• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 11:43

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Ваше любимое оружие
Всего ответов: 967
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Кино
« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Сайт IESB.net опубликовал интервью с Кевином Манро и Томом Танакой, которые совместно занимаются режиссурой компьютерного полнометражного мультфильма «Gatchaman» - римейка одноименного аниме-франчайза. Манро сообщил, что фильм фактически будет приквелом оригинальной истории, повествующим о начальной стадии противостояния с Галакторами. Действие полнометражки происходит на Земле 22 века, незадолго до инопланетного вторжения.

Под каким названием фильм пойдет в прокат, пока неясно – его должен придумать продюсер проекта именитый Джерри Брукхаймер. Релиз намечен на 2009 год.

Категория: Кино | Просмотров: 532 | Добавил: Ksenia | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Брайан Берк, один из продюсеров загадочного фильма Дж.Дж. Абрамса «Cloverfield», сообщил SCI FI Wire, что картина задумывалась как «американский ответ Годзилле».

«Наш фильм – полностью оригинальный рассказ о чудовище. Отсутствуют какие-либо привязки к традиционной голливудской продукции. Мы хотели создать историю про действительно необычного монстра. Однако у нас были, конечно, источники вдохновения. Когда мы только начинали работу над сериалом «Остаться в живых», то у нас имелись отсылки к любимым фильмам вроде «Челюстей» и «Чужого». Здесь – та же история. Но, при этом мы старались создать оригинальный продукт». По словам Берка, Абрамсу в свое время очень понравилась идея радиоактивного огня, исходящего из пасти чудовищ японского кино. «Идея появилась у Дж.Дж., когда он снимал «Миссия невыполнима 3» и побывал в Японии, куда поехал вместе со своим сыном Генри. Они обошли много игрушечных магазинов и самое большое впечатление на них обоих произвели многочисленные Годзиллы. И тогда Дж.Дж. сообразил, что американцы не имели ничего подобного. Да, у нас есть Кинг Конг, но это чудище совершенно иного типа и смысла».

О названии ленты Берк сказал, что с самого начала она фигурировала в планах именно как «Cloverfield». Вся эта шумиха о таинственном «безымянном» фильме не более чем рекламный трюк.
«Главная идея – заслуга Эмми Пауэлл из студии Paramount. Она – настоящий гений по части рекламы. Все эти секреты сделали свое дело, и нам удалось притянуть к себе внимание общества». Что ж, вскоре мы увидим, насколько прочным было это общественное внимание к новому проекту Дж.Дж. Абрамса. «Cloverfield» выйдет в американский прокат 18 января.

Категория: Кино | Просмотров: 485 | Добавил: Ksenia | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Майкл Бэйли Смит («И холмы имеют глаза 2») сыграет главную роль в фильме «Blood Shot» - полнометражном римейке одноименной короткометражки Дитриха Джонсона.

Смит изобразит полицейского, который ищет серийного убийцу, оказавшегося вампиром. По ходу расследования герой узнает, что вампир-убийца оказывается агентом правительства, которых уничтожает террористов. Тем временем, террористы также обращаются к помощи сверхъестественных сил, поэтому полицейский вынужден вступить в союз с вампиром, чтобы остановить врагов Америки. Съемки ленты Джонсона начнутся в 2008 году.

Категория: Кино | Просмотров: 526 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Сэм Рэйми (Sam Raimi), режиссер всех трех частей блокбастера "Человек-паук", снимет триллер под названием "Drag Me to Hell" ("Забери меня в ад"). Как отмечает журнал Variety, это означает, что Рэйми решил вернуться к своим корням - фильмам ужасов. Сценарий к картине режиссер написал вместе со своим братом Айваном (Ivan Raimi). Финансировать проект будет кинокомпания Ghost House, принадлежащую Сэму Рэйми и продюсеру Робу Таперту (Rob Tapert).

Сценарий "Drag Me to Hell" был написан около 15 лет назад: вскоре после того, как братья Рэйми закончили работу над фильмом "Army of Darkness" ("Зловещие мертвецы 3: армия тьмы"). Тогда картину предполагалось назвать "Curse" ("Проклятие"): по сюжету, речь в ней идет о ничего не подозревающем человеке, на которого обрушилось сверхъестественное проклятие.

На счету Рэйми есть также хорроры "Evil Dead 2" ("Зловещие мертвецы 2") и "Darkman" ("Человек тьмы").

Работа над "Drag Me to Hell" начнется в 2008 году. Предполагается, что по окончании этого сравнительно малобюджетного проекта, Рэйми вернется к сверхдорогому кино: не исключено, что именно он станет режиссером "Хоббита" для студий New Line Cinema и MGM.

Категория: Кино | Просмотров: 540 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Морган Фримен сообщил SCI FI Wire, что его давнишняя мечта экранизировать знаменитый НФ-роман Артура Кларка «Свидание с Рамой» (Rendezvous With Rama) вот-вот осуществится. По словам Фримена, принято окончательное решение о начале съемок в 2008 году.

Известный актер мечтал экранизировать «Свидание с Рамой» более 10 лет и все это время искал спонсоров. Ныне его поиски, похоже, увенчались успехом. Произведет картину принадлежащая Фримену компания Revelations Entertainment.

Роман вышел в 1972, это история группы земных ученых, которые пытаются исследовать инопланетный звездолет, достигший нашей планеты. Морган Фримен будет продюсером проекта и сыграет одну из главных ролей – командира земного научно-исследовательского космического корабля Endeavor. По словам актера и продюсера, он лично контактировал с Артуром Кларком по поводу будущего фильма. Более того, узнав о грядущей экранизации романа, представители Jet Propulsion Laboratory, входящей в NASA, обещали любую помощь в реализации кинопроекта.

Сюжет будущего фильма готов, осталось переработать его в сценарий. Правда, Фримен пока не сообщил непосредственных подробностей – кто, когда и где.

Категория: Кино | Просмотров: 504 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)


Чоу Юньфат в фильме "Пираты Карибского моря - 3"

Чоу Юньфат (Chow Yun-Fat), звезда гонконгского кинематографа, присоединился к съемочной группе фильма "Dragonball" ("Драконий жемчуг"), адаптации культового японского комикса-манги об инопланетном воине, защищающем Землю от пришельцев. Издание The Hollywood Reporter пишет, что Юньфату досталась роль Мастера Роши, мудрого наставника главного героя Гоку. Гоку играет Джастин Чатвин (Justin Chatwin), известный по картинам "Забирая жизни" и "Чамскраббер".

Съемки "Драконьего жемчуга" проходят в Мехико и Лос-Анджелесе. Премьера картины назначена на 15 августа 2008 года. Продюсирует проект, принадлежащий студии 20th Century Fox, Стивен Чоу ("Разборки в стиле кунг-фу" и "Убойный футбол"), режиссером назначен Джеймс Вонг ("Пункт назначения" и "Пункт назначения - 3").

Категория: Кино | Просмотров: 533 | Добавил: Аня | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

В прокате появился фильм «Во имя короля: История осады подземелья». Снял картину Уве Болл – едва ли не самый проклинаемый в мире голливудский режиссер. Можно с уверенностью сказать, что именно в эту секунду где-то на земном шаре найдется любитель кино, который выливает на голову мистера Болла ушат помоев. Специализируется режиссер на адаптации видеоигр для кино. Собственно, и «История осады подземелья» - тоже экранизация проекта Dungeon Siege, созданного в жанре ролевых компьютерных игр. К слову, когда стало известно, что Болл берется за Dungeon Siege, один из критиков взмолился: «Неужели у Голливуда нет милосердия?!»

Дело в том, что в числе последних фильмов, которые режиссер представил публике, была адаптация легендарной серии Alone in the Dark. Одноименная лента вызвала вполне предсказуемую реакцию. К примеру, нашелся западный обозреватель, которой заявил, что Уве Болл своим новым творением оказал хорошую услугу другим режиссерам – теперь даже самые плохие из них будут говорить после выхода очередного своего провального фильма: «Ну и ничего страшного, зато это не я снял Alone in the Dark». Критика была настолько беспощадной, что предлагала запретить выход этой картины не только на большие экраны, но даже на DVD. В общем, лучше всего было сразу вырыть яму поглубже, бросить туда «шедевр» режиссера и накрыть сверху бетонным саркофагом. Примерно такие же отзывы поступили и на хоррор «Постал».

В ответ Болл храбро вышел на защиту фильма. Он сочинил письмо, в котором обращался к обидевшим его критикам. В послании он заявил, что обозреватель, написавший пакости про его картину, не разбирается в кино, что он бесталанный трус, ну и просто «ничто». Далее он послал критика куда подальше, но мало того, Болл бросил журналистам вызов: либо выйти на ринг и драться с ним, либо заткнуться. В итоге среди обозревателей нашлись желающие сразиться, и поединки состоялись, несмотря на то, что боксерские бои могли еще больше повредить голову «мастера».

«Во имя короля: История осады подземелья» тем временем попадает в разряд картин, за которые придется помахать руками на ринге. С бюджетом в 60 млн долларов лента идет по проторенной дорожке скучного «Эрагона». Тут от «Властелина колец», там – от «Гладиатора», а наш зритель еще и знакомые нотки от «Волкодава» учует. По сюжету у простого фермера (Джейсон Стэтем) убивают сына и похищают жену. Крестьянин берется за оружие и идет свергать злобного супостата (Рэй Лиотта), попутно круша оркоподобных тварей. В качестве украшений картины привлечены аж две блондинки - Лили Собески и Кристанна Локен. Вот, собственно, и все.

Но Болл чудак чудаком, а деньги считать умеет. Решил выпустить две версии фильма – одна для кино длиной в 120 минут, другая для DVD – 165 минут. Интересно, что в России фильм выходит почти на месяц раньше, чем в американском прокате. Теперь Уве Боллу остается надеется, что его фильм понравится Николаю Валуеву. А то после такой критики режиссеру придется примерять боксерские перчатки в последний раз.

Категория: Кино | Просмотров: 515 | Добавил: Креол | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Перспектива увидеть «Хоббита», снятого кинокомпанией New Line Cinema, становится всё более и более призрачной: законный и единственный владелец прав на экранизацию «Властелина колец» Толкиена продюсер Сол Зэнц предъявил киностудии очередные обвинения в суде.

Saul ZaentzНа New Line Cinema из-за трилогии подают в суд уже третий раз: сначала режиссёр Питер Джексон и Зэнц «засекли» её в сокрытии части доходов от «ВК» которые киностудия по условиям контракта должна была выплатить участникам работы, а теперь продюсер выступил с новым иском против компании.

Сол Зэнц приобрёл права на экранизацию обоих произведений ещё в 1976 году. Позже он частично переуступил их Miramax, которая, в свою очередь, отдала свою часть прав New Line Cinema.

Напоминаем, что продюсер, (как и Питер Джексон) в 2004 году обвинил New Line Cinema в сокрытии части доходов от «Властелина колец», которые по условиям контракта причитались ему как держателю прав. Суд принял во внимание претензии Зэнца, и ему были выплачены 168 млн долларов за все три картины.

Теперь же Сол Зэнц обвиняет киностудию в том, что её сотрудники не допускают его к отчётным документам. Продюсер хочет ещё раз проверить, достаточная ли сумма была ему выплачена.

Если New Line Cinema и на этот раз не сумеет договориться с продюсером, то она рискует потерять все шансы на экранизацию «Хоббита». Зэнц очень ценит Джексона, и считает, что снимать «Хоббита» должен только он. Если кинокомпания окончательно потеряет Питера, шансы киностудии хоть когда-нибудь экранизировать культовую сказку оцениваются как минимальные.

Прошедшим летом ходили слухи, что New Line Cinema не оставляет надежды договориться и Зэнцем, и с Джексоном. По слухам, экранизация культовой сказки должна выйти в прокат примерно в 2010-2011 году. Вряд ли кинокомпания оставит свои попытки наладить отношения с недовольными партнёрами - ведь в целом «Властелин колец» принес ей около трёх миллиардов долларов.

Категория: Кино | Просмотров: 492 | Добавил: Креол | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Режиссер Питер Джексон станет исполнительным продюсером дилогии по роману "Хоббит" Джона Толкиена. Соответствующее соглашение было заключено во вторник между Джексоном и кинокомпаниями New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Studios, сообщает Reuters.

Сразу же после того, как первый из трех фильмов по роману Толкиена "Властелин колец", снятый Джексоном, вышел в прокат и принес рекордные кассовые сборы, появились сообщения, что режиссер будет работать над экранизацией "Хоббита". Планировалось, что Джексон будет режиссером киноверсии "Хоббита" и сиквела, снятого на основе этого романа.

Однако Питеру Джексону и New Line Cinema, владеющей правами на экранизацию "Хоббита", долгое время не удавалось уладить финансовые вопросы. Переговоры осложнились тем, что Джексон, которому полагался процент от кассовых сборов "Властелина колец", обвинил киностудию в сокрытии части прибыли и подал на нее в суд.

Имя режиссера "Хоббита" пока неизвестно. Также не ясно, примет ли в нем участие Йен Маккелен, сыгравший Гэндальфа во "Властелине колец". Герой Маккелена появляется и в "Хоббите". Ранее актер заявлял, что готов вновь исполнить роль волшебника.

Во вторник официальный представитель кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer Studios, координировавшей переговоры сторон, заявил, что Джексон не сможет работать над "Хоббитом" из-за напряженного графика съемок, но выступит исполнительным продюсером дилогии. По его словам, работа над сценарием "Хоббита" и его сиквела начнется в январе 2008 года. Оба фильма, каждый из которых обойдется в 150-200 миллионов долларов, будут сниматься одновременно в Новой Зеландии в 2009 году. "Хоббит" должен выйти в прокат в 2010 году, а его продолжение, пока не имеющее даже рабочего названия, годом позже.

"Хоббит", описывающий события, предшествующие "Властелину колец", будет снят по одноименному роману Толкиена. Действие второго фильма будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". Кто напишет сценарий сиквела пока не уточняется.

Категория: Кино | Просмотров: 500 | Добавил: Аня | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (1)

Любители Филиппа Пулмана уже знают, что экранизация первого романа трилогии «Золотой компас» заканчивается иначе, нежели книга. Точнее, у фильма обрезан драматический финал. По утверждению режиссера Криса Уэйтца, это сделано сознательно и вырезанные финальные сцены должны были стать началом второго фильма. Однако, учитывая весьма слабые финансовые показатели «Золотого компаса» в прокате, существует реальная опасность того, что в обозримом будущем вторая картина так и не будет сделана. Что ж, есть и другие медийные источники. Так, одна из выпавших из фильма сцен вставлена в одноименную видеоигру – встреча Лиры со своим отцом, лордом Азриелом. Остальные фрагменты, вероятней всего, войдут в режиссерскую версию фильма, который появится на DVD где-то через полгода.

Категория: Кино | Просмотров: 485 | Добавил: Аня | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

Не знаю как кто, а я до сих пор с теплотой вспоминаю книги Жозефа Анри Рони-старшего «Война за огонь», «Пещерный лев». Кто его знает, как на самом деле выглядел Каменный век, поэтому эти книги были чистой фантастикой и оставили о себе теплые воспоминания. Немецкий режиссер Роланд Эммерих умеет снимать красочные фильмы, такие как «День независимости» или «Послезавтра», хотя их логика часто хромает. 3 марта 2008 года на экраны выйдет новый фильм Эммериха «10 000 лет до нашей эры», в котором рассказывается о приключениях охотника за мамонтами судя по сюжету значительным фантастическим элементам. Бюджет фильма солиден - 75 млн. долларов, поэтому с осторожным оптимизмом ждем путешествия в Каменный век.

Сюжет фильма:

Было время, когда человек сам был подобен дикому зверю, а по Земле бродили могучие мамонты. Тогда новые идеи и надежды могли перевернуть весь ход человеческой истории. Фильм повествует о молодом охотнике, который решает пересечь со своей армией огромную пустыню, вступая в схватку с саблезубыми тиграми и другими доисторическими хищниками. В ходе событий ему предстоит обнаружить исчезнувшую цивилизацию и спасти свою возлюбленную от злобного полководца, вознамерившегося завладеть ее сердцем.

Категория: Кино | Просмотров: 610 | Добавил: Аня | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Стивен Норрингтон («Лига выдающихся джентльменов») станет тем парнем, который поставит новую версию античного фэнтезийного боевика «Битва титанов» (Clash of the Titans). Производством ведают Warner Bros. и Legendary Pictures. Учитывая, что эти две конторы выдали «300 спартанцев», можно надеяться на нетривиальное визуальное зрелище. Сценарий Тревиса Бичема переписал маститый Лоуренс Каздан, ранее работавший с Джорджем Лукасом и Стивеном Спилбергом. Оригинальная лента 1981 года прославилась по тем временам весьма впечатляющими спецэффектами, которыми ведал легендарный мастер этого дела Рэй Хэррихаузен. Фильм -- вольная экранизация древнегреческих мифов о Персее, сыне Зевса, который совершает тучу подвигов, спасая принцессу Андромеду.

Съемки стартуют в будущем году. Кстати, после красивой, но провалившейся в прокате «Лиги…» Норрингтон не снял ни одного фильма. Вероятно, сидел где-нибудь в тибетском монастыре, грехи замаливал…

Категория: Кино | Просмотров: 534 | Добавил: Аня | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Скелет киборга модели Т-800, появившийся в фильме "Терминатор 2: Судный день", продан в пятницу с аукциона за 489 тысячи долларов США, сообщает AP.

В числе других лотов, проданных в рамках торгов, оказалась модель боевого дрона, ушедшая с молотка за 109 тысяч долларов, и ростовой манекен Арнольда Шварценеггера в роли Терминатора, за который заплатили 74,75 тысячи долларов. Обе эти модели использовались для съемок фильма "Терминатор 3: Восстание машин".

Нашлись покупатели и на двухметровую голову тиранозвара из "Парка юрского периода". Она ушла с молотка за 126,5 тысячи долларов. Чуть более 63 тысяч долларов в ходе аукциона, на который были выставлен реквизит голливудских фильмов, было заплачено за габардиновое пальто Мэри Поппинс, в котором актриса Джули Эндрюс появилась в одноименном фильме 1964 года.

Категория: Кино | Просмотров: 518 | Добавил: Аня | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (1)

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) снимет для студии Universal Pictures триллер «Ненавистники» («Haters»). Об этом сообщает интернет-сайт JoBlo.

В основу сюжета фильма будет положена книга «Hater» Дэвида Муди (David Moody). В книге речь идет о волне террора, которая захлестнула общество, разделенное на нападающих, получивших прозвище «Ненавистники», и их жертв.

Сейчас дель Торо снимает картину «Хеллбой 2: Золотая армия» (Hellboy II: The Golden Army), сиквел фантастической картины «Хеллбой: Герой из пекла» (Hellboy).

Дель Торо был режиссером фильмов «Лабиринт Фавна» («Laberinto del Fauno, El»), получивший три премии «Оскар», и «Хребет дьявола» («Espinazo del diablo, El»).

Категория: Кино | Просмотров: 546 | Добавил: Аня | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (1)

Студия 20th Century Fox объявила план премьер на 2009 год.

22 мая на экраны выйдет комедийная фантазия «Night at the Museum 2: Escape From the Smithsonian» Шона Леви. В главной роли сиквела – вновь Бен Стиллер. Продюсеры ленты уже получили согласие дирекции Смитсонианского института, крупнейшего музейного комплекса в Вашингтоне, на проведение там натурных съемок. Сценарий фильма написан Робертом Гарантом и Томасом Ленноном, подправит его Скотт Фрэнк.
«Ночь в музее 2» заняло место фильма Джеймса Кэмерона «Avatar», премьера которого отложена на полгода. Лента Кэмерона появится в тот же день, что и его самый последний фильм 10-летней давности – легендарный «Титаник». Явный намек, а? Итак, 18 декабря 2009 года мир увидит, как обещают, самую грандиозную доселе кино-НФ. А кинокомикс «X-Men Origins: Wolverine» придет к зрителям 1 мая 2009-го.

Категория: Кино | Просмотров: 514 | Добавил: Ksenia | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (0)