• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 13:43

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Самый самый кинозлодей?
Всего ответов: 1048
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Март » 02

На сайте поклонников “Малазанской книги павших” серии романов в стиле dark fantasy прошло on-line интервью с известным американским фантастом Гленом Куком. В России он известен прежде всего как автор темной героики - цикл “Черный отряд” и фэнтези-детективов о сыщике Гаррете. Многие из вопросов касались перепитий сюжета “Черного отряда” ведь на сайте собрались любители темного фэнтези, но есть кое-что интересное и не для поклонников “Черного отряда”.

Ниже переведены несколько ответов Кука, те, которые как мне кажется будут интересны наибольшему числу читателей:


Какие авторы в течение последних 20 лет оказали наибольшое влияние на жанр фэнтези по Вашему мнению?

Я не знаю как ответить. Я не читал большинство этих книг. Может быть Роберт Джорда, потому что коммерческий успех его книг оказал влияние на выпуск фэнтези (продукцию издательства “Тор” в частности) в последние десять лет, Джоанна Роллинг, потому что заново открыла жанр подростковой фэнтези, вернув некоторые превосходные вещи в печати (Диана Джонс, Патриция Вреде).

Кто или что повлиял на Ваш литературный стиль, и кто заставил Вас начать писать?

Моими героями были Толкин, Вэнс, Фритц Лейбер, Эддисон. Некоторое время назад я понял, что не могу быть ни одним из них. Но я до сих пор люблю романы Вэнса.

Если бы Вы могли написать книгу/серию с другим автором, кто бы это мог быть? Пытались ли Вы вместе создавать новые миры, новых персонажей и сюжетные линии?

Единственный автор, с которым я когда либо хотел бы писать, это Кэролайн Черри. В романе, написанном с разных точек зрения, ее характеры против моих. Думаю, это было бы очень здорово для меня.

Категория: Литература | Просмотров: 431 | Добавил: Аня | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)