• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 08:41

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 26

11143.jpg
Как сообщает GameSpot, игру Silent Hill: Homecoming запретили продавать на территории зелёного континента. Организация OFLC, выставляющая возрастные рейтинги различной медиапродукции, не пропустила проект из-за слишком высокого уровня насилия.

Цензорам не понравилось, что в игре присутствуют обильные брызги виртуальной крови, лишенные различных частей тела трупы, сцены обезглавливания, пыток и смерти. Отметим, что предыдущие эпизоды Silent Hill разрешены к продаже в Австралии. Все игры серии получили максимально возможный возрастной рейтинг MA 15+, запрещающий продажу продукта лицам, не достигшим пятнадцатилетнего возраста.

Эта страна известна своими жесткими требованиями к медиапродукции. Ранее OFLC отказалась выставлять рейтинг игре Fallout 3, однако позже запрет на продажу в Австралии был снят. Для этого разработчикам пришлось внести ряд изменений в проект, в том числе — убрать упоминания реально существующих лекарственных препаратов. Новая часть ужастика Silent Hill должна поступить в продажу в конце сентября текущего года.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 441 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

Новый проект — нечто среднее между «Секретными материалами» и «Искателями потерянного ковчега». Герои — два агента ФБР, крутой малый Питер и книжный червь Мика, за спасение жизни президента США получают почетное назначение. Теперь они будут курировать Warehouse 13 — самое секретное хранилище, где находятся невероятные артефакты, вроде «летающей тарелки» или Святого Грааля. Естественно, немало злодеев мечтает завладеть этими ценностями.

Сценарий для уже готового пилота, который и подвиг руководство канала на решение о производстве первого сезона, написал Рокни O’Бэннон. Производством сериала займутся Джейн Эспенсон и Брент Мот, засветившиеся среди создателей Battlestar Galactica. Главные роли играют Эдди Макклинток и Джоан Келли. Финансирует производство Universal Cable Studios.

По материалам журнала Мир Фантастики

Категория: Кино | Просмотров: 442 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11139.jpg
Британский писатель Патрик Несс (Patrick Ness) получил премию газеты The Guardian за лучшую книгу года, рассчитанную на детей и подростков. Так отмечена первая созданная им специально для молодой аудитории книга The Knife of Never Letting Go («Не-уходи, нож»), которая положила начало трилогии Chaos Walking («Дорога сквозь хаос»). Вторая повесть из цикла уже написана, но опубликована она будет в 2009 году.

Действие повести происходит в антиутопическом городе Прентистаун, в котором мысли жителей слышны всем остальным. Кроме того, в городе живут только взрослые мужчины и один-единственный ребенок, которому до перехода во взрослое состояние остался ровно месяц. Вместе со своей говорящей собакой мальчик по имени Тодд Хьюитт бежит из Прентистауна, встречает молчаливую девочку по имени Виола и пытается разгадать некую жуткую тайну о городе и себе самом.

Обозреватель The Guardian отмечает, что в фантастической книге Несс затронул болезненный для современной Великобритании вопрос: использование подростками ножей в уличных драках. Только в Лондоне и только в 2008 году он ножевых ранений погибло около двух десятков молодых людей. В интервью газете Несс пояснил свой замысел так: «Разве станут подростки читать книгу, в которой не отражено то, что они видят каждый день? Разве поверят они книге, в которой им рассказывают о том, как оно должно быть, а не как оно есть? Ответы на оба вопроса — нет… Я очень хотел показать, что происходит, когда в руку ложится нож… Он имеет власть… Использовав его однажды, человек меняется, причем так, что он не захочет или не сможет вернуться в прошлое состояние».

По материалам Лента.ру

Категория: Литература | Просмотров: 442 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11138.jpg
Стивен Спилберг собирается экранизировать роман известного английского писателя Джона Уиндэма Chocky. Джон Уиндэм — английский прозаик, один из ведущих авторов научной фантастики Великобритании. Наибольшую известность ему принес роман «День триффидов», который Стив Секели и Фредди Френсис экранировали в 1962-м году.

Роман «Chocky» вышел в 1968-м. Главный герой романа — «сверхребенок», мальчик, у которого есть таинственный воображаемый друг. Оказывается, этот друг — вовсе не игра фантазии, а доброжелательный пришелец, вступивший в контакт с сознанием мальчика. По описанию будущая картина сходна сюжетом с легендарным «Инопланетянином» того же Спилберга. Кто знает, может мы получим такой же добрый и светлый фильм?

По материалам siteua.org

Категория: Кино | Просмотров: 481 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11137.jpg
Компания Sega выпускает новую ролевую игру 7th Dragon. Проект создается для портативной консоли Nintendo DS. События новой игры будут разворачиваться в фэнтезийном мире под названием Eden, большую часть которого контролируют семь драконов, с которыми и предстоит сражаться главным героям.

По сюжету, на принадлежащих врагу территориях растут цветы, которые высасывают жизнь из планеты. Из-за этого человечество находится на грани вымирания. Задача геймера — помочь команде из четырех героев уничтожить всех драконов и спасти планету. При этом журналисты отмечают, что в 7th Dragon будет возможность создавать собственных персонажей, выбирая не только класс каждого воина, но и набор доступных способностей.

Первая информация о новой RPG от компании Sega появилась на прошлой неделе. Представители издательства рассказали, кто именно будет принимать участие в создании этого проекта. Ожидается, что дополнительные подробности геймеры смогут узнать уже 26 сентября, когда разработчики обновят официальный сайт игры.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 489 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11136.jpg
Как уже сообщалось, Гильермо Дель Торо, нашёл, чем себя занять, вплоть до 2017 года. Но даже в таком плотном графике он надеется найти время для того, чтобы взяться за написание сценария для трилогии о вампирах, в соавторстве с известным в Штатах писателем Чаком Хоганом.

«По сути это целая эпическая история, — рассказал в интервью режиссёр. — Трилогия развивается самым неожиданным образом, и каждая книга содержит удивительные откровения, раскрывающие психологию и способности расы вампиров, история возникновения которой относится еще ко времени Ветхого Завета».

Первая книга трилогии под названием The Strain выйдет летом следующего года. Одновременно с англоязычным изданием появится и книга на испанском языке. Писатель Чак Хоган — автор популярных в США триллеров The Standoff, The Blood Artists и The Killing Moon. А совсем недавно компания Warner Brothers решила экранизировать его произведение Prince of Thieves.

По материалам сайта КиноПоиск

Категория: Кино | Просмотров: 476 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

11135.jpg
На состоявшейся 24-го сентября презентации в знаменитом Kodak Theatre (Лос-Анджелес) кинокомпания Walt Disney озвучила самые громкие свои проекты на ближайшие два года. Звучали такие названия, как «Суррогаты», «Принц Персии», «Вольт», «Тачки 2», «Сокровище нации 3», такие имена, как Джейк Джилленхол, Джим Керри, Сандра Баллок, Джон Траволта. Но чаще всех в связи с планами студии можно было услышать имя Джонни Деппа.

1) «Пираты Карибского моря 4». В том, что рано или поздно это случится не сомневался никто. И вот поступило официальное подтверждение — в Диснее действительно собираются еще, как минимум, один раз облачить Деппа в костюм Джека Воробья. Правда, когда именно это произойдет — пока точно нельзя сказать.

2) «Алиса в Стране Чудес». Не обойдется без участия актера и новая лента Тим Бёртона, которой режиссер уже занимается на студии Touchstone. Мало того, что этот проект издавна считали достойным только режиссуры Бёртона, мастера мрачных и серьёзных сказок, так и роль для Джонни Деппа оказалась подобрана одна из самых подходящих — он сыграет Шляпника.

3) The Lone Ranger. Третий проект под патронажем Walt Disney, в котором появится Депп — и это уже гораздо больший сюрприз — экранизация комиксов о борце с преступностью времен Дикого Запада. Здесь актеру предстоит стать Танто, индейцем, другом и соратником «героя в маске». Некоторое удивление вызывает тот факт, что Дисней вновь оставил Джонни довольствоваться второплановой ролью. Либо в компании в качестве основного персонажа видят еще одну звезду, не меньшего масштаба, либо может получиться, как в своё время вышло и с «Пиратами Карибского моря»: когда Джек Воробей по первоначальной задумке сценаристов был лишь эпизодическим героем, но по настоянию Деппа превратился в непосредственного участника действия, а к третий серии стал и вовсе «двигателем» сюжета.

По всей видимости, первыми на очереди у Джонни станут съёмки в «Алисе», ведь ранее сообщалось, что Тим Бёртон готов приступить к работе в самые ближайшие месяцы. Затем должен последовать The Lone Ranger — премьеру этого вестерн-комикса в Walt Disney пока что наметили на лето 2010 года. Надо отметить, что если все пойдет, как сейчас планируется, в прокате он будет противостоять «Зелёному Шершню» от Sony Pictures. И противостояние это тем более занятно, что по легенде Шершень приходится Одинокому Рейнджеру внучатым племянником.

Но так как обе эти роли, в силу своих скромных масштабов, пока не предполагают долгосрочной занятости Джонни Деппа, можно думать, что и «Пираты Карибского моря 4» не заставят себя долго ждать.

Иллюстрация — фотокомпозиция “Алиса и Шляпник”
По материалам сайта КиноПоиск

Категория: Кино | Просмотров: 507 | Добавил: Аня | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)