• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 11:01

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Боевые псы «СкайНет»
01:20
Боевые псы «СкайНет»
Джон Коннор потерпел неудачу. Увы, но его попытки предотвратить Третью мировую войну провалились. Или, возможно, безжалостные терминаторы все-таки уничтожили надежду человечества в колыбели. Ибо Skynet уже среди нас и вскоре поступит на вооружение армии США.

В Пентагоне разработан план – в течение ближайших 20 лет заменить до 30% американских солдат автономными роботизированными системами. Правда, прежде чем вы броситесь запасаться схемами подземных коммуникаций и зарядами для своих плазменных винтовок, немного хороших новостей. Боевые роботы, разрабатываемые учеными Пентагона, носят все-таки скорее полуавтономный характер, ибо частично управляются операторами-людьми. Правда, до момента вступления в бой, после которого роботы будут действовать абсолютно самостоятельно.

Установка называется Multi-Robot Pursuit System и весьма похожа на терминаторов. Так, роботы будут снабжены сенсорами, настроенными на человеческое сердцебиение и дыхание, а также датчиками тепла и движения. Задача – обнаружить мягкотелого человечка и сжечь его в прах! Правда, поначалу роботы будут вооружаться мощными тазерами, однако в перспективы MRPS оснастят более убийственным оружием. Проект известен как Future Combat Systems – но за его разработчиками отчетливо торчат компьютерные уши «СкайНет».

Интересно, как они будут выглядеть? Может, как прямоходящие человекоподобные металлические скелеты с горящими багровым глазами?

Категория: Другое | Просмотров: 400 | Добавил: MegaMozg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]