• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 13:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MasterOfSpell  
Форум » Отечественные авторы » Алексей Пехов » Искра и Ветер (заключительная часть цикла "ветра и искр")
Искра и Ветер
ЛаффДата: Пятница, 15.08.2008, 13:07 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
как вам окончание этого цикла,как книга?

меня лично больше всего впечатлилы нириты(ниритки...) и Юми)
но ЖВ,кажется,были намного лучше...(


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 06:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Йа прочел в пятницу еще! happy Класс! 4ю книгу вполне мона было чуть шире осветить, чтоб была 4я и 5я)) А в остальном - все кул. Бум ждать новых вестей от Гаррета и Хары wink
 
ЛаффДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Тиф жалко(

He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Лафф)
Тиф жалко(

Ну, не скажи. Их время ушло. А она все-таки отдала все долги. Так что...
 
ЛаффДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:01 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
всё равно без её колких замечаний стало как-то серее...и многозначительное появление Аленари пугает wink

He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.


Сообщение отредактировал Лафф - Воскресенье, 24.08.2008, 19:01
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Лафф)
и многозначительное появление Аленари пугает

Ты о конце?.. Я честно говоря подумал, что это была не она... sad
 
NILДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:38 | Сообщение # 7
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
по мне серия слабее чем "хроники сиалы". в общем понравилась серия

Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
ЛаффДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:09 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я честно говоря подумал, что это была не она...

я раскрыла тебе глаза на истину smile

Quote (NIL)
по мне серия слабее чем "хроники сиалы".

концовка не дотягивает до уровня автора(


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:47 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (NIL)
по мне серия слабее чем "хроники сиалы". в общем понравилась серия

Не, не слабее. Просто другая.

Quote (Лафф)
концовка не дотягивает до уровня автора(

Вот с этим согласен. Такое ощущение, что будет еще книга...

Quote (Лафф)
я раскрыла тебе глаза на истину

Пасипа. Эт я туплю... Я Митифу и Аленари че-то перепутал... *WALL*
 
КреолДата: Пятница, 29.08.2008, 17:55 | Сообщение # 10
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Сложилось такое впечатление, что Пехов еще не решил...))) Заканчивать серию или нет)
 
VsevolodДата: Суббота, 30.08.2008, 01:45 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Прочёл. Оч. даже неплохо.)
Тока меня Нэсс малехо вымораживает. Ну такой нерельно непробиваемый шоваще. Что моя любимая одна из Проклятых и ей 6 веков? Пофиг. Что мы переселим её дух в тело другой проклятой? Пофиг. Вор, помогавший мне творец мира? Пофиг(у мя по последней беседе сложилось впечатление, что ему пофиг)). Этакая непробиваемая стрессоусточивость. Прям Ч.Н..))
Както можна было переживания прописать. А то он всю дорогу(3я книга и часть 4й) убивается, что Лаэн умерла. А вот остальное его не трогает. Тока предполагаемая смерть Шена и Роны, както его пошевелила.
Но это вообщем то мои придирки, сильно сомневаюсь, что эти моменты ещё кому то кроме меня не понра.) В недостатки это занести нельзя, автор пишет так, как пишет. И кста неплохо пишет.
ЗЫ
И продолжение воспоследует. Полюбому. Хотя бы в виде рассказа.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Vsevolod, усе твои придирки пропадают, если ты вспомнишь, что это чел. который уже перегорел, который прошел через войны. Поэтому ему пофиг. Это как раз образу его соответствует.

Quote (Креол)
Сложилось такое впечатление, что Пехов еще не решил...))) Заканчивать серию или нет)

Quote (Vsevolod)
И продолжение воспоследует. Полюбому. Хотя бы в виде рассказа.

Ога. Маленькие истории-рассказы о неизвестных главах жизни сто пудова будут...
 
ЛаффДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:42 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Креол)
Заканчивать серию или нет)

уж лучше заканчивать,чем хз какое продолжение...

Quote (Vsevolod)
А то он всю дорогу(3я книга и часть 4й) убивается, что Лаэн умерла. А вот остальное его не трогает.

ну конечно,он же её любил!боль от её потери перебила все остальные чувства.а если всё принимать близко к сердцу,то ваще никаких нервов не хватит...


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
VsevolodДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:08 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Vsevolod, усе твои придирки пропадают, если ты вспомнишь, что это чел. который уже перегорел, который прошел через войны. Поэтому ему пофиг. Это как раз образу его соответствует.

Жалкая отмазка!) Человек остаётся человеком. Если б он так "перегорел" доживал бы свой век нищим. А он не сломался и даже жену се нашёл. Так что...

Quote (Лафф)
ну конечно,он же её любил!боль от её потери перебила все остальные чувства.а если всё принимать близко к сердцу,то ваще никаких нервов не хватит...

Жалкая отмазка!) Да и одна боль другую не блокирует. И потом де дикая истерика щщастья, када выясняется что Лаэн выжила? А?! Нету. Где неадекватное от щщастья поведения Нэсса всю оставшуюся книгу? тоже нету. Эххх... Кароче слегка робот получилсо имхо.)

Как я и говорил одного меня недопрописанность чуств напрягла.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Вторник, 02.09.2008, 01:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Жалкая отмазка!) Человек остаётся человеком. Если б он так "перегорел" доживал бы свой век нищим. А он не сломался и даже жену се нашёл. Так что...

Гг... уснова мнения расползлись biggrin biggrin biggrin

Quote (Vsevolod)
Как я и говорил одного меня недопрописанность чуств напрягла.)

Ну, я могу сказать, что ты не то чувствуешь) Если бы расписано было так, то получилсо бы сопливый идиот. Такой как шен поначалу был, а Нэсс уже сложился человеком. так что он идеально по мну вписывается в ту роль, что ему отведена. wacko
 
VsevolodДата: Вторник, 02.09.2008, 01:39 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ну, я могу сказать, что ты не то чувствуешь) Если бы расписано было так, то получилсо бы сопливый идиот. Такой как шен поначалу был, а Нэсс уже сложился человеком. так что он идеально по мну вписывается в ту роль, что ему отведена. wacko

Истерика вполне естесствена была бы. Даже если бы она выражалась бы как "упал, обхватив землю руками, вдохнул терпкий аромат полыни и зашёлся в надрывном, безумно-счтастливом хохоте". Если после долгого психического давления, приходит резкое избавление от тягот, человек срывается, пусть незначительно, пусть чуть-чуть, но срывается.
А скажи мне Жень: у Парфёновой все персонажи сопливые идиоты и идиотки?) А вот кто чуства прописывает на пять с плюсом.
Мы об одном Шене говорим? О том который горло человеку перерезал и у которого выдержки не психануть при сдисце хватило? Не передёргивай.) Шен канешн временами выглядит глупо, но это потому, что он иделаист-романтик. Сопливый идиот это совсем другое и уж никак не о Шене.)
Я готов согласится с тем, что взяв за ГГ бывалого солдата, Пехов избавился от необходимости живописать непреодолимый ужас в смертельноопасных ситуациях.(Например када при переходе через горы за отрядом увязались набаторцы. И чтоб отряд успел в замок Нэсс в числе прочих остался задерживать атакующих. Ну и много таких случаев. И до гибели Лаэн тоже). В конце концов Нэсс закалённый мегаветеран Сандона.)) Но испытывать остальные чуства он ведь не отучился?


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Вторник, 02.09.2008, 02:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
А скажи мне Жень: у Парфёновой все персонажи сопливые идиоты и идиотки?) А вот кто чуства прописывает на пять с плюсом.

Нашел, что сравнивать. Вернее не так. Тут сравнивать нечего. У Парфеновой, извини, но чувства - это камень преткновения в книгах. А в "Искрах", реальность была связана, ну, никак не с чувствами.

