• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 23:48

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
А сколько вы спите в сутки
Всего ответов: 740
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Август » 15
Каких только конкурсов не проводится! Даже на худшую прозу из той, которая могла бы быть написана, но, хвала богам, существования которой мы лишены.

В Государственном Университете города Сан-Хосе были подведены итоги 26-го ежегодного конкурса имени Булвер-Литтона на самую плохую прозу (Bulwer-Lytton Fiction Contest). Участники этого мероприятия должны были написать самое плохое вводное предложение к несуществующему роману.

Победителем в категории «Фэнтези» стал некий Алекс Холл. Его роман, если бы он был написан, начинался бы со следующего предложения: «”Жабы славы, слизняки радости”, — пропел гном Гройн, вприпрыжку шедший по тропинке, пока его не съел большой дракон, потому что автор понял, что его история — дрянь, напечатав первые несколько слов».

Среди состязавшихся в жанре «Научная фантастика» лучшим стал участник, известный как Джо Шульман, сочинивший такую стартовую фразу для литературного опуса: «Тимоти Хэнсон, командующий 43-м космическим полком 52-го батальона на борту ударного авианосца планетарного альянса США и заместитель адмирала Л. Р. Морриса из Космического командования планетарного альянса США, рано проснулся к завтраку».

Конкурс Булвер-Литтона проводится с 1982-го года Английским Департаментом Государственного Университета Сан-Хосе. Назван он в честь писателя викторианской эпохи Эдварда Джорджа Булвер-Литтона, роман которого «Пол Клиффорд» (1830 г.) начинается с предложения: «На дворе стояла темная грозовая ночь», которое признано самым пошлым за всю историю литературы началом художественного произведения.

Категория: Литература | Просмотров: 505 | Добавил: Аня | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)



Грядёт экранизация очередного комикса о супергерое. На этот раз это будет Зеленый Шершень. Главную роль сыграет в картине Сет Роген. Уже готов первый вариант сценария, который написал сам Роген в соавторстве со своим другом Ивэном Голдбергом. Ранее эта парочка создала «SuperПерцев» и «Ананасовый экспресс», так что есть надежда, что будущая картина станет по-настоящему смешной комедией о супергерое, чего так и не смогли достигнуть создатели Хэнкока.

Сам Сет отзывается о фильме так: «Он будет немного похож на «Правдивую ложь» Джеймса Кэмерона — экшн-сцены с размахом, но при этом отношения между персонажами очень личные. И смешные».

Герой комикса — богатый плейбой Бритт Рейд, владелец газеты The Daily Sentinel, волею случая ставший борцом со злом — впервые появился в 1936 году. Тогда за его приключениями могли следить радиослушатели — первое его воплощение было в виде аудиоспектакля. В 1940-м году появился комикс, а в 1960-м стартовал и телевизионный сериал. Некоторое время в нём даже участвовал Брюс Ли, который играл роль молчаливого и забавного помощника Шершня.


Категория: Кино | Просмотров: 474 | Добавил: Аня | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)