• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 05:04

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 745
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Ноябрь » 15
Всем привет и с прошедшими!

Сначала отчет о сделанном: Закончил и передал в издательство новую книгу. Того самого "Имперца в 41". Теперь он называется "Элита элит". Насчет "Вселенной неудачников" все уже в курсе. Сейчас заканчиваем с Ореховым продолжение "Империя наносит ответный удар". называться, скорее всего, будет "Звездный десант" :-). Думаю числа до 20-го добьем, а уж там как издательство сподобиться. 

Теперь о будущем: С "Аккелой" я решил расстаться. Отдаю им гонорар и забираю права. Полгода - никакого шевеления. Ну кому это интересно? Зато вовсю идут переговоры с еще одними ребятами. Пока деталей не сообщаю, боюсь сглазить, но варианты славные. Может и не одна игра случится... Грон-5 ненадолго отодвинулся. Издательство уговорило на новую книжку. Тема интересная и я поддался. Хотя ничего подобного пока не писал. О деталях сообщу позже, в конце декабря, когда появится хоть часть текста, а пока хожу на встречи с интересными людьми и слушаю их разинув рот.

© zlotnikov.obninsk.ru

Категория: Литература | Просмотров: 504 | Добавил: Аня | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

22 ноября в 19.00 издательство «Амфора» и Евразия ТВ проводят презентацию недавно вышедшей книги Лайона Спрэг де Кампа «Лавкрафт». Посетителей ждёт аудио-визуальный перформанс от группы НELKUGEL, специальная программа от формации NEIZVESTNOST и подарки от издательства «Амфора». Адрес проведения: Москва, б.Яна Райниса, дом 1, корпус 1, вход между 5 и 6 подъездом; метро «Сходненская». 

Все желающие также приглашаются в понедельник, 17 ноября, в 18.00 на минус первый уровень «Библио-Глобуса» (Москва, ул. Мясницкая, дом 6; метро «Лубянка»). Известный кинокритик Стас Ростоцкий покажет и прокомментирует фильмы, поставленные по произведениям Лавкрафта («Извне», «Реаниматор», «Некрономикон», «Проклятый дворец», «Умри монстр, умри», «Город живых мертвецов», «Дагон» и другие).

© esli.ru

Категория: Литература | Просмотров: 469 | Добавил: Аня | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

В «Лениздате» (в серии «Боевая фантастика») вышел новый роман Леонида Кудрявцева «Звёздный порт». Книга повествует о дальнейших приключениях героя сериала «Волчонок» (2007). Третья часть сериала будет называться «Летающий остров». 

Аннотация: «Их встреча была неизбежна. Он — воин, воспитанник стаи волков, умудрившийся шагнуть с отравленной ядовитыми отходами Земли к звёздам, готовый на всё для спасения своей родины. Она — авантюристка, наделённая даром предвидеть будущее. Что их объединяет? Тайна, способная потрясти мир тысяч рас до основания. Что их может сделать врагами? Та же тайна. Что им нужно? Пока совсем немного. Выжить и попасть на Летающий остров. Что дальше? Будет видно. А сейчас есть лишь маленький космопорт на окраинной планете, арена, на которой им придется спина к спине вести бой с толпами врагов. И существует ещё некто, получивший приказ их убить, идущий за ними по пятам, умелый, страшный, безжалостный, наделённый очень необычным талантом. Схватки с ним не избежать. 

Очередной том из новой серии Леонида Кудрявцева — создателя «МАГОВ» и «Крысиного короля»».

© esli.ru


Категория: Литература | Просмотров: 464 | Добавил: Аня | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Британская газета The Times опубликовала список фильмов, в ожидании которых, по её мнению, проводят бессонные ночи и тоскливые дни киноманы всего мира. Есть среди них и немало фантастических кинолент. Мы приведём здесь именно такие картины, в виде выдержки из основного списка.

11134.jpg

49. “Пятница 13″ (Friday the 13th)
Замыкает список нереалистических картин очередной одиннадцатый (!!!) сиквел бессмертной франшизы.
Премьера планируется 14 февраля 2009 года — лучший подарок влюблённым!))

48. “Рыжая Соня” (Red Sonja)
Этого пректа ждут давно. И почитатели старой картины — чтобы поворчать, насколько всё сделано плохо, и поклонники Родригеса — они всегда ждут его картин, и любители красивых женщин — а кто из них не захочет посмотреть картину, в котором главная героиня носит бикини и меч, да ещё эту героиню играет Роуз МакГоун?

47. “Ночь в музее 2″ (Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian)
И снова “Мумия” для семейного просмотра с детьми-дошколятами.

45. “Охотник за шпионами” (Spy Hunter)
Очередная экранизация компьютерной игры. После ужасного “Хитмена” и никакого “Макса Пэйна” я лично совсем не жду этого фильма. Но кто-то, вероятно, со мной и не согласится.

43. “Знание” (Knowing )
“Во время раскопок на территории школы, где учится сын преподавателя Теда Майлса (Николас Кейдж), находят таинственную капсулу времени. Поразительные предсказания, находящиеся в капсуле, действительно сбылись, и это заставляет учителя поверить в то, что к концу недели мир погибнет” — такой синопсис заставляет предположить, что к проекту причастен М.Н.Шьямалан. Посмотрим…

42. “Они” (Them)
Экранизация романа Джона Ронсона об американском военном подразделении, сформированном из людей с паранормальными способностями.

41. “Ниндзя-убийца” (Ninja Assassin)
История молодого ниндзя, который отвернулся от взрастившего его приюта и вступил в конфронтацию с приятелем из собственного клана. Вот это, наверное, и впраду будет чем-то интересным если не превратится в один из фильмов где “мастера восточных единоборств летаю по воздуху и без крыльев”. Красиво, конечно, но уж больно сказочно.

39. “Планета 51″ (Planet 51)
Компьютерный анимационный фильм. Астронавте попадает на обитаемую планету, на которой господствует антиинопланетянская паранойя. Обещает быть смешным.

38. “Посылка” (The Box)
Семья, испытывающая финансовые затруднения, становится счастливой обладательницей волшебной коробочки. Если нажать на кнопку на этой коробке, то можно сразу же получить 200 тыс. долларов, но при каждом нажатии будет умирать один человек.

37. “Другой мир 3: Восстание ликанов” (Underworld: Rise of the Lycans)
Вот этого фильма я ждал-ждал, пока мне не стало известно, что Кейт Бекинсейл там не будет. Теперь история о том, началась вековая вражды между вампирами и их рабами мне совсем не интересна.

36. “Создание из черной лагуны” (Creature from the Black Lagoon)
Ремейк классического фильма 1954 года. Научная экспедиция отправляется в дебри Амазонки на поиски древних окаменелостей и сталкивается с обитателем Черной Лагуны — доисторической рептилией.

34. “Фанаты” (Fanboys)
Пятеро фанатов “Звёздных войн” отправляются на ранчо Скайуокера, чтобы посмотреть “Призрачную угрозу” раньше всего мира. Премьера запланирована на начало 2009 года.

33. “Чернильное сердце” (Inkheart)
Мо Фолкхарта, обладающего даром оживлять книжных персонажей, похищает банда зловещего правителя. Дочь героя вместе с друзьями отправляется на выручку пленнику.

32. “Суррогаты” (The Surrogates)
Экранизация одноименного графического романа Роберта Вендитти и Бретта Вельделя. В мире будущего люди живут в индивидуальных изолированных пространствах, общаясь друг с другом через роботов. В главной роли Брюс Уиллис.

30. “Человек-волк” (The Wolf Man)
Ремейк одноименного фильма 1941 года о вернувшемся на свою родину человеке, укушенном оборотнем. В ролях Энтони Хопкинс и Бенисио Дель Торо, что гарантирует, как минимум, нескучное зрелище, надеюсь.

29. “Мститель” (The Spirit)
Дэнни Кольту, детективу в маске, известному всему городу как “Дух”, предстоит сразиться с психопатом-ученым по кличке Осьминог, убивающим каждого, кто увидит его лицо, и планирующим стереть с лица земли все крупнейшие города. В ролях Сэмюэл Л. Джексон, Скарлетт Йоханссон, Ева Мендес.

27. “Птицы” (The Birds)
Римейк легендарного фильма Альфреда Хичкока 1963 года. Пусть это не фантастика, но в список я его включу, из-за своей любви к Хичкоку. Жду, чтобы поворчать…)

26. “С.Дарко” (S. Darko)
Продолжение ленты “Донни Дарко” 2001 года. Действие разворачивается спустя семь лет после событий первого фильма, вокруг выросшей восемнадцатилетней Саманты Дарко и ее лучшего друга Кори. Отправившихся в путешествие до Лос-Анджелеса подростков начинает посещать странное видение. Не знаю, получится ли что-то из этого, но обязательно посмотрю!

24. “Дориан Грэй” (Dorian Gray)
В основе картины классическое произведение Оскара Уайльда “Портрет Дориана Грея”. Пройти мимо невозможно.

23. “Шерлок Холмс” (Sherlock Holmes)
Тот же вердикт, что и у предыдущей картины.

22. “Ледниковый период 3: Эра динозавров” (Ice Age: Dawn of the Dinosaurs)
“Шрэк 3″ сильно разочаровал, но “Футурама 3″ сильно порадовала. В раздумьях…

21. “Ноттингем” (Nottingham)
Новая версия истории известного противника Робина Гуда шерифа Ноттингемского. В главной роли Рассел Кроу, а режиссёр Ридли Скотт — кто-то не хочет посмотреть этот фильм?

19. 2012
В ходе исследований ученый неожиданно открывает “врата” в параллельный мир и устанавливает контакт со своим “двойником”, чтобы предотвратить предсказанный древними индейцами апокалипсис.

18. “Загадочное дело Бенджамина Баттона” (The Curious Case of Benjamin Button)
Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре он влюбляется в тридцатилетнюю женщину. Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет? На этот вопрос очень грустно уже ответил Френсис Форд Коппола в последней своей картине “Молодость без молодости”, стоит ли искать другой ответ?

17. “Милые кости” (The Lovely Bones)
Очень милый фильм, который рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом ... Читать дальше »

Категория: Кино | Просмотров: 660 | Добавил: Аня | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (2)