Quote (Vsevolod)
Истерика вполне естесствена была бы. Даже если бы она выражалась бы как "упал, обхватив землю руками, вдохнул терпкий аромат полыни и зашёлся в надрывном, безумно-счтастливом хохоте". Если после долгого психического давления, приходит резкое избавление от тягот, человек срывается, пусть незначительно, пусть чуть-чуть, но срывается.

А ты представь все это, подставь, и увидишь, что получается из тру книги полнейшая *****.

Quote (Vsevolod)
Мы об одном Шене говорим? О том который горло человеку перерезал и у которого выдержки не психануть при сдисце хватило? Не передёргивай.) Шен канешн временами выглядит глупо, но это потому, что он иделаист-романтик. Сопливый идиот это совсем другое и уж никак не о Шене.)

Вот в такого Шена по-твоему и стоило превратить Нэсса, как я понимаю. Но тогда просто бред получился бы sad

Quote (Vsevolod)
Я готов согласится с тем, что взяв за ГГ бывалого солдата, Пехов избавился от необходимости живописать непреодолимый ужас в смертельноопасных ситуациях.(Например када при переходе через горы за отрядом увязались набаторцы. И чтоб отряд успел в замок Нэсс в числе прочих остался задерживать атакующих. Ну и много таких случаев. И до гибели Лаэн тоже). В конце концов Нэсс закалённый мегаветеран Сандона.)) Но испытывать остальные чуства он ведь не отучился?

Ну, вообще-т в книге было о сомнениях Нэсса, переживаниях. И достаточно. Все-таки это не "женское романтическое фэнтези" biggrin

Quote (Vsevolod)
он [Шен] иделаист-романтик

Ну, а Нэсс - фаталист-прагматик. Вот и все. Если с этой стороны посмотришь, то поймешь, что написано было то, что нужно.
 
VsevolodДата: Вторник, 02.09.2008, 02:51 | Сообщение # 18
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ты меня не понимаешь, причём совсем.
Написано то что нужно я не спорю. И написано неплохо.
Но если Нэсс закалённый воин - это не отменяет того, что он ещё и человек. Вот я, када книжку читал, временами прям-таки глаза резала его нереальная непробиваемость.
Взять тоже переселение Лаэн в тело Митифы. Не я понимаю, что типа тело оболочка, а любит он Лаэн и на оболочку похъ. Но хоть что-то он должен был по этому поводу почуствовать, кроме довольно картоной радости?
Прописать чуства Нэсса можно было без превращения хорошей книги в "женское фентези".) Меня лично слегка придолбала n раз повторённая формула горя Нэсса. "Моё солнце мертва. Иногда мне кажется что я слышу её голос. Я разговариваю с ней". Вот эти отрывки надо было разнообразить. + ещё по мелочи эмоций ситуациям добавить, чтоб Нэсс более реальным человеком выглядел... Опять-таки эмоция безразличия это не отсутсвие эмоций, если дело касается написания книги. А Пехов имхо с изображением безразличия и хладнокровности именно отсутсвием эмоций слегонца переборщил. На реалистичности сказалось, совсем чуть-чуть правда, но... Могло бы быть лучше.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Вторник, 02.09.2008, 03:31 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Vsevolod, я тя понимаю, просто вся трабла в том, что мы с тобой по-разному понимаем реалистичность, человечность. Вот и все.
 
FreezOonДата: Четверг, 23.10.2008, 19:43 | Сообщение # 20
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати Искра и ветер (четвертая часть) до меня тоже не дошла:((

Добавлено (23.10.2008, 19:43)
---------------------------------------------
Ураааа, наконец то появилась и в Томске мега весч


Бутылка, как снаряд , начиненный весельем. Я не из тех, кто страдает бездельем. Я не страдаю им. Я от него тащусь. Пока не грянет гром, я не перекрещусь.
 
Форум » Отечественные авторы » Алексей Пехов » Искра и Ветер (заключительная часть цикла "ветра и искр")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: