• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 03:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Теория Масок
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 10:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вот-вот... личность одна... но вы не пробовали мнять эту самую личность как Вам угодно? Чтобы не личность одевала маски, а маски становились личностью?
 
KseniaДата: Среда, 14.11.2007, 12:04 | Сообщение # 22
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
ну масками я думаю в жизни пользовались все, но что бы менять личность свою по мере натягивания на себя маски - это умеют немногие, да и есть ли желание...а чтобы играть другими людьми как пешками - маски не обязательны - это характер личности уже такой...и какую бы он маску не одел - личность будет та же....
Про себя могу сказать одно - если мне надо то могу и поиграть как мне надо - но это требует определённых трудностей для меня - в виде моей совести.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 15:34 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Личности приходица менять, чоб людям в довереие войти. Быть именно тем, кто им необходим.
 
KseniaДата: Среда, 14.11.2007, 15:40 | Сообщение # 24
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
ну ты не личность меняешь а именно маску, становишься на время играющим роль определённого плана, но личность твоя внутри, а это всё снаружи, если можешь менять личности - то это уже или к психотерапевту - по поводу раздвоения личности - или к нему же, но по поводу - нобелевской премии- если самостоятельно можешь научится переходить из одной в другую, не травмируя свою психику и сможешь этому научить других cool

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)


Сообщение отредактировал Ksenia - Среда, 14.11.2007, 15:41
 
лариссаДата: Среда, 14.11.2007, 15:44 | Сообщение # 25
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Чтобы не личность одевала маски, а маски становились личностью

ты хочешь сказать,если я одену косуху и сяду на байк-я стану байкершей....сомнительно...а вообще вопрос переходит к вечному-философскому- бытие определяет сознание или наоборот


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 16:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ksenia, как-то я дошел до того, что меня было больше сорока. Потом правда сократил до 11.
 
millonaДата: Среда, 14.11.2007, 16:42 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Личности приходица менять, чоб людям в довереие войти. Быть именно тем, кто им необходим.

Это слишком жестко...
Quote (Ksenia)
ну масками я думаю в жизни пользовались все, но что бы менять личность свою по мере натягивания на себя маски - это умеют немногие,

Вот с этим согласна, без каких-либо масок жить нельзя...Тем более в нашем жестоком мире...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 16:53 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Это слишком жестко...

А разве цель не оправдывает средства? И как же Принцип Меньшего Зла?
 
millonaДата: Среда, 14.11.2007, 16:56 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А разве цель не оправдывает средства? И как же Принцип Меньшего Зла?

Если с этой точки зрения...Но все равно общество не оценит)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 14.11.2007, 17:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





millona, ног общество по своей массе довольно неоднородно. Правда с другой стороны, стоит обществу понять и оценить это по-настоящему, как начнется хаос...
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 09:44 | Сообщение # 31
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Правда с другой стороны, стоит обществу понять и оценить это по-настоящему, как начнется хаос...

Да...Это точно)А разве мы не разные -например -дома и на работе?А вам не страшно, что близкий друг может оказаться совсем не тем, каким он казался вначале? мне -страшно, вот из-за принципа Масок


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Четверг, 15.11.2007, 09:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





millona, проверено на практике - это не просто страшно. Это гораздо хуже. Так что всем просто необходимо надеяца и верить, что они никогда не столкнутся с такой ситуацией...
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 20:53 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм... Маски. Ведь, по большому счету, мало людей знает себя без масок, а еще меньше живут без них. Последних, по моему, вообще единицы... Впрочем, неважно. Наши маски - это в некоей степени отпечаток общества на нашем воспитании. Ведь многим хотелось сказать своим знакомым что-то резкое, но что-то да останавливало. Неважно что, но оно было. Люди по-разному ведут со своими новыми знакомыми и со старыми. Это тоже есть своеобразной маской. И если бы часть ваших знакомых людей сняли свои маски, то вы бы откровенно удивились!..
Путано, конечно, но мысль высказала cool


Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 21:35 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
МАСКИ можна и сорвать...
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 21:46 | Сообщение # 35
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Zone, конечно можно, никто не спорит... Но вот сделать это, я скажу, дело не из легких. И не только из-за того, что надо сначала осознать что есть маска, сколько из-за боязни к неизвестности, которая, не спорте, есть у каждого, лень (у кого есть, конечно)) да боязни потерять своих друзей. Можно конечно, говорить, что с друзьями я открыт и искренен, но это не всегда есть правда, так как люди и себе врут отменно. А вот если мы предстанем перед ними, так сказать, во всей широте душевной...
Да и всегда надо ли это делать? Возьму пример на уровне детского сада. Я, предположим, садистка, но тщательно это скрываю))) И что будет, если я отброшу маску? Да все мои друзья после недолгих разговоров со мной побегут в психиатрическую клинику, а сколько людей я замучаю?..)))


Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 21:51 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Если друг настоящий то будет два садиста.
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 21:54 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А если он боится крови, а я его, в рпиступе вдохновления, начну особо жестоко садировать? cool

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
ZoneДата: Четверг, 15.11.2007, 22:02 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
НЕ чего зато разочек не смертельно зато я буду знать своего друга без маски и в следующий раздо крови не дойдет.
 
ЛюдoffДата: Четверг, 15.11.2007, 22:13 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Так больше и не надо будет!.. Все-равно веть в психиатрическую клинику заберут... Что есть плохо для меня))) Но, конечно, друзей приятно знать не в маске, но учитывать надо так же и то, что маску хоть и можно склеить новую, но они не долговечны и быстро рассыпаются. Поэтому чаще всего маски это примерное отображение характера без некоторых негативных, по мнению носящего, черт. Есть, конечно, люди, которые носят первый вариант и я перед ними шляпу снимаю...))

Оно всегда, оно навеки.
Оно возмездие несет
В носилках грязных.

Не зарекайся и не зарекаем будешь...
 
millonaДата: Четверг, 15.11.2007, 22:20 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Zone)
МАСКИ можна и сорвать...

Да...Но как это болезненно для самого человека)И невыгодно для общества)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Поиск: