• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 08:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Ваше любимое оружие
Всего ответов: 967
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2009 » Август » 23 » Паоло Бачигалупи “Заведенная девочка”
16:13
Паоло Бачигалупи “Заведенная девочка”

null

Каждое десятилетие выводит на передних план новых ярких писателей-фантастов. Одним из самых ярких открытий 2000-х, является, американский писатель Паоло Бачигалупи. Его тревожные рассказы о ближайшем и не очень будущем “Специалист по калориям”, “Человек с желтой карточкой”, “Помпа номер 6″, “Народ песка и шлаков” и другие не прошли незамеченными и у отечественного читателя. После десятилетия плодотворной работы на ниве короткой прозы в сентябре у Бачигалупи выходит первый роман, получивший название “Заведенная девочка” (The Windup Girl). Ждем.

Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико…

Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока. Рассматриваемые как существа без души некоторыми и как демоны другими, Новые люди – рабы, солдаты и игрушки богатых в страшном недалеком будущем, в котором калориевые компании правят миром, век нефти прошел, а побочные эффекты биосконструированных эпидемий цветут пышным цветом по всему земному шару. 

Что произойдет, когда калории станут валютой? Что случится, когда биотерроризм станет инструментом для получения корпоративных прибылей, когда генетический дрифт, вызванный вышеупомянутым биотерроризмом, поставит человечество на грань постчеловеческой эволюции? В «Заведенной девочке» Бачигалупи возвращается в мир «Специалиста по калориям» (номинант Hugo-2006, обладатель мемориальной награды Имени Теодора Старджона) и «Человека с желтой карточкой» (номинант Hugo-2007), чтобы ответить на эти острые вопросы.

© outzone.ru 

Категория: Литература | Просмотров: 776 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]