• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 13:31

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Вот и мое творчество :) (Рассказ.)
Вот и мое творчество :)
ЛивДата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Цветы.

Написано под влиянием книги "Трансерфинг реальности" В.Зеланда и музыки группы Astral Projection smile

- Что такое "цветы"?
- Ты не поймешь, Талиса.
- Почему?
- Потому что сейчас их не существует.
- Сейчас? А когда они будут?
- Никогда. Они - это сказка, оставшаяся от былых времен.
- А почему раньше они были, а теперь - нет?
- Их уничтожила война. Как, впрочем, и все остальное.
- Война? Но ты говорил, что войну начали Люди. Причем же здесь цветы?
- Война уничтожила много чего, а не только тех, кто ее затеял.
- А в джунглях есть цветы?
- Не знаю. Вряд ли.
- А почему бы не сходить и не посмотреть? Это ведь недалеко.
- Нельзя, Талиса. Там опасно.
- Почему опасно?
- Вырастешь - поймешь сама.
- А как они выглядят?
- Кто? Джунгли?
- Нет, цветы.
- Когда ты подрастешь и получишь доступ к хранилищу информации, можешь попробовать найти что-нибудь по интересующей тебя теме.
- Я не хочу, когда подрасту! Я хочу сейчас! Скажи мне!
- Ну хорошо. Но ты все равно не поймешь.
- Я постараюсь.
- Цветы - это растения.
- Как в джунглях?
- Почти. Но только маленькие. И еще...они...
- Что? Могут укусить?
- Нет, что ты. Они...различных оттенков. Самых различных...
- Серые, да?
- Нет, не серые. Такие оттенки ты себе и представить не можешь, Талиса.
- Очень даже могу! Вот, нам наставницы рассказывают на уроках, какие есть оттенки. Я их все-все выучила! Вот, сейчас расскажу... Небо - это серый и темно-синий. Солнце - это красный...но это такое солнце, которое вечером. Одежда у нас - тоже серый, но не как небо, а другой серый. Здания в городе - коричневый. Одежда у Номеров - тоже коричневый. Джунгли, если смотреть на них вечером - черный. Кожа, волосы -белый. Глаза -это...ну вот, забыла.
- Ну, как бы ты описала оттенок твоих глаз?
-...не знаю. Я забыла, что нам рассказывали. Ну... это как если бы смешать красный и белый...
- Правильно. А раньше у людей были глаза разных оттенков...
- А! Как цветы?
- Ну, не совсем.
- А сейчас у кого-нибудь есть такие глаза?
- Нет, что ты, Талиса! Такого не было уже много-много лет.
- А если найти цветы и посмотреть на них, то глаза станут тоже...цветные?
- Нет, цветов не существует. Иди поиграй с другими детьми.
- Но...
- Иди поиграй.
----------------------------------------------------------------------------

- Ты кто? Давай играть вместе!
- Со мной? Ха! Ты же - из Людей! И у тебя наверняка есть настоящее имя, да?
- Мое имя - Талиса. А твое как?
- У меня нет настоящего имени. Я - № 16487... А я так хочу, чтобы у меня тоже было имя! Я ничем не хуже тебя, поняла, девчонка? И вообще, я не буду с тобой играть. Уходи.
- Почему? Потому что у тебя нет имени?
- Я с тобой не желаю разговаривать.
- Погоди! Если это из-за того, что у тебя нет имени...Так придумай его себе!
- Придумать?
- Ну да. И у тебя будет имя! Смотри, как здорово!
- Но Номерам нельзя носить имена.
- Так ведь ты никому не скажешь об этом, верно? И я никому не скажу - честно-честно!
- Ну...а какое имя? Какие бывают имена? Я даже и не вспомню сразу...
- У меня есть дедушка, он рассказывает много интересных вещей... его имя - Кел. Хочешь, и у тебя будет такое же имя?
- Кел? Ну, хорошо. Я согласен.
- А теперь ты будешь со мной играть? Ведь у тебя уже есть имя!
- Теперь буду. Только ты никому не говори, что у меня есть имя, слышишь?
- Не скажу.
- Хорошо. А во что мы будем играть?
- В Отряд. Как будто мы пошли в джунгли.
- Стрелять в мутантов?
- А что такое "мутанты"?
- А тебе взрослые не рассказывали разве?
- Нет.
- Это такие ужасные существа.
- Они кусаются?
- Ну...наверное. Мне про это ничего не рассказывали.
- Ну, если они не кусаются, то зачем в них стрелять?
- Потому что они ужасные.
- А ты их видел сам?
- Нет.
- Ну вот, видишь! Откуда тебе знать, что они ужасные?
- Взрослые рассказывали.
- Может, они говорили это, чтобы ты не ходил в джунгли.
- Хм...а ведь верно!
- Тогда пойдем в джунгли?!
- Нас за ворота города не выпустят, потому что мы маленькие.
- Так мы не сейчас пойдем, а когда вырастем. Мы пойдем искать цветы!
- Что искать?
- Цветы.
- А что это? Их можно есть?
- Я не знаю.
- Тогда какой смысл их искать?
- А может, они ждут, когда их найдут? А в них никто не верит...
- Ну, если так, можно и найти их. Слушай, а ты не придумываешь ничего?
- Нет, не придумываю. Ты в них тоже верь, и тогда мы их найдем.
- Ну, если это для тебя так важно, то я буду в них верить...
- А теперь давай играть! Как будто мы пошли в джунгли!
- Давай!
--------------------------------------------------------------------------------

- Слушай, Кел...помнишь, девять лет назад в этот день мы хотели пойти в джунгли, чтобы найти цветы?
- Помню. Но ведь мы были детьми.
- Ну и что? Это ничего не меняет.
- Наверное. Талиса, твоя семья недовольна тем, что ты общаешься со мной...
- Ну и что? Это же не они с тобой общаются, а я...А я очень довольна!
- Да, но...ты же знаешь, что Номерам и Людям нельзя создавать семьи!
- До этого еще далеко. Нам всего только по 17 лет, а семьи разрешают создавать, когда исполняется 21 год.
- Это у вас, Людей. У нас, Номеров, нет семей, нет родителей. Нас выращивают в инкубаторах на фабрике.
- Я знаю. Но ведь вы появляетесь не из воздуха и воды, и вас не собирают из механизмов. Твоими родителями являются так же, как и у меня, мужчина и женщина. Только ты не видел их никогда, да и они вряд ли знали друг друга.
- Это все вы, Люди, придумали. Дабы иметь послушных выносливых работников. Генетическая модификация половых клеток, оплодотворение в пробирке, затем еще череда модификаций и коррекций...6 месяцев в инкубаторе - и вот новый экземпляр для тяжелой и грязной работы пожаловал в ваш мир...Вы, Люди, такие изобретательные!
- Ты злишься на меня за это?
- Нет. Я не могу на тебя злится. Тем более, ты ни при чем. И ты...ты - не такая, как твоя семья, как остальные Люди...
- Мы пойдем искать цветы?
- Ты все еще веришь в это, Талиса? В эти сказки про цветы?
- Почему же нет?
- Но ведь это - детские сказки!
- Если ты во что-то веришь, оно обретает реальность. Так мы идем?
- У меня работа на фабрике. Но через трое суток у меня будет выходной. В то же время у ворот будет дежурить мой знакомый, он нас пропустит, не задавая лишних вопросов.
- Вот видишь, как хорошо.
- Но у нас не будет оружия!
- А зачем оно нам?
- За воротами, а тем более - в джунглях, небезопасно.
- Почему ты так думаешь?
- До тех пор, пока в черте города не нашли родник, отряды ходили за водой в джунгли...
- И что, кто-то не вернулся?
- Все возвращались. Но! Это было давно, как знать, может за это время появилось множество опасностей?
- Если ты так думаешь, то тебе лучше со мной не ходить. Иначе ты можешь встретить то, в чем так непоколебимо уверен.
- Ты что, хочешь пойти туда одна?
- Почему бы нет?
- Я тебя не отпущу!
- Ты меня свяжешь?
- Нет, ты что! Тебе же известно - если я причиню тебе вред, меня...пустят на переработку.
- Хех, тебя только это и останавливает?
- Нет, не это. Ты сама все прекрасно знаешь.
- Ну вот видишь. Значит, я в любом случае отправлюсь в джунгли.
- Я пойду с тобой!
- Это твое дело. Если ты не хочешь или веришь в ужасных голодных мутантов - тогда оставайся.
- Нет, я пойду. Я никогда себе не прощу, если ты уйдешь одна и с тобой что-нибудь случится...
- Меньше об этом думай, Кел.
--------------------------------------------------------------------------------------

- Смотри, Кел! Что это? Как ты думаешь, это цветы?
- Не знаю, Талиса. Наверное, нам уже пора возвращаться. Кто-нибудь в городе может заметить наше отсутствие.
- Возвращаться? Ты что, Кел!!! Смотри, как тут...красиво! Это только из города, из окон верхних этажей домов, джунгли кажутся черными и унылыми...а внутри этих джунглей! Тут все такое...цветное! Ты когда-нибудь видел такие оттенки, пока жил в городе, Кел? Посмотри!
- Не видел. Талиса, прошу тебя, давай вернемся!
- Ах, я вовсе не хочу возвращаться! Кел, давай побудем тут еще немного! Если бы только можно было забрать всю эту красоту с собой!
- Талиса, в том уничтожителе, что я похитил с фабрики, всего три заряда инъекций! Если на нас нападут мутанты...я даже не знаю, можно ли их умертвить этими инъекциями! Они действуют на Номеров, ставших ненужными - достаточно одного укола...и, наверное, на Людей тоже действуют...но на мутантов подействуют ли? Талиса, ты меня вообще слушаешь??? Не трогай эти растения! Они могут оказаться ядовитыми!
- Как они могут оказаться ядовитыми, ведь они такие...такие красивые!
- Талиса,смотри, что это там, среди зарослей ?!...Кто это??!!!...
----------------------------------------------------------------------------------------

Мы ждали их. Мы не знали точно, сколько их будет и как они будут выглядеть, но мы их ждали. Их оказалось двое - юноша и девушка, совсем еще юные... Альбиносы. Потомки тех безумцев,что пару веков назад избрали добровольную изоляцию и уничтожили все вокруг себя, искренне считая, что обратили в прах весь мир...
Девушка восторженно рассматривала небольшую поляну и перебегала от одного цветущего растения к другому, а юноша нервно оглядывался по сторонам и не убирал руки с оружия. Но нам не страшно их оружие. Оно не причиняет нам вреда, ибо оно создано их расой для уничтожения себе же подобных - тех, кто существует в своем сером городе - существует без красок, без красоты, без чувств... и считает это настоящей жизнью. Впрочем, другой они и не знают. Они создали себе свою реальность и не желают с ней расставаться... Нам пришлось долго ждать, когда среди них появятся те, кто сейчас находится на этой небольшой цветущей полянке. Те, кто не принял навязываемое им с детства видение мира.
Из-за причудливых пестрых зарослей, окружавших поляну, мы появились все одновременно, взяв альбиносов в кольцо. Увидев нас, девушка прижала к груди букет из темно-синих и ярко-голубых цветов и замерла на месте. В ее глазах не было страха. Зато у парня реакция на наше появление оказалась неожиданной. И молниеносной. Одним прыжком он подскочил к своей подруге и, приставив ей к шее оружие, нажал пару кнопок, после чего, мрачно усмехаясь и глядя на нас, вкатил смертоносную инъекцию себе...
Мы были не готовы к такому повороту событий. Мы не предусмотрели подобный сценарий. И это было нашей ошибкой.
Яд их инъекций действует моментально. Юноша лежал, уткнувшись лицом в плечо своей подруги, а девушка, рассыпав букет, глядела невидящим взором туда, где свозь прорехи в кронах деревьев виднелось вечереющее небо. В наступающих сумерках глаза мертвой альбиноски казались почему-то темно-голубыми.

16:27 20.01.2008


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ЛюдoffДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:07 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
До-о-о-о-о-о... можно я промолчу? А то книгу я не читала, но рассказ... это нечто. Мой низкий поклон))))

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ЛивДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:26 | Сообщение # 3
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Людoff, книгу и я прочла еще не полностью biggrin Но вот навеяло... smile
Я рада, что вам нравится. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лив, мое мнение ты знаешь. wink
 
jamДата: Среда, 23.01.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
ВОсторг! smile

ушла в реал
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.02.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Слушай,так здорово! Мне очень понравилось!

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Так. НЕ верю, что БОЛЬШЕ у тебя ничего нет smile
 
ЛивДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:22 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
MegaMozg, есть, но в основном в юморном ключе. smile

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
MegaMozg, есть, но в основном в юморном ключе.

Ну и как ты мне объяснишь, почему я еще это не прочитал? smile
 
ЛивДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:41 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Решила вывесить творения на публичное обозрение - в "Самиздате".
А здесь сейчас опубликую новое произведение. Про психов. wink

Добавлено (30.11.2008, 01:41)
---------------------------------------------
На закат. // оригинал тут//

Рассказ Виктора:

Девушка эта - явно сумасшедшая. Не из тех психов, что качаются на шторах и гавкают на врачей, но...как известно, тихие психи - они самые опасные. Хотя, собственно, не могу сказать, что же в ней такого уж ненормального. Обычная девушка, на вид лет 18-20. Внешность вполне заурядная - встретишь такую в толпе и забудешь через секунду, что вообще видел когда-либо. Впрочем, в то время - в прошлой жизни - мы вообще были довольно равнодушны к прохожим. Может, потому что тогда нас было много. И у всех были свои дела. Теперь дел нет. Да и нас тоже по большому счету нет. Опять эти тягостные мысли...прошлая жизнь, родители, Катька... нет, лучше не думать даже. Так, о чем там я? Ах, да. Девушка. Встретил ее в супермаркете три дня назад. Она не удивилась, не испугалась, не обрадовалась. Просто стояла возле витрины с какими-то стиральными порошками и смотрела на меня. Взгляд - как будто в нем - всё и ничего. Пустота и скрытые вселенские истины. И...ну, конечно! вот почему она выглядит ненормальной - за этими спокойными каре-зелеными глазами, как выразились бы поэты, плещется безумие. Вроде бы тщательно контролируемое, но...иногда даже самые прочные плотины прорывает. Впрочем, что я мог ей сказать? "Здрасьте, как пройти в библиотеку?" Да и людей я не встречал уже пять недель, если не больше. наверное, в этом городе жили когда-то сотни тысяч людей. Может, даже миллион. Жили, во что-то верили, чего-то хотели, о чем-то мечтали...а потом - раз! - и перестали и верить, и мечтать, и хотеть. Потому что перестали жить. Даже костей от них не осталось. Какое интересное получилось бы исследование: почему умершие от этой неизвестной заразы рассыпались в прах, а не гнили и не кормили червячков, как положено всем добропорядочным трупакам? Да вот только исследовать это некому. Исследователи так же лежат кучкой пыли рядом с теми, кого можно было бы исследовать. И рядом с теми, кто предоставил саму возможность подобного исследования.

Ну вот, еще сутки бредем по этому мертвому городу. Попутчица моя не особо разговорчива. Похоже, ей вообще на все пофигу. Интересно, кого она потеряла в этой заварушке? Ведь были же у нее родители, братья-сестры, может, кавалер какой-нибудь? А может, она просто в шоке до сих пор, потому и создает впечатление психбольной? Не думаю, что такие потрясения, как пробуждение утром в своей постели в мертвом городе, проходят для человеческой психики бесследно. Да, занятно было бы: "На что жалуетесь? - Доктор, наступил конец света! Все умерли! - Так-так-так...и давно это у вас? раньше такое наблюдалось уже?". Хех.

В отряде пополнение - третьим стал здоровый кобель немецкой овчарки. Назвали его Максом. Прыгает вокруг нас, радуется - словно хозяев, вернувшихся из дальней поездки, привечает. В прошлой жизни-то бы и носа не повернул в нашу сторону. Психбольная моя говорит, что нужно идти к морю, на закат. А мне все равно, лишь бы куда-то идти. Может, так будет больше возможности встретить кого-то еще, кто каким-то образом не рассыпался в труху. До городского пляжа осталось не так долго. Но мне почему-то не хочется дойти до него. Зачем? Увидеть полыхающий закат на оранжевом небе, оранжевую морскую гладь, похожую на расплавленный металл. И что дальше? Повернуться и идти обратно в город, в поисках того, чего уже никогда не найти? Повезло в этой ситуации тем, кто лег спать и больше не проснулся. А не тем, кто бродит сейчас по пустым городам, топча собственную тень. А город красив в своем запустении. Свет заходящего солнца отражается в окнах, которые никто больше не откроет. А другие окна, не удостоенные прощания со светилом, смотрят недоуменными черными глазницами на пустые тротуары, на которые никто больше не бросит сигаретку мимо урны, и на печальные покинутые автомобили, из которых больше никто не попытается выдрать магнитолы... Хорошо бы это все сфотографировать и поместить на сайт, посвященный постапокалиптической тематике. Только восхищаться этим некому. По невероятной иронии судьбы, любители всевозможных околофоллаутовских прелестей не дожили до претворения этих "прелестей" в реальность.

А море - вон оно, уже близко. Уже слышен его равномерный, убаюкивающий шум. Его дыхание ощущается в слабом вечернем ветерке.

Решили остановиться на ночлег прямо под открытым небом. Ночь теплая, зачем ломиться в квартиры, возмущая бодрыми шагами то, что когда-то было гостеприимными хозяевами? Развел костер прямо на дороге, надеюсь, стражи порядка возмущаться сильно не станут, хех. Хорошо, что мы всей своей бравой командой недавно забрели в какой-то магазин для туристов. И палатку взяли, и котелок, и консервов отхватили - можно играть в поход. Да, мы пошли в поход в мертвую зону. А утром, на рассвете сходим искупаться к морю и - домой, к маминым пирожкам и непройденному Crysis. На закате на море смотреть не хочется мне. Может, потому, что это убьет надежду на возвращение домой - на такое возвращение, какое мне сейчас представилось.

Поручил девчонке сварганить в котелке супчику. Если уж играть - то по-настоящему. Так, будто мы не можем вот так запросто зайти в ближайший магазин и нахаляву взять там банку черной икры прямо под камерой наблюдения. Это будет...неправильно. В том смысле, что это непохоже на ту реальную жизнь, за воспоминания о которой все мы так цепляемся. Нет, на закате я к морю не пойду.

Рассказ девушки:

Забавно было наблюдать, как он давится рвотными массами и скребет скрюченными пальцами землю. Вернее, даже не забавно, а как-то просто любопытно, что ли. так ребенок, проткнув червяка иголкой, наблюдает за его агонией. Видимо, попутчику сваренный мною суп вовсе не понравился. И дело тут вовсе не в моих кулинарных способностях - о, нет! Просто я подсыпала туда чуть-чуть крысиного яду. И каких-то таблеток, найденный в одной из аптек. Ну ладно, не чуть-чуть. Ну а что поделать, если куркумы или другой приправы я не нашла? Тем более, что этот хрен все сожрал, и даже не почувствовал ничего подозрительного. Странно, он должен был это почувствовать, но почему-то предпочел все сожрать - из вежливости, видимо. Хорошо хоть таблетки растворились, а то бы пришлось объяснять, что это такой новый вид сушеной картошки, ха-ха-ха! Впрочем, через полчаса и объяснять-то будет некому. Вон, посинел уже весь. Бедняжечка! Я знаю, что у него в рюкзаке был пистолет. Непонятно - зачем он ему? Но это неважно. Важно то, что мне это известно. И мне известно также, что я ненавижу этого человека.

Взгляд со стороны:

Он лежал на боку возле потухшего костра и хрипло дышал. Сознание рывками угасало.
- Я не знаю, что это были за лекарства, - безо всяких эмоций произнесла девушка, роясь в его рюкзаке, - но факт, что они подействовали. Про яд тоже не могу сказать ничего конкретного. Может, крысиный. А может и от тараканов каких-нибудь.
Он попытался что-то сказать, но получилось лишь сдавленное сипение. Психбольная тем временем нашла то,что из-за чего перерыла весь рюкзак.
-З-з-за ч-што? - удалось мученически выдавить Виктору.
-Я ненавижу тебя, - спокойно произнесла девушка, глядя в глаза умирающему и наводя на него оружие.
Два выстрела.
Овчарка, навострив уши, недоуменно смотрела на происходящее.

Рассказ девушки:

Даже после того, как две пули пробили его грудную клетку, он продолжал смотреть мне в глаза, держал взгляд, что называется. Ах, какой же был у него жалкий вид! Сдох, как ничтожество! До чего убогое сочетание - измазанная грязью и блевотиной морда и упрямое непонимание происходящего во взоре. Впрочем, то, как я его убью, я придумала сразу, как только увидела его впервые. Тогда же я поняла, что ненавижу его. Или позже, когда он предложил помощь? Неважно, впрочем. Да и какая от него могла быть помощь? Чем может помочь мне человек, который даже сдохнуть достойно не может?
А мы идем к морю. Закат на море обычно очень красив. Нельзя пропускать такое зрелище.

...

Овчарка весело носилась по прибрежной линии, пытаясь поймать то взметающийся из-под лап песок, то брызги от накатывающих мелких волн. Солнце уже коснулось своим краем горизонта. Оно заливало вечерний мир ярким оранжевым светом - таким ярким и таким обнадеживающим, словно бы обещало, что завтра все будет совсем по-другому, что завтра не будет ни горечи, ни боли, ни несправедливости. И этот яркий и обнадеживающий свет отражался в глазах девушки, стоящей на одиноком обмываемом волнами валуне, и в этих глазах также отражалось оранжевое море - огромное и ослепительное. Но оно не могло сравниться по масштабам с тем морем безумия, что плескалось по другую сторону этого спокойного взора каре-зеленых глаз.

2:53 30.11.2008
Музыка: God Module "Sections"


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Пятница, 26.12.2008, 16:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Там комментить низя ничего((
 
ЛивДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:17 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
зато тут можно! smile
ммм...так и быть, может и открою там когда-нибудь эту возможность special for you wink

Добавлено (06.09.2009, 21:17)
---------------------------------------------
{как-то пришло в голову с утра от недосыпа}

Песня пьяных космопехов - понятия не имею, почему космопехов... но мне представились такие суровые мужики на боевом фрегате, бухающие в машинном отделении и орущие пофигистичные песни, ведь через стандартные земные сутки предстоит бой. Может, мне снилось до этого что на эту тематику?

Я не знаю, поздно ли
Я не знаю, рано ли
Мысли стали звездами
Души стали ранами
Наши взгляды брошены
Сквозь светил скопления
Вечность не подскажет нам
Верные решения
Жребий ухмыльнется
Отблеском орудий
Выбор - в мрак иль в пропасть
Как обычно - будет
Кто-то не вернется
Кто-то позабудет
Кто-то все получит
На готовом блюде
Мыслями напрасно
Разум не терзаем
Фатум, прочь с дороги!
Нет тебя - мы знаем


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
IslionidДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:36 | Сообщение # 13
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Лив, может, космопехи и пьяные, но они определённо оптимисты те ещё!! Песенка мне живо напомнила атмосферу творений Г.Гаррисона). Под боевым фрегатом ведь имелся ввиду космический фрегат?
а вот эта фраза мне особо понравилась:
Quote (Лив)
Мыслями напрасно
Разум не терзаем

smile


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
WraangerДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Лив)
Как обычно - будет
Кто-то не вернется
Кто-то позабудет
Кто-то все получит
На готовом блюде

тронуло..


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Вот и мое творчество :) (Рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: