• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 14:51

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Кто ты в мире фентези
Всего ответов: 1235
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 18

toothrock.jpg
Когда «Пираты Карибского моря» заработали в мировом прокате свои 654 млн долларов — стало ясно: экранизации должен подвергнуться еще как минимум один диснеевский аттракцион. Какой именно – лишь вопрос времени. И вот сегодня выяснилось, что тематический парк Tomorrowland станет основой для серии фильмов с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главной роли.

Disney уже нанял сценаристов — Джона Лукаса и Скотта Мура — чтобы те накидали сюжет приключенческого фильма, действие которого происходило бы в космосе. Причина пригласить Джонсона на главную роль проста: актёр уже неоднократно снимался в проектах студии: первым фильмом была спортивная семейная картина «План игры», а недавно он закончил съёмки в картине «Побег на Ведьмину гору».

В Disney уточняют, что название ленты будет совпадать с названием аттракциона и в то же время отрицают, что какие-то элементы аттракциона будут задействованы в картине – сценарий Tomorrowland будет полностью оригинальным. Трудно поверить, что экранизация ещё одного аттракциона принесёт большие дивиденды, но когда объявили об экранизации «Пиратов» народ тоже потешался от душа, а что в итоге получилось?

По материалам сайта КиноПоиск

Категория: Кино | Просмотров: 476 | Добавил: Аня | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

kirpich_big.jpg
Триллер о перемещениях во времени под названием Looper — вот каким будет третий фильм Райана Джонсона, режиссёра молодежного нео-нуара «Кирпич». Действие картины будет происходить в наше время, а героями станут группа киллеров, которых за жертвами послали аж из будущего.

Уже в режиссёрском дебюте Джонсон показал, что он умеет придать знакомому жанру новый видение, так что, скорее всего, Looper будет совсем не похож на «Терминатора». Дебют Райана — картина «Кирпич», выпущенная в 2006 году — уже признана многими культовой, режиссёр разыграл настоящую классическую нуар-историю в современной калифорнийской школе. Второй фильм Джонсона – история братьев-аферистов, в исполнении Эдриана Броуди и Марка Руффало, пытающихся развести на деньги эксцентричную богачку, которую сыграла Рэйчел Уайс. Премьера ленты недавно была перенесена на 19 декабря.

По материалам сайта «КиноПоиск»

Категория: Кино | Просмотров: 495 | Добавил: Аня | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)

Шестую книгу из культового цикла Дугласа Адамса «Путеводитель «Автостопом по Галактике»» напишет ирландский детский писатель Йон Колфер, автор серии приключенческих историй об Артемисе Фауле. Как сообщает газета The Guardian, повесть под названием «And Another Thing…» («И вот что…») напечатает издательство Penguin. Она выйдет в октябре 2009 года.

Цикл «Автостопом по Галактике», первоначально радиопостановка, был напечатан в пяти книгах (автор, Дуглас Адамс, так и называл его: трилогия в пяти книгах). В последней повести «Mostly Harmless» («В основном безвредна») главные герои — Артур Дент, Триллиан и Форд Префект — гибнут вместе с планетой Земля. Адамс планировал шестую книгу. В одном из интервью он говорил: «Люди небезосновательно утверждают, что «В основном безвредна» — холодная книга. Так и есть, она получилась холодная. Я хотел бы завершить «Автостопом» на более веселой ноте, и пять [повестей] — какое-то неправильное число. Шесть — лучше». Однако Адамс скоропостижно умер в возрасте 49 лет в 2001 году, не приступив к последней книге.

Идея написать шестую книгу цикла принадлежит Джейн Белсон, вдове Адамса. Она же указала издательству Penguin на кандидатуру Йона Колфера. Автор «Артемиса Фаула», большой поклонник творчества Дугласа Адамса, назвал предложение Белсон даром свыше: «Годами я придумывал финал к этой потрясающей истории, и теперь мне выпала возможность осуществить эту идею. Это дар богов. Спасибо вам, Тор и Один». Представители Penguin особо отметили, что Колфер не будет пытаться стилизовать свой текст под Адамса. Бремя ответственности, утверждает Колфер, столь велико, что он постарается, чтобы «And Another Thing…» стала лучшей книгой из всех им написанных.

Источник: Лента.RU

Категория: Литература | Просмотров: 484 | Добавил: Аня | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (0)