• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 18:37

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
На каком факультете вы учитесь? или куда пойти... куда податься...))
Всего ответов: 209
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Май » 19 » Роскон. Экранизация романа Василия Головачева “Смерш XXI”
02:29
Роскон. Экранизация романа Василия Головачева “Смерш XXI”

На следующий день, в субботу был презентован фильм «Смерш XXI», снятый по роману Василия Головачева. Хотя презентацией это событие назвать трудно. Мы увидели фильм о фильме, в котором автор-фантаст рассказал идею романа и сценарий фильма, и пару роликов-черновиков с включенными туда рабочими сценами из кинокартины. И тем не менее, даже в таком виде фильм захватывал. Нас ждет фантастический боевик с обилием разнообразных спецэффектов и трюков.

Сценарий Головачев писал долго по причине выбранного формата постановки. По его словам, многостраничной героической эпопее – циклу из семи романов о «Запрещенной реальности» более подошел состоящий из 12 фильмов сериал. Однако было решено создать полнометражный фильм в жанре городского фэнтези, в котором бы силы добра и зла зрелищно и динамично проверяли вес своего противостояния.

Главный герой – выходец из народа, простой и понятный каждому симпатяга, наделен сверхреальными физическими и астральными возможностями и способен выйти в иное измерение. Активность боевых действий подогревает любовная коллизия, которая и определила исход битвы и концовку фильма.

Согласно собственному определению, Егор Кончаловский выступает в этом проекте в качестве творческого продюсера.

Кончаловский уверен в том, что отныне нет причин не снимать фильмы со сложно построенным вымышленным миром. Он признался, что снять фильм, подобный «Властелину колец» мечтал его отец. Теперь же искусство компьютерной графики позволяет ставить «Дозоры» и «Волкодава», а также образно воплощать метафизические идеи головачевского экшена. «И сейчас слово невозможно исключено». Реализует спецэффекты в «Смерше» та же студия «Доктор Пикчерс».

Режиссировать фильм был приглашен Константин Максимов, ранее не снимавший полнометражные киноленты.

На презентации фильма он с удовольствием рассказал о новых технологиях, подчеркнул сплоченность команды фильма и отметил мастерство постановщика трюков Владимира Орлова.

На момент демонстрации фильма отснята ролевая актерская часть. Во второстепенной роли в фильме появляется и Василий Головачев. Он поделился своими новыми впечатлениями от съемочного дня, ожидания момента съемок и ощущения непривычной усталости.

Создатели говорят о сложности проведения работ над картиной, которые длятся уже третий год. Теперь предстоит монтажная подготовка, запись звуковых эффектов и музыкального ряда, цветