• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 06:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Самый самый кинозлодей?
Всего ответов: 1048
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » Вий и Три мушкетёра
16:02
Вий и Три мушкетёра

viy-640028.jpg
В рамках кинофестиваля “Московская премьера” прошла небольшая презентация российских кинопроектов, которых следует ожидать в течение года. Среди них оказались такие сомнительные, но ожидаемые картины, как «Вий» и «Возвращение мушкетеров».

«Вий» был презентован, как «Самый страшный российский фильм 2009 года» трехминутным роликом, снятом в сероватых красках. В нём стриженный под горшок Алексей Чадов с усами что-то по-простецки втолковывал попу, а чудовищные вурдалаки ползли прямо на зрителя. Закадровый голос зловеще верещал, а бледная темноволосая панночка летала под ветхим церковным куполом. Выход фильма запланирован 12 марта 2009 года к 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
«Я сам впервые вижу этот ролик, — комментировал только что увиденное. — Надеюсь, это будет хорошая фантастика. В фильме есть эпизоды, которые даже не вошли в последнюю редакцию. У артистов правильный, более чем фактурный грим, ружья, костюм, и даже пахнет тем временем — заигрываешься в эту атмосферу».

Еще одно со страхом ожидаемое возвращение старых героев — картина «Возвращение мушкетеров» Георгия Юнгвальд-Хилькевича. Все тот же Боярский с роковым запилом на бэкграунде и шпагой — на главном плане, тот же Вениамин Смехов с кубком в руках. История о том, как благодаря истовым молитвам Д’Артаньяна трое его друзей оживают. По словам режиссера картины, в картине сохраняется дух самого Дюма. Видимо, клоунада и отсутствие логики, как нельзя лучше вписывается в этот самый «дух».

Категория: Кино | Просмотров: 496 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]