• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 22:27

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы новости с этогo сайта?
Всего ответов: 387
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Октябрь » 28

АСТ выпустило в серии «Под Дозоры» антологию «Порох в пороховницах» (составитель Андрей Синицын).

Содержание:

— Андрей Синицын «На каком-то витке бесконечной спирали» (предисловие);

— Владимир Михайлов «2012»;

— Геннадий Прашкевич «Нет плохих известий из Сиккима»;

— Евгений Войскунский «Девиант»;

— Владимир Михановский «Мир инфории»;

— Зиновий Юрьев «Брат мой, ящер» (роман);

— Андрей Балабуха «Спасти Спасителя»;

— Владимир Малов «На небе ни облачка» (роман «На Солнце ни облачка»);

— Геннадий Прашкевич «Кукушки Мидвича».

Аннотация: «Геннадий Прашкевич и Евгений Войскунский, Владимир Михайлов и Андрей Балабуха, Владимир Михановский и Зиновий Юрьев. Мастера отечественной фантастики 1970-х годов. Они по-прежнему могут потягаться с самыми популярными фантастами нового поколения. И лучшее доказательство этому — новый сборник повестей, в котором славные ветераны российской фантастики собрались, чтобы доказать — порох в пороховницах действительно есть!»

Категория: Литература | Просмотров: 633 | Добавил: Аня | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

11199.jpg
Первое событие из того множества мероприятий, которые пройдут в рамках XVIII Международного фестиваля фантастики и ролевых игр «Зиланткон», состоялось 27 октября. Это был игровой праздник для воспитанников социальных приютов, который прошёл в ДК им. Ленина (г. Казань).

Как сообщил организатор мероприятия, сотрудник Правозащитного центра Казани Сергей Заднепровский, в это ежегодный праздник для детей, который в этом году был утроен в более ранние сроки, до начала мероприятий конвента, что дало возможность задействовать целый ДК.

На праздник были приглашены около 60 детей от 10 до 16 лет из 4 детских учреждений. Под руководством педагогов им предстояло погрузиться в атмосферу кельтских и британских мифов и легенд. Мотивом для сюжета игры послужил кельтский праздник «Самэйн», знаменовавший приход зимы и посвященный окончанию сбора урожая. В этот день, согласно кельтской мифологии, стирается грань между мирами, и различные сказочные существа могут переходить эту границу и общаться с людьми.

«Основная цель детского проекта — разработка и применение игровых методов в обучении и воспитании», — поясняет Сергей Заднепровский. Подобного рода игры позволяют детям раскрепоститься, выйти на новый уровень общения со сверстниками, укрепляют товарищеский дух в учебных коллективах, считают организаторы. А главное, зачастую помогают ребятам укрепить веру в себя, в свои силы, поднять самооценку.

Открытие самого «Зиланткона» состоится 1 ноября. В этот день пройдёт ещё одно мероприятие детского проекта — эльфийский праздник по миру Дж.Р.Р. Толкиена, где для детей будет организован показ мультфильмов, арбалетный турнир, чаепитие.

© Outzone

Категория: Литература | Просмотров: 529 | Добавил: Аня | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)