вас…
Разумеется, недолгие убеждения подействовали, и девочка вскоре была у того самого портала, откуда и началось её недолгое путешествие. Недолго мешкая, Гермиона зашла в него.
---Прощайте!--- Гермиона скрылась в глубине прохода.
---Ну ничего, теперь мы настороже будем и никого не пропустим. Иди на свою позицию, Бобр, видишь, из-за кустов какая-то девочка выползла…

В то время у Рона…
---Ну и надули же они меня!--- Подумал Рон, накрепко связанный верёвками; Рядом с ним собрались солдаты в немецкой форме и несколько турков, выглядели они агрессивно.
---Это не Квотермейн!--- Рявкнул главный турок.
---И не Джесси!--- А эти слова принадлежали уже начальнику немцев.
---Тогда зачем он нам?--- Турок.
---Может, он знает, где они!
---Они нам не нужны! Мы идём за сокровищами Соломона!
---Отпустите меня, а?--- Встрял в разговор взрослых Рон.--- Я домой хочу…
---Хватит ныть!--- Оборвал его турок.
И он опять вступил в словесную перепалку с немцем, как откуда ни возьмись появилось воинственное племя чернокожих. Не прошло и десяти минут, как они разогнали и турков и немцев (Рон вдоволь насмотрелся, как убегает немецкая армия!).
---Эй, парень, ты не видел Алана Квотермейна?--- Спросил у Рона предводитель негров.
---Он убежал с Джесси вон в ту сторону!--- Рон указал направление.
---Вот блин! Опять перепутал направление!.. Если вдруг опять увидишь его, то передай, что Амбоппа его ищет…
Затем он развязал Рона, и даже одолжил ему пару негров, которые отнесли мальчика к его порталу.
---Прощайте!--- Рон вскарабкался на горку к проходу в подземелье, помахал провожатым и юркнул внутрь.

В подземельях…
---Рон!
---Гермиона!
Друзья быстро узнали друг дружку даже в полумраке.
---Я побывал в таком месте…--- Восторженно начал Рон, а потом вдруг вспомнил:--- А где Гарри?
---Не знаю.--- Ответила девочка.--- Давай поищем его.
---Но здесь слишком много камней, а он может быть за каждым из них!--- Присвистнул Рон, осмотрев пещеру, усеянную высокими валунами.
---Давай пойдём в тот проход!--- Гермиона наугад выбрала направление, и они поспешили туда.
Через минут десять они заметили впереди выход и подбежали к нему.
---А-а-а!--- Вдруг ребята поскользнулись на мху и покатились вниз.
Упали они на небольшую поляну, отделавшись только ушибами. Портал остался высоко над их головами.
---Мы в одном из миров,--- прокомментировала Гермиона и без того непреложную истину.
---Мне не то чтобы страшно, но как мы отсюда выберемся?--- Рон.--- Да и Гарри ещё найти надо…
Но тут из-за скалы выскочили два карлика (они же хоббиты), они тащили за плащ высокого брюнета с мечом.
---Смотри,--- Сэм указал на Рона и Гермиону, которые достали свои палочки.--- Это такие же, как он!
---Точно?--- Осведомился брюнет.
---Да-да! И палка у того была, прямо как у них!
Брюнет подошёл к друзьям и грозно навис над ними.
---Так значит это ваш дружок обидел Фродо?
---Да-да, Арагорн!--- Сэм.
Если Рон и растерялся от такого наезда, то только не Гермиона. Она взмахнула своей палочкой:
---Авада Кедавра!
Ничего не произошло. Брюнет как стоял, так и стоит, но зато Рон просто «заплесневел в осадке». Несостоявшаяся же жертва погрозила девочке пальцем:
---Меня оберегает амулет – слеза не-помню-кого, мне его моя подружка подарила.
---Мы ни в чём не виноваты!--- Рон решил взять инициативу в свои руки.

Примерно через 45 минут…
---Так значит вы не имеете никакого отношения к тому, что сделал очкарик?--- Арагорн.
---Нет! Мы его сами ищем!--- Рон.
---Да!--- Гермиона.
Брюнет убрал меч и поманил хоббитов.
---Сэм, Фродо, подойдите! Больше не зовите меня по всяким пустякам. Учитесь сами справляться, или зовите на худой конец Леголаса и Гимли.
---Что ты, Арагорн!--- Фродо.--- Они, наверняка, опять сидят в таверне, и потом – Леголас последние стрелы в покер проиграл!
Что-то на шее мистера Фродо невообразимо понравилось Гермионе.
---Какая прелесть!--- Гермиона.
---Моя прелесть!!!--- Фродо.
---А вы случайно не видели, куда пошёл Гарри?--- Отодвинув подругу, спросил Рон.
---Ну… да. Как раз в таверну «Гарцующая Овечка» с типом в чёрном,--- Сэм.--- Он стал учеником.
Рон и Гермиона переглянулись: Гарри чей-то ученик по доброй воле?
---Чьим учеником?--- Рон и Гермиона.--- И чему его учат?
---Сами идите и посмотрите!--- Буркнул Сэм.--- Он с высоким человеком в чёрной одежде.
Рон и Гермиона направились в указанном направлении прямо к «Гарцующей Овечке». Через несколько минут они уже стояли у дверей забегаловки.
---Что это у тебя блестит на шее, Гермиона?--- Рон подозрительно сощурил глаза.
---Ничего!!!
---Ты что, опять за старое – кольцо спёрла?!?!--- Рон.--- А ну верни!
---МОЁ!

В то время в таверне…
Гарри сидел вместе со своим учителем (которого, кстати, звали Дарт Вейдер) за грязным маленьким столиком, вокруг которого сновали пьяные личности. На столе валялись засаленные карты.
---Итак, мой юный ученик,--- Вейдер.--- Учись: чтобы у тебя выпали все тузы или Флеш Ройаль – нужно как следует посмотреть на колоду…
---А зачем, учитель?--- Гарри.
---Можешь называть меня отец.
---Да, отец.
Рон и Гермиона вошли в кабак. Более злачного заведения они и представить себе не могли! На сцене пели и играли какие-то монстры.
---Вот бы сюда Фреда и Джорджа!--- Рон с подругой присели за свободный столик в самом углу.
---Что будем заказывать!--- Раздался рядом с ними электронный голос R2D2.--- Сегодня у нас фирменное блюдо – Коктейль Из Джаббы.
---Нет, ничего.--- Гермиона.--- Мы пришли сюда за своим другом…
---Так вы ничего заказывать не будете? Тогда вон отсюда!--- И робот начал бить их слабым разрядом тока.
---Ладно, ладно!--- И ребятам пришлось выйти.
Они присели на лавочку рядом с таверной и стали думать: как проникнуть обратно.
---Придумала!--- Вскочила девочка.--- Теперь нам и колечко пригодится! Я одену его и стану невидимой.
---Лучше бы плащ Гарри,--- вздохнул Рон, но Гермиона уже надела кольцо и в правду исчезла.
---Не боись!--- Кто-то невидимый (Гермиона).

В то время у Гарри…
---И смотри, сын, никогда не играй с теми, кто сильнее тебя!--- Дарт.--- Вот я так однажды Саруману «Звезду Смерти» продул…
---Саруману?--- Не поверил своим ушам пацан.
---Да. Но потом я поуправлял немного его разумом и уже не только «Звезда», но и войско орков стало моим!
---Но ведь так не честно!--- Гарри.
---Послушай, ученик, я тебя не честности, а игре в покер решил учить!
---Конечно, отец…
Тут Гарри почувствовал толчок в спину и резко обернулся. Никого.
---Я чувствую силу!--- Дарт.
---А я то как почувствовал с какой силой меня пихнули!
---Это я – Гермиона.--- Прошептала в ухо Гарри девочка.--- Тихо, я тебя спасу.
---Нет, не надо! Тут мне хорошо, и никакого Драко с Дурслями!
Тут Вейдер соскочил со стула.
---Он мой!--- Завопил он.--- Я его буду учить, и вместе мы обыграем Императора!
---Нет, мой!--- Гермиона сняла колечко.--- Он мне мантию обещал дать поносить, а сам спрятал!
---Дуэль!--- Воскликнул Дарт.--- Кто побеждает, тот и берёт Гарри!
---Хорошо.--- Гермиона не растерялась.--- Кто лучше сыграет на музыкальном инструменте, тот и уходит с Гарри.
---М-м-м… Идёт!--- Дарт.--- R2D2 рассудит!
---Давайте я!--- Тут вышел из толпы симпатичный длинноволосый блондин.--- Мы, эльфы, хорошо разбираемся в музыке.
---Нет!--- Прокричал толстый рыжебородый человек за одним столом.--- Мы ещё в покер не доиграли!
Тут Дарт Вейдер обернулся к жирдяю и пристально посмотрел на него:
---Пусть судит он!--- Сказал Дарт, и жирный начал отвечать:
---Да… Пусть судит…
---И он не должен подыгрывать!--- Дарт.
---Ты не должен подыгрывать!--- Жирный – эльфу.
И дуэль началась. Первой по жребию выпало играть Гермионе. Девочка достала из кармана музыкальный инструмент, ранее принадлежащий фавну, и начала играть. Заснули почти все, в том числе и Дарт.
---Бежим, Гарри!--- Гермиона.
---Никуда вы не бежите!--- Остановил их Леголас.--- Сперва верните нам кольцо.
---А,--- догадалась Гермиона.--- Я думала, что вы вызвались судить, чтобы выслужиться перед Вейдером, а вы хотели к кольцу подобраться!
---Конечно!--- Эльф.--- Этот мелкий хоббит никому не давал его поносить!
Гермионе пришлось расстаться с колечком, чтобы выйти из забегаловки.
---Ах да!--- Окликнул их Леголас.--- Советую вам поторопиться. Дарт наверняка вышлет за вами свою армию орков!

Гарри, Рон и Гермиона решили как можно скорее выбраться из этого мира. Они быстро побежали к порталу. Ах да – уже стемнело.
---Что это за армия орков Вейдера?--- Девочка спросила Гарри.
---Ну это… Отец выиграл её у Сарумана в покер…
---У Сарумана?!--- Рон и Гермиона.
---И если бы не вы, я бы тоже научился играть!--- Сказал Гарри, при этом задумав вернуться к учителю.
---Что это!--- Внезапно воскликнула Гермиона, указывая на чёрную массу людей, надвигающихся на них.
---Это каннибалы!!!--- Не своим голосом завопил Рон.--- Они нашли меня, не знаю как, но нашли!
---Кто нашли? Как нашли?--- Гарри.--- Я так и знал, что надо было с учителем оставаться!
---Бежим!--- Рон и Гермиона подхватили Гарри под руки и помчались к порталу.
Тут к толпе каннибалов присоединились орки. Как раз в этот момент наши герои подбежали к той скале, на вершине которой находился вход в подземелье.
---Нам не взобраться…
---Добрый вам вечер!--- Послышалось сверху; и над ними завис шикарный персидский коврик, на котором сидел явно восточный юноша с чёрной повязкой на глазу.--- Меня все зовут Аладдин, и всего за одну самую дорогую вам вещь, я выполню ваше желание!
---Самую дорогую, значит?--- Ребята призадумались: о чём это он?
---Да! За вашу жизнь!--- И Аладдин достал ножик.
---Ёклмн!--- Рон.
---Жабиум!--- Воскликнула Гермиона, и Аладдин грохнулся на коврик в виде жабы, которую Гермиона спихнула на землю.
---А где Гарри?--- Спохватился Рон.
Тут друзья заметили, как Гарри бежит к оркам, крича, что Дарт Вейдер его учитель.
---Вот (пип)!--- Ругнулся Рон, запрыгивая на коврик к Гермионе.
---Догоним!--- Гермиона направила ковёр-самолёт к Гарри, которого они быстро настигли. Ребята подхватили парня, усадили его к себе на ковёр и полетели в портал.
Им еле-еле удалось избежать стрел орков и каннибалов (которые как-то странно облизываясь начали посматривать на орков), и со всей скорости они влетели в проход.

В подземельях…
Наши герои подлетели на ковре к выходу в хижину и спрыгнули на пол.
---Ну ты и трус, Гарри!--- Рон.
---Ну ты и хам, Рон!--- Гермиона.
---Ну ты и заучка, Гермиона!--- Гарри.
---Гарри, ты это к чему сейчас сказал?--- Гермиона.
---Все говорили и я… подумал, что надо что-то сказать…
Ребята вышли из хижины. Солнце было в зените. Но стоило им только выйти…
---Что это вы тут делаете, а?--- Раздался подозрительный голос Снейпа у них за спинами.
---О!!! Вы не поверите, что мы нашли…--- Рон, Гарри и Гермиона.
---Правда?--- Профессор направил на них свою палочку и произнёс заклятие забвения.
---Не должно кому-нибудь знать об этих порталах,--- прокомментировал Снейп.--- И о том, кто наградил меня моей силой, Белая Колдунья расстроится…
Профессор оставил вспоминающих, почему они проснулись в лесу, детей, и направился в школу.
---Ах да, и это я тоже возьму себе!--- Он завернул трубочкой персидский коврик и взял его подмышку…

КОНЕЦ!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ArwenДата: Суббота, 26.01.2008, 03:07 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Браво!!!
 
ЛюдoffДата: Суббота, 26.01.2008, 12:07 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Супер! Такого класного Бреда я еще не читала!)))

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
AZAG-TOTДата: Суббота, 29.03.2008, 20:20 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin классссссс

То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно!
 
IslionidДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:41 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
ещё один смех на тему Гаррика... тут, конечно, подошёл бы больше административный кодекс, но меня что-т на уголовщину потянуло...

Уголовное утро в доме Дурслей.

Утро. Обычное летнее утро на Тисовой улице. Заурядное. Ничем не примечательное такое утро… Могло бы быть, если бы не…
---Гарри Поттер!!!--- Вокальные данные Петуньи всегда поражали всех её знакомых, и это при её-то комплекции.--- Быстро вставай! Если ты опоздаешь на свой ненормальный поезд, будешь всю зиму жить у Арабеллы не-помню-как-дальше!
Петунья (статья 156 УК неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего – наказание: штраф в размере от пятидесяти до ста МРОТ) кричала с первого этажа, но бедный Гарик тут же вскочил с койки в маленькой спальне на втором этаже.
---Просыпайся Гарри-очкарри-в-морду-дали!--- Это был Дадли Дурсль – любимый сын Петуньи и Вернона.
Дадли (Диагноз: идиотия в стадии обострения, безнадёжный случай; обучение практически не реально. Пару месяцев на Реланиуме и Аминазине… всё равно безнадёжно) молотил башмаком по двери комнаты кузена.
---А ну живо просыпайся!--- Не унимался Дадли, даже когда Гарри чуть глотку не сорвал, убеждая, что уже не спит.
Через несколько минут Гарри всё же удалось спуститься в кухню, чтобы перекусить хотя бы сухарями. Было только 8 утра, до отправки экспресса у него ещё было время.
---К печеньям не прикасайся,--- сразу предупредила Петунья, махнув костлявой рукой на столик с ароматным лакомством.
Петунья (Диагноз: мания чистоты, граничащая с безумием. Патологическая любовь к сыну, выражающаяся в стремлении закрывать глаза на избиения от последнего (в простонародье мазохизм). Дистрофия 2-ой степени. Дискенезия по гипертоническому типу с повышенным образованием желчи (сказывается на характере). Истеричка), так вот она с упорством отскребала защитный слой на сковороде – а чего грязь-то на кухне держать?
---Милый, садись кушать!--- Проворковала женщина только что вошедшему мужу, который принёс письма.
Вернон сел за стол и стал просматривать корреспонденцию. Тут и Дадли спустился, едва почуяв еду.
---Смерть колдунам!--- Воскликнул он, проходя мимо Гарри и ударяя того своей тростью по голове (статья 357 УК геноцид – наказание: лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертная казнь или пожизненное лишение свободы; статья 116 УК побои – наказание: штраф в размере до ста МРОТ, статья 119 УК угроза убийством – наказание: ограничение свободы на срок до двух лет – меры пресечения изменить на принудительное лечение в псих. диспансере).--- А это что за письмо, па?
---Не знаю. Видимо, оно долго пролежало в ящике, ведь мы не просматривали почту почти неделю!--- Вернон с интересом посмотрел на жёлтый конверт с гербом… Хогвартса. От неожиданности он чуть ли не выронил его из рук.
---Это мне, из Хогвартса!--- Обрадовался Гарри (Диагноз: с детства страдает потенциально опасным для себя и окружающих любопытством. Местами неадекватное поведение. Склонность к скоропалительным выводам. А нельзя его винить – рос без родителей (погибли у него на глазах), в асоциальных условиях, тяжёлая психическая травма, усугублённая предъявлением к нему от окружающих повышенных требований. Назначения: курс психотерапии с целью коррекции повышенной агрессивности, тренинг для снижения ненависти).--- Что там? Дайте мне…
---Ишь ты, какой прыткий!--- Вернон оскалился – аналог улыбки (Диагноз ставить не будем. Сын полная его копия, правда несколько усиленная). Одним ловким движением он разорвал конверт и стал зачитывать письмо вслух (статья 160 УК незаконное присвоение чужой собственности – наказание: штраф в размере от 200 до 500 МРОТ, статья 138 УК нарушение тайны переписки – наказание: штраф от 50 до 100 МРОТ, статья 137 УК нарушение неприкосновенности частной жизни – наказание: штраф от 200 до 500 МРОТ): --- «Уважаемый мр. Гарри. Надеюсь, вы не забыли, что в пятницу с платформы 9 и три четверти отходит экспресс до Хогвартса? Даже если и забыли – ничего страшного, так как ровно в 09:00 в пятницу за вами зайдут ваши друзья, господин директор и некоторые с ними. Ваша МакГонагал. Декан МакГонагал. Декан Минерва МакГонагал. Заместитель директора… и ещё куча званий» - (никакой уголовщины, просто напрашиваются в гости).
---ЧТО?!--- Вскричала Петунья.--- Эти драконовы колдуны в грязной обуви и в моём доме? Да я их взашей выкину, этих проклятых выскочек!--- (просто ругается… пока никакой статьи тут нет, просто некрасиво).
---Да что они себе позволяют!--- Вернон аж перекричал супругу.--- Если считают, что могут запугать нас, то…
И тут в дверь позвонили. Трое за столом дружно вздрогнули. Гарри расплылся в улыбке, глядя на родственничков.
---Я открою!--- Радостно сообщил он, подбегая к двери.
---Привет, чувак!--- Это стоял на пороге его старый (в смысле давнишний) друг Рон Уизли.
---Гарри, здравствуй!--- Гермиона тоже была здесь.
Мальчик пропустил друзей в дом. Следом за ними прошёл и тот, кто их довёз сюда – Ремус Люпин. Он затравленно осмотрелся. М-да, вид у него был очень потрёпанный, шмотки явно принадлежали ещё его дедушке.
---А ну жив-во представьтесь!--- Не слишком убедительно потребовала Петунья.
---Ах да!--- Ремус склонился в поклоне и снял свои обноски-башмаки.--- Я – позапрошлогодний учитель ЗОТИ Ремус Люпин. Волшебник и по совместительству оборотень.
Трое за столом ещё раз вздрогнули и мелко задрожали.
Тем временем Рон и Гермиона сели на диванчик рядом с журнальным столиком. Рон тут же набил рот вкусным печеньем (статья 161 УК банальный и неоригинальный грабёж – наказание: арест на срок от четырех до шести месяцев, статья 167 УК умышленное уничтожение имущества – наказание: исправительные работы на срок до одного года, срок скосить ввиду несовершеннолетия подсудимого).
---Гермиона, подай мне ещё вон тех, с джемом,--- Рон указал на особо аппетитные экземпляры (статья 33 УК подстрекательство); девочка подала.
---Гарри, иди, собирайся, сейчас придёт Директор и мы пойдём,--- сказала Гермиона, решив почитать лежащий рядом журнал (Диагноз: заучка, не лечится).
Поттер быстро побежал в свою комнату за скарбом.
---А погодка-то сегодня отпад!--- Решил тактично прервать тишину Ремус, обратившись к Дурслям.
---Ага,--- буркнул Вернон.
Но тут в дверь опять позвонили.
---Не утруждайтесь, гостеприимные хозяева, я открою,--- Ремус (Диагноз: склонность к обману, латентная стадия) помчался к двери и тут… о, ужас! Он наступил на торчащий в полу гвоздь.--- Ё!
Это Дадли понатыкал по всему дому ловушек, чтобы в одну из них угодил-таки Гарри (статья 258 УК незаконная охота, статья 143 УК нарушение правил охраны труда – наказание: штраф от 200 до 500 МРОТ; меры пресечения изменить на принудительное лечение в псих. диспансере).
Он схватился за ногу и стал прыгать, едва не воя от боли. Дверь же сама по себе отворилась и в многострадальный дом Дурслей прошли ещё двое: старикан в белом и мужик в чёрном, на лице последнего было написано, что конкретно он думает обо всём этом. Это были далеко не хорошие мысли.
---Ну и скверный же тут интерьерчик!--- Заметил тип в чёрном.--- Даже у Тёмного Лорда вкуса больше!--- (статья 276 УК шпионаж – наказание: лишение свободы на срок от 10 до 20 лет).
---Добрый день, директор Дамблдор и профессор Снейп,--- прохрипел Ремус.
---И тебе добрый, Ремус,--- промурлыкал директор.--- Северус, дайте же ему обезболивающего!
Профессор Снейп скривился, но всё же порылся в своих карманах, в которых помимо всякой дряни лежала его палочка (статья 224 УК небрежное хранение огнестрельного оружия – наказание: ограничение свободы на срок до двух лет), так вот, он достал зелёный пузырёк и протянул его оборотню (статья 228 УК незаконные изготовление, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ – наказание: лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества).
Ремус быстро выпил зелье и почувствовал явное облегчение, даже кровь перестала вытекать.
---Надеюсь, мы не помешали вашему завтраку?--- Вежливо осведомился Дамблдор у семейства Дурслей.
У Вернона сдали нервы (Диагноз: маниакально-депрессивный синдром, маниакальная фаза, скорее звоните 03) – в его доме вот уже 5 не запланированных колдунов! Он встал из-за стола.
---А ну все пошли ВОН из моего дома!!!--- Заорал он, хватаясь за кочергу (и где её только взял?).--- Сынок, заходи с другой стороны!--- (статья 150 УК вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления – наказание: лишение свободы на срок до шести лет). Дадли послушно встал.
---Мы можем договориться!--- Не растерялся директор.
---А ну посторонитесь,--- решил взять инициативу в свои руки Снейп. Он отодвинул Дамблдора и подошёл к Вернону, сверкая глазами.--- Ты, драконов маггл, толстый боров, родственничек Гарри, глупое недоразумение, имеешь что-то против нашего присутствия в этом доме? Надеюсь, это не так, иначе ты закончишь свою жизнь в обличии самого скользкого червяка!--- (статья 119 УК угроза убийством – наказание: ограничение свободы на срок до двух лет, статья 130 УК оскорбление – наказание: штраф в размере до ста МРОТ).
---Нет, конечно! Что вы!--- Дал задний ход Вернон.--- Будьте как дома! Сынок – место!
---Северус, ну зачем же так?--- Погрозил пальцем Дамблдор, присаживаясь на диван к Рону и Гермионе. --- Ой, моя спина!--- (Диагноз: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Назначение: обратиться в маггловскую больницу).--- Не беспокойтесь, господа Дурсли, вот держите, здесь 100 фунтов, так сказать за причинение неудобств!--- (статья 291 УК дача взятки – наказание: штраф в размере от 200 до 500 МРОТ).
---Чайку?--- Предложил Вернон, пряча деньги в кармане (статья 290 УК получение взятки – наказание: штраф в размере от 700 до 1000 МРОТ).
---Учись, Северус!--- Директор довольно улыбнулся.
---Сэр, возьмите печеньку,--- предложил Рон (статья 33 УК подстрекательство).
---Дома поем. А где Гарри?
---Ушёл удочки сматывать.
---Рон, где ты этикету учился?--- Вознегодовала Гермиона.--- Сэр директор, Гарри собирается наверху.
Тут наверху послышался ужасный шум, а вслед за ним показался Гарри с огромным чемоданом.
---Эй, кто-нибудь! Помогите мне, а?--- Попросил он.
---Ну, кто поможет?--- Директор осмотрел всех присутствующих.
---А мы не можем!--- Ответила Петунья за своих домочадцев.--- Вы ж знаете: мы не любим Гарри, и помогать ему не станем. Разве что только за 200 фунтов. Ну как?--- (статья 163 УК вымогательство – наказание: ограничение свободы до трёх лет).
---А мы ещё дети,--- быстро проговорили Рон и Гермиона.--- Надорвёмся ещё…
---Нога, директор, сильно болит, я тоже не могу!--- На лице же Ремуса была эйфория.
---А у меня тоже между прочим спина больная!--- Не остался в долгу Дамблдор.--- А! У нас же ещё Северус есть!
Снейп с самым мрачным видом стоял у стенки и ковырял носком туфли паркет, делая вид, что ничего не слышит (статья 167 УК умышленное повреждение имущества – наказание: штраф от 50 до 100 МРОТ).
---Северус, ну помоги же Гарри!--- Попросил его директор.
---Но, Дамблдор!--- Попытался протестовать профессор, но тот был непреклонен.
Пришлось Снейпу тащится на второй этаж за чемоданом Гарри.
---И только попробуй ухмыльнуться, Поттер!--- Прошипел он, хватая огромную сумку, и начав спускаться.
Рон и Гермиона многозначительно переглянулись.
---Я расскажу об этом Фреду и Джорджу,--- прошептал Рон.--- А они уж точно не дадут Снейпу забыть это!
---Рон!--- Возмутилась Гермиона.
«А ещё мы расскажем всем, что Снейп был швейцаром при Гарри!»--- с удовлетворением подумал Рон (статья 129 УК клевета – наказание штраф в размере от 50 до 100 МРОТ).
---А я, мистер Уизли, тогда сниму 100 баллов с Гриффиндора!--- Рявкнул Снейп с лестницы (читает мысли - статья137 УК нарушение неприкосновенности частной жизни – наказание: штраф от 200 до 500 МРОТ, но вообще-то это недоказуемо).
---Вот блин!--- Не удержался Рон.
---Рон, ну что ты,--- попытался утешить его директор.--- Северус так шутит!
Наконец, Снейп с чемоданом Гарри благополучно спустился, и тут к нему подхромал Ремус:
---Послушай, Северус, а дай мне ещё того зелья, а?
---Тебе хватит, а то самому мало!
---Ну не будь жлобом! Дай мне немного! Дай, дай, дай!!!--- (статья 229 УК хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ – наказание: лишение свободы на срок от трех до семи лет).
Что же ответил Снейп на эту просьбу, нам узнать так и не довелось, потому что в этот момент входная дверь буквально рухнула на пол, и на пороге показался высокий худой мужик с красными глазами и в чёрном балахоне (статья 139 УК нарушение неприкосновенности жилища – наказание: штраф в размере от 50 до 100 МРОТ).
---А вот и я!--- Сказал он, заходя в дом.--- Не ожидали? С кем ещё незнакомы – я Тёмный Лорд Волдеморт!
Все и впрямь растерялись.
---Не беспокойтесь,--- продолжил Волдеморт.--- Мне нужен только Гарри, а остальные идите ко всем драконам. Ну, где он?
---Не думаешь же ты, Том, что мы выдадим тебе Поттера?--- Обрёл дар речи Дамблдор.
---Ну тогда я просто убью вас всех.
---Выдадим, выдадим,--- быстро согласился Вернон.--- Всего-то 200 фунтов и он ваш!--- (статья 152 УК торговля несовершеннолетними – наказание: лишение свободы на срок до пяти лет).
---Извини, приятель, я на мели, вчера зарплату своим Пожирателям выдал, так что отдавайте Гарри просто так!--- (статья 359 УК наемничество – наказание: лишение свободы на срок от четырех до восьми лет).
---Том, ты дурак,--- сказал Дамблдор.--- Никто не выдаст тебе Гарри. Боюсь, нам придётся провести поединок…
Но Волдеморт не был дураком, одним ловким движением он подбежал к дивану и схватил Гермиону (статья 206 УК захват заложника – наказание: лишение свободы на срок от пяти до десяти лет).
---НЕТ!!!--- Все присутствующие.
---Да!--- Волдеморт.--- Я обменяю девчонку только на Гарри, и не пытайтесь бежать – дом окружён моими людьми!--- (статья 210 УК организация преступного сообщества – наказание: лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества).
Все Дурсли залезли под стол (статья 125 УК оставление в опасности – наказание: штраф в размере от 50 до 100 МРОТ).
---Послушай, Том, и не нервничай,--- директор встал со своего места.--- Успокойся. Ну подумай сам, чего тебе даст смерть Гарри?
---Много чего!--- Огрызнулся тот.--- Тогда меня больше никто не сможет убить, и я захвачу Министерство Магии, и весь магический мир будет подчиняться мне, а потом мы истребим всех магглов и вот тогда… тогда… Я буду непобедим!--- (статья 353 УК планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны – наказание: лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет; статья 205 УК терроризм – наказание: лишение свободы на срок от пяти до десяти лет; статья 282 УК возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды – наказание: лишение свободы на срок от двух до четырех лет).
---Ну ладно, Том, мы уже всё поняли,--- Дамблдор.--- А давай я тебе дам все свои акции «ЛУКОЙЛа», а ты мне – Гермиону?
---Директор, у вас же нет никаких акций?--- Прошептал Снейп.
---Ну он-то об этом не знает!.. Ну как, Том? Я могу ещё сверху накинуть мою алмазную шахту в ЮАР! Это честная сделка, ты только выиграешь!--- (статья 159 мошенничество – наказание: штраф в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда).
---Ты меня за дурака держишь, да?--- Волдеморт начал выходить из себя.--- Да я вас всех щас как…
Но договорить он не успел, так как Гермионе стало скучно, и пришлось ей для развлечения спасать самой себя. Она ловко развернулась и как врезала Лорду коленом в одно интересное место (статья 356 УК применение запрещенных средств и методов ведения войны – наказание: лишение свободы на срок до двадцати лет)! Волдеморт тут же выпустил её и согнулся пополам.
Тут к борьбе с Лордом подключились и остальные. Снейп схватил с тумбочки китайскую вазу Петуньи и обрушил её на голову Волдеморту (статья 243 УК уничтожение или повреждение памятников истории и культуры – наказание: лишение свободы на срок до двух лет; статья 112 УК умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – наказание: арест на срок от трех до шести месяцев).
Не растерялись и Дурсли: они стали закидывать Волдеморта объедками со стола (статья 213 УК хулиганство – наказание: исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года; статья 130 УК оскорбление – наказание: штраф в размере до ста МРОТ).
Тут и пострадавший Ремус подключился – он подсёк Лорда так, что тот потерял равновесие и упал на пол, стукнувшись и без того раненной головой (статья 115 УК умышленное причинение легкого вреда здоровью – наказание: арест на срок от двух до четырех месяцев).
---Хватит, пожалуйста!--- Чуть не плакал Тёмный Лорд.
Гарри понял, что настал его звёздный час! Пора!
---Волдик, ты знаешь, что весь Хогвартс ни во что тебя не ставит?--- Гарри подошёл к Волдеморту.--- Все твои попытки меня убить с треском проваливались, а ведь я даже несовершеннолетний! Знаешь, что из этого следует?
Тот отрицательно помотал головой.
---А вот что: ты ничтожный потомок великого Слизерина, у которого ничего толком никогда не получалось!
---Не надо!--- Лорд уже расплакался.--- Я всё понял, больше не говори так!
---Э нет! Сегодня я выскажу всё, что о тебе думаю! Ты жалок, немощен, в общем – тупица, каких свет не видывал. Тебя никто серьёзно уже не воспринимает. Ты ещё не знаешь, но твои Пожиратели вчера устроили распродажу твоего белья!
---Молчи!--- Воскликнул бывший Том, он быстро вскочил, выхватывая палочку; все присутствующие замерли в напряжении.
---Авада Кедавра!--- Крикнул Лорд, направляя палочку себе в грудь.
Тело Волдеморта с шумом шмякнулось на пол. Гарри ошарашено подошёл к противнику (статья 110 УК доведение до самоубийства – наказание: ограничение свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет).
---Мёртв,--- констатировал Ремус.--- Мертвее некуда.
---УРА!!!--- Радости всех присутствующих просто не было предела, даже Дурсли бросились обнимать Гарри.

В общем, всё так и было. Именно так закончилось это странное утро в доме на Тисовой улице…
А на экспресс до Хогвартса они всё-таки опоздали, но кого это теперь волнует?

КОНЕЦ!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Безумный фанфик (О Гарри и не только...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: