• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 11:55

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Самый самый кинозлодей?
Всего ответов: 1048
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Литература
« 1 2 3 4 5 6 ... 37 38 »
В воскресенье 13 сентября на Васильевском спуске Красной площади у
Москворецкого моста стартует XXIX Московский Международный Марафон Мира
при поддержке Asics.
  Трасса марафона проходит по набережным
Москвы-реки. По оценкам специалистов, маршрут марафона доступен каждому
любителю бега, бросившему вызов расстоянию и времени.
  Московский
марафон – это поистине народный фестиваль бега, собирающий бегунов из
400 городов России и более 40 стран мира всех пяти континентов.

Программа:
  • основной забег на дистанцию 42 км 195 м;
  • забег-спутник на 10 км;
  • заезд инвалидов на 10 км на спортивных колясках;
  • забег на дистанцию 1 московская миля.
 Вот
думаю поучаствовать. Хотелось бы 42 км, конечно, но я столько никогда
не бегал. Пока думаю. Но если найдется хорошая компания, то надо
рискнуть =)
Категория: Литература | Просмотров: 438 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе съездил в Питер на презентацию книги "Игры Масок". Устроили мы это дело в Буквоеде на Площади Восстания. Большой книжный, удобная кафешка в самом центре. Сцена, микрофон, и даже камера транслирующая на экран выступающего. В общем, очень удобно, к тому же в самом центре. Ведущий хорошо подготовился, задавал вопросы к месту, да и гости с вопросами не подкачали. В совокупности говорил около часа, хотя всегда казался себе неразговорчивым человеком =) В основном, говорили о новой книге, спорте, паркуре, ну и о других книгах немного вопросов было. В конце попросили что-нибудь прыгнуть, но места не нашлось и я просто постоял на руках на маленькой сцене =))
Фоток не так много, только фотосет:


И несколько фоток читательницы, которая фоткала только меня, а весь зал остался за кадром =)


Кстати, гостеприимные работники Буквоеда попросили прорекламировать этот зал. Если у кого-нибудь из авторов возникнет желание провести презентацию в этом магазине, то смело звоните отделу рекламы, только лучше заранее, чтобы успели подготовить анонс. Место действительно хорошее, и, конечно же, совершенно бесплатное =)
Категория: Литература | Просмотров: 490 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Раз уж зашёл разговор о романе "Владыка Сардуора", то по последним данным книга выйдет 26 октября 2009 года. Несколько ранее, 19 октября выйдут очередные допечатки первых трёх книг. Так что если кому надо - не пропустите. Заодно будет возможность сравнить обложки. Есть мнение, лучшая иллюстрация к моим романам из цикла "Дорога домой" была сделана к "Безымянному рабу", поэтому чтобы совсем уж закрыть эту тему, информирую, что художник первой книги и художник Владыки это одно и то же лицо. Вот такая вот жизненная коллизия.:)))

Кстати. Издания всего цикла в одном томе ждать не стоит. Я неосмотрительно писал и пишу слишком толстые романы, которые банально не поместятся даже в самом пухлом томике. Поэтому если омнибус когда-нибудь и выйдет, то будет он в двух книгах. Такие дела.

Категория: Литература | Просмотров: 506 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

На неделе получил обложку к роману "Владыка Сардуора". Сразу спешу откреститься от результата: мои пожелания учтены не были по причине сложности заказа и всё, что видите, это плод фантазии художника. Впрочем вру, лицо я всё-таки заставил переделать. smile

null

vzyckov

Категория: Литература | Просмотров: 515 | Добавил: Аня | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (1)

null

Компания «Steambot Studios» выпустила художественную книгу «Exodyssey» с большим количеством очень красивых фантастических рисунков. Конечно, купить ее у нас будет сложновато, но зато есть возможность полистать ее в электронном виде здесь или посмотреть некоторые иллюстрации из книги здесь. Сюжет книги:

Открыта новая инопланетная раса, которая предстает перед всеми в виде людей, празднующих Хэллоуин. Группа маловероятных героев, состоящих из заключенных, пилотов и ученых, должна отправиться за световые года, чтобы противостоять этой новой расе, которая, как они чувствуют, угрожает всему человечеству. “Steambot Studios” берет нас с собой в фантастическое визуальное путешествие, чтобы рассказать научно-фантастическую историю.

P.S. Компания собирается начать разрабатывать на основе этой книги компьютерную игру. Поживем-увидим, удастся им это сделать или нет.


©outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 448 | Добавил: Аня | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

null

Каждое десятилетие выводит на передних план новых ярких писателей-фантастов. Одним из самых ярких открытий 2000-х, является, американский писатель Паоло Бачигалупи. Его тревожные рассказы о ближайшем и не очень будущем “Специалист по калориям”, “Человек с желтой карточкой”, “Помпа номер 6″, “Народ песка и шлаков” и другие не прошли незамеченными и у отечественного читателя. После десятилетия плодотворной работы на ниве короткой прозы в сентябре у Бачигалупи выходит первый роман, получивший название “Заведенная девочка” (The Windup Girl). Ждем.

Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико…

Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока. Рассматриваемые как существа без души некоторыми и как демоны другими, Новые люди – рабы, солдаты и игрушки богатых в страшном недалеком будущем, в котором калориевые компании правят миром, век нефти прошел, а побочные эффекты биосконструированных эпидемий цветут пышным цветом по всему земному шару. 

Что произойдет, когда калории станут валютой? Что случится, когда биотерроризм станет инструментом для получения корпоративных прибылей, когда генетический дрифт, вызванный вышеупомянутым биотерроризмом, поставит человечество на грань постчеловеческой эволюции? В «Заведенной девочке» Бачигалупи возвращается в мир «Специалиста по калориям» (номинант Hugo-2006, обладатель мемориальной награды Имени Теодора Старджона) и «Человека с желтой карточкой» (номинант Hugo-2007), чтобы ответить на эти острые вопросы.

© outzone.ru 

Категория: Литература | Просмотров: 776 | Добавил: Аня | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Йен Бэнкс известен не только как писатель-фантаст, но и писатель литературы основного потока. Какие выходят книги Бэнкса, фантастические или нет, всегда было легко различать. Если в имени автора присутствует средний инициал М., значит это фантастика; отсутствует – мейнстрим. С последним романом писателя, который выходит в свет в сентябре, не все так просто. На британском издании романа (на рисунке слева) М. присутствует, на американском (справа) – нет. Придется читать книгу, чтобы узнать, фантастика это или нет, или что-то между.

Существует мир, висящий между триумфом и катастрофой, между разрушением Стены и падением Башен-близнецов, замерший в тени терроризма и глобального финансового коллапса. Такой мир нуждается в твердой руке и путеводной звезде. Но нужна ли ему Забота: всемогущая организация со злобным гениальным руководителем, всюду проникающим влиянием и бессчетными невидимыми оперативниками, обладающими невероятными способностями? 

Среди этих оперативников монгол с загадочной родословной Темуджин О, неуязвимый убийца, путешествующий между пиками Непала, версией викторианского Лондона и темными покрытыми снегом дворцами Венеции; Адриан Каббиш, неугомонный жадный торговец из лондонского Сити, и безымянный безликий спонсируемый государством палач, известный только как Философ, путешествующий из одной временной зоны в другую со зловещей легкостью. Есть также те, кто ставит под сомнением само существование Заботы: королева бандитов миссис Малверхилл, путешествующая по мирам и привлекающая мятежников на свою сторону? и Пациент № 8262, пичкаемый седативными препаратами и симулирующий безумие в забытой палате госпиталя, скрывающийся от своего грязного прошлого. 

Есть мир, которому нужна помощь; но нужна ли ему забота – это совсем другое дело.


P.S. Книга также будет представлена как бесплатная аудиокнига на сайте iTunes. С 3 сентября на протяжении 12 недель каждый четверг и субботу на сайте будут выкладываться очередные части книги.

©www.outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 483 | Добавил: Аня | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

9 августа 2009 года в Монреале, Канада, объявлены обладатели премии Hugo-2009.

Лучший роман: Нил Гейман «Кладбищенская книга» (The Graveyard Book, Neil Gaiman (HarperCollins; Bloomsbury))
Лучшая повесть: Нэнси Кресс «Нексус Эрдманна» “The Erdmann Nexus”, Nancy Kress (Asimov’s Oct/Nov 2008))
Лучшая короткая повесть: Элизабет Бир «Шогготы в цвету» “Shoggoths in Bloom”, Elizabeth Bear (Asimov’s Mar 2008))
Лучший рассказ: Тед Чан «Выдох» (”Exhalation”, Ted Chiang (Eclipse Two))
Лучшая не художественная книга: Джон Скальци «Ваши письма с угрозами будут оценены: Десятилетие всякой всячины, 1998-2008» (Your Hate Mail Will Be Graded: A Decade of Whatever, 1998-2008, John Scalzi (Subterranean Press))
Графическое произведение: Кайа и Фил Фольо «Девочка-гений, часть 8: Агата Гетеродин и Часовня костей» (Girl Genius, Volume 8: Agatha Heterodyne and the Chapel of Bones, Kaja & Phil Foglio, art by Phil Foglio, colors by Cheyenne Wright (Airship Entertainment))
Лучший фильм, Длинная форма: «ВАЛЛ-И» (WALL-E (Andrew Stanton & Pete Docter, story; Andrew Stanton & Jim Reardon, screenplay; Andrew Stanton, directo; Pixar/Walt Disney))
Лучший фильм, Короткая форма: «Музыкальный блог Доктора Ужасного» (Doctor Horrible’s Sing-Along Blog (Joss Whedon, & Zack Whedon, & Jed Whedon, & Maurissa Tancharoen, writers; Joss Whedon, director; Mutant Enemy))
Лучший редактор, Длинная форма: Дэвид Хартвелл (David Hartwell)
Лучший редактор, Короткая форма: Эллен Дэтлоу (Ellen Datlow)
Лучший профессиональный художник: Донато Джанкола (Donato Giancola)
Лучший полупрофессиональный журнал: «Странные истории», редакторы Энн Вандермеер и Стивена Сигала (Weird Tales, Ann VanderMeer & Stephen H. Segal, eds.)
Лучший фэнзин: «Электрический велосипед» Джона Клима (Electric Velocipede, John Klima)
Лучший фэн писатель: Черил Морган (Cheryl Morgan)
Лучший фэн художник: Фрэнк Ву (Frank Wu)
Премия имени Джона Кэмпбелла (лучшему молодому писателю, не Хьюго): Дэвид Энтони Дарэм (David Anthony Durham)
©http://www.outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 429 | Добавил: Аня | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

Обложка к совместному с elle_nt сборнику рассказов и повестей:

Художник Владимир Бондарь

Предупреждая некоторые вопросы:
- да, обо всех, кто здесь нарисован, в книге написано;
- да, сцены, изображенные на барельефах - тоже фрагмент сюжета;
- и да, в "азиатском" антураже действуют "европейцы".

Сборник рассказов "Шанс" планируется к выходу в первой половине октября 2009 года.

olesher

Категория: Литература | Просмотров: 446 | Добавил: Аня | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

Пыль дорог. Середина октября.

Аннотация
Не стреляйте в менестреля – он играет, как умеет! И расскажет он вам
сейчас правду, только правду и ничего, кроме правды! Что именно? Ну,
например, историю о путешествии воспитанника князя эльфов по Островной
империи и о том, что иногда полезно брать в проводники первого
встречного грабителя. Или байку о том, как в гильдию убийц поступил
трудновыполнимый заказ, и чем это закончилось для заказчика. Или сказку
о том, как менестрель взял в ученики мошенника и что из этого
получилось.
Много чего расскажет. А там уж, хотите - верьте, хотите - нет.

Содержание.
История первая.Не-эльф
история вторая.Танцуй!
История третья. брачный переполох
история четвертая. заказ для бубнового туза.
История пятая. Ученик менестреля
История шестая.дар-проклятье
история седьмая. потери и находки.

ksysha (Баштовая Ксения)

Категория: Литература | Просмотров: 451 | Добавил: Аня | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Ушёл в издательство.
Ориентировочный срок выхода - ноябрь.

paul_kornev

Категория: Литература | Просмотров: 476 | Добавил: Аня | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

«Точка встречи» будет, НО!

Денег на печать нет, их придётся брать в долг. Долг надо отдавать, поэтому печатать будем ровно столько, сколько вы закажете. Условия следующие:
- книга будет продаваться 21-23 августа на Первом Московском фестивале вольных издателей «boo. буквы, звуки, цацки» (Москва, ул. Солянка, ½, стр. 2 , Галерея на Солянке)
- стоимость книги будет зависеть от реального тиража — в пределах 150-300 рублей
- пишите в комментах количество экземпляров, которое вы точно купите, придя на фестиваль
- дайте у себя ссылку на этот пост, пожалуйста (не для топов, а чтобы никто потом не говорил, что был не в курсе)
- данные собираю до конца недели

Состав сборника
Г. Л. Олди. Посети меня в моем одиночестве... 7
Михаил Бабкин. Визит 16
Алексей Евтушенко. Бег петуха 26
Иван Наумов. Черепки 52
Юлия Сиромолот. Пепел-птица 62
Владимир Данихнов. Руди гарантирует 75
Елизавета Пономарёва. Красная линия 87
Василий Спринский. Последняя игра 98
Дарья Булатникова. Ангел Ди, или Я люблю Смерть 116
Кристина Гаус. Достойно есть 128
Светлана Капинос. Memento mori 141
Андрей Дашков. Харон 146
Александр Бачило. Московский охотник 154
Каролина Клинтон. Единственная, кто тебя любит 182
Андрей Саломатов. Праздник Зачатия 192
Далия Трускиновская. Новопреставленный, от жизни отставленный 199
Катерина Довжук. Правила игры 224
Артём Морозов. Везунчик 243
Светлана Прокопчик. Марш мертвых блондинок 251
Анна Гурова. Звереныш из Хаоса 268
Андрей Егоров. Судебный чертог 278
Юлия Рыженкова. Вдова 289
Йока Тигемюлла. Искупление 309
Евгения и Илья Халь. Хитрый спам 317
Евгений Гаркушев. Большие деревья 326
Маргарита Каганова. Ледник 340
Борис Тюрин. Те, кто рядом 351
Наталья Федина. 29 февраля 358
Андрей Буторин. Люба 369
Александра Давыдова. Puzzle 378
Леонид Каганов. Нульгород 386
Олег Дивов. Дотянуть до точки встречи 407
Г. Л. Олди. Жизнь, которой не было 428

breg (Эрик Брегис)

Категория: Литература | Просмотров: 446 | Добавил: Аня | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

Начинаю понемногу выкладывать. Пока добавил вторую главу.

paul_kornev

Категория: Литература | Просмотров: 515 | Добавил: Аня | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (1)

Дорогие читатели! Уже в августе 2009 года выйдет новая книга Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки - фрейграф"!

Для посетителей сайта предлагаем уже сегодня ознакомится с традиционными первыми пятью главами еще не вышедшего романа.

©orlovsky.ru

Категория: Литература | Просмотров: 480 | Добавил: Аня | Дата: 23.07.2009 | Комментарии (1)

Объявлены лауреаты ежегодной награды Rhysling Award, которая присуждается в области фантастической поэзии.

Лауреатами стали поэма Джеффри Лэндиса Search и стихотворение Амаля Эль-Мохтара Songs for an Ancient City.

Премия названа в честь слепого барда Райслинга – персонажа Роберта Хайнлайна.

Категория: Литература | Просмотров: 458 | Добавил: Sakkar | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)