• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 16:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Теория Масок
VsevolodДата: Вторник, 26.05.2009, 23:24 | Сообщение # 461
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Валькирия, проблема оценки качества своей маски решается просто - нужно держать глаза и уши открытыми.

Quote (Валькирия)
ведь тело человека не умирает взрослея

Хм насколько мне известно тело человека полностью обновляется помоему за 10 лет.
Т.е. десять лет назад ваше тело состояло совершенно из другой материи.

Кста, на форуме есть медики. Ну или приравненные к ним. Ал, подтверди или опровергни мои слова.)

Quote (Валькирия)
личность вы воспринимаете только как некую дискретную сущьность от и до? smile

Почему же дискретную. Личность вполне себе непрерывна. Просто если взять личность от времени t1 и личность от времени t2, где t2=t1+10лет то это будут совершенно разные личности. Причём одна из них уже не существует и никак не взаимодействует с реальностью. По сути мертва.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Среда, 27.05.2009, 15:14 | Сообщение # 462
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Кста, на форуме есть медики. Ну или приравненные к ним. Ал, подтверди или опровергни мои слова.)

Подтверждаю, обновляется полностью, кровь кажись даже за два-три месяца а верхние слои эпителия за пару дней... правда я троечник и прогульщик)))


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Четверг, 28.05.2009, 11:37 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Quote (Oxoron)
Мозг, а вот такой вопрос коварный: нафига тебе нужны маски?

1. Маски мне помогают добиваться того, что необходимо, управлять людьми, добиваться цели затрации минимум усилий.
2. Эксперименты.
Quote (Валькирия)
Ммм... тут не было речи про "полное определение личности", лишь про корректность эксперимента...
поясню: в вашем примере человек может думать, что он одел маску примерного студента, доброго, помогающего ближнему своему, уважающему преподавателей (в то время как реально ему плевать и на одних и на других)... однако, со стороны будет видно небрежность в отношении к одногруппникам или презрение к преподавателю...
Отсюда сторонний человек будет его воспринимать далеко не так, как хочет "исследователь"... при этом маска этого стороннего может не выказывать никаких эмоций по поводу замеченных "нестыковок"... отсюда и был мой вопрос

Тут я бы с тобой и согласился, если я понимал маску как
Quote (Валькирия)
Как было сказано маска - это подмножество черт реальной личности

Но увы. По моему методу твоей проблемы нет, ибо она исключается в процессе создания маски.
 
ЛивДата: Четверг, 28.05.2009, 12:10 | Сообщение # 464
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Маски мне помогают добиваться того, что необходимо

А без своих "масок" ты добиться ничего не способен? о_0


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ВалькирияДата: Четверг, 28.05.2009, 12:48 | Сообщение # 465
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Хм насколько мне известно тело человека полностью обновляется помоему за 10 лет.
Т.е. десять лет назад ваше тело состояло совершенно из другой материи.

Хехе... отсюда вопрос, что такое смерть? surprised
Тело, обновляясь, при этом не перестаёт функционировать как единая сложная система. И если понимать "смерть" как прекращение жизнедеятельности, то в данном случае можно говорть лишь о смерти отдельных клеток.... Ал? tongue
Quote (Vsevolod)
Почему же дискретную. Личность вполне себе непрерывна. Просто если взять личность от времени t1 и личность от времени t2, где t2=t1+10лет то это будут совершенно разные личности. Причём одна из них уже не существует и никак не взаимодействует с реальностью. По сути мертва.

Тут вопрос в точке зрения... Если рассматривать кривую как совокупность точек, то действительно, точки совершенно разные и независимые... Однако, если рассматривать её именно как кривую, то она на всём своём протяжении одна и та же...
Но так можно дойти до рассмотрения организма и, соответственно личности, как его составляющей, как совокупности элементарных частиц smile
Мне всё же ближе точка зрения на человека как на комплексный механизм, а не как на совокупность "запчастей"... ведь если просто взять и собрать "рабочие" части тела, человека не получить... так и с личностью - из отдельных черт не получить целостную личность smile
Quote (MegaMozg)
Но увы. По моему методу твоей проблемы нет, ибо она исключается в процессе создания маски.

В твоём случае - ты создаёшь личность не на пустом месте, у тебя уже есть некая "базовая".. ну или "первая"... создавая личность искусственно, практически невозможно предусмотреть всё... однако, при "использовании" созданной мегамаски организм (подсознание) автоматически будет "заполнять пробелы" - ведь ты не встаёшь как вкопанный, соображая как бы твоя личноть среагировала вот тут и вот тут... и вот такие реакции, не предусмотренные заранее, бессознательные, далеко не всегда могут быть отслежены...
Окружающие же также не могут быть мерой успешности твоих экспериментов, ибо сами меняют маски.
Если же не основываться на реакции окружающих, то имхо, вероятность скатиться в самообман становится просто огромной...
 
VsevolodДата: Четверг, 28.05.2009, 14:24 | Сообщение # 466
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
что такое смерть?

Прекращение существования. В данном случае.

Quote (Валькирия)
Тело, обновляясь, при этом не перестаёт функционировать как единая сложная система. И если понимать "смерть" как прекращение жизнедеятельности, то в данном случае можно говорть лишь о смерти отдельных клеток.... Ал? tongue

И что? Когда ты умрёшь окончательно - твоё тело тоже будет функционировать как сложная система.

Quote (Валькирия)
Если рассматривать кривую как совокупность точек, то действительно, точки совершенно разные и независимые... Однако, если рассматривать её именно как кривую, то она на всём своём протяжении одна и та же.

Рассматривались личности в какой-то момент времени. Две точки отстоящие друг от друга по времённой оси. И совершенно разные личности. Одна из которых умерла, т.е. прекратила существование.
Рассматривать всю кривую в целом может быть полезно разве что для стратегического анализа.

Quote (Валькирия)
Мне всё же ближе точка зрения на человека как на комплексный механизм, а не как на совокупность "запчастей"... ведь если просто взять и собрать "рабочие" части тела, человека не получить... так и с личностью - из отдельных черт не получить целостную личность smile

Хм, нащщёт запчестей. Я же не заморачиваюсь их устройством. А использую старый добрый принцип чёрного ящика. А функционал системы знать надо. Не обязательно знать материальную базу для управления, но функционал должен быть понят.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Четверг, 28.05.2009, 15:42 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
А без своих "масок" ты добиться ничего не способен? о_0

А мои маски - это я. biggrin У каждого свое представление своего Я.
Quote (Валькирия)
В твоём случае - ты создаёшь личность не на пустом месте, у тебя уже есть некая "базовая".. ну или "первая"... создавая личность искусственно, практически невозможно предусмотреть всё...

Если только не превратить тот основной костяк в "пластилин". Из которого можно затем вылепить вполне спокойно другой каркас с другими cв-вами, заранее заданными или способными к приобретению.
Quote (Валькирия)
однако, при "использовании" созданной мегамаски организм (подсознание) автоматически будет "заполнять пробелы" - ведь ты не встаёшь как вкопанный, соображая как бы твоя личность среагировала вот тут и вот тут... и вот такие реакции, не предусмотренные заранее, бессознательные, далеко не всегда могут быть отслежены...

Бессознательные реакции тоже можно конечно контролировать. Ток мне еще далеко до этого. Но и тут есть один момент. Мимикрия.
Так что единственной константой являются данные необходимые для создания маски-личности.
Quote (Валькирия)
Окружающие же также не могут быть мерой успешности твоих экспериментов, ибо сами меняют маски.
Если же не основываться на реакции окружающих, то имхо, вероятность скатиться в самообман становится просто огромной...

А здесь уже вступает в силу относительность. smile

P.S. Постить о личности - в соответствующей теме.

 
MegaMozgДата: Суббота, 30.05.2009, 12:52 | Сообщение # 468
Группа: Удаленные





Посты перенесены в соответствующие темы: Смерть и Личность
 
OxoronДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:54 | Сообщение # 469
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Скока ж меня не было! Мозг, почему нельзя просто создать одну маску человека, которому все удается без всяких ухищрений и использовать только её? Просто и банально изменить свою личность. Масса проблем снимается.
 
WraangerДата: Вторник, 02.06.2009, 09:29 | Сообщение # 470
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
скучно)))))
и невероятно сложно. Ведь маску придется создавать универсальную, этож полное изменение, перекрой ВСЕГО, что довольно напряжно. Тот кто решит сделать такое должен иметь редкостное терпение и желание, либо за него это сделают внешние факторы и явления. На мой взгляд создать такое - это своеобразный шедевр и памятник ******у


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

Сообщение отредактировал Wraanger - Вторник, 02.06.2009, 09:34
 
MegaMozgДата: Вторник, 02.06.2009, 11:06 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Oxoron, увы. Не получится. Если создавать одну маску, то эффект от нее будет совершенно не тот. На нужную реакцию на к-л ситуацию необходимо будет больше времени, а это равноценно провалу. Ведь универсальная маска должна содержать все возможные реакции. Тогда как каждая маска содержит ограниченный набор их, присущих только ей, что делает ее уникальной, заставляя тем самым людей верить в то, что они видят.
 
OxoronДата: Среда, 03.06.2009, 06:41 | Сообщение # 472
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Зато будешь подготовлен к любой ситуации, и при резком изменении условий не придется тратить время на "переодевание". К тому же на все случаи жизни масок не напасешься. А как утверждал товарищ Македонский: "Для смелого не найдется преграды, а для слабого- опоры" Ведь как ни крути, маской ты себя ограничиваешь, как бы она не подходила к месту и времени.
 
ЛивДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:56 | Сообщение # 473
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
"Теории Масок" есть краткое и точное название - лицемерие. smile

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
VsevolodДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:45 | Сообщение # 474
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Лив, го смотреть Код Гиасс там про лицемерие и ложь хорошо сказано.)
Да собссна и про маски...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Вторник, 09.06.2009, 00:00 | Сообщение # 475
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кхе, кхе, звиняюсь за флуд конечно, но может темку пора того, прикрыть? а то переливают из пустого в порожнее понимаешь... И вообще, по сути уже давно не очень понятно о чем собсна спор идет, даже точнее будет сказать, что совсем непонятно)))

Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Вторник, 09.06.2009, 16:36 | Сообщение # 476
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Ал, если непонятно о чём - го читать тему с начала.)))
А вообще...
Лив просто периодически приходит и грит "Масок нет. А то что вы называете масками трусость, лицемерие и лживость".))))))) Вот.) И периодически добавляет чтой-та вроде "примете себя такими какими есть".)
Мы с Мозгом пытаемся донести, что мы ся давно уже приняли такими как есть, просто нас много и разных. Ибо маски. Лив поспорит чутка и уходит до след. раза.)))
Так что не мешайсо - лучше учавствуй.
А пораженческие настроения типа "пора закрывать тему" - пресечь!!!)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Вторник, 09.06.2009, 22:48 | Сообщение # 477
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да сначала читать бессмысленно, сначала может какая-то мысль и была, потом - потерялась, а последние страниц 10 вы с мозгом повторяете одно и тоже, разговор как бы это сказать беспредметен

Let`s Rock!
 
OxoronДата: Среда, 10.06.2009, 01:52 | Сообщение # 478
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мозг и Всеволод догадываются, что что-то не так в их теории. И ждут, когда их разубедят. А Лив немножко поддразнивает. Так что предмет есть, только чуток скрыт. Да и мыслей много, мелких, ты их поробуй все собрать.
 
АлхимикДата: Среда, 10.06.2009, 17:30 | Сообщение # 479
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да нормальная теория, тока вот о чем говорят непонятно, точнее понятно, что разговор идет ни очем

Let`s Rock!
 
OxoronДата: Пятница, 12.06.2009, 02:29 | Сообщение # 480
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А то именно нормального? Ты её сам придерживаешься?
 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Поиск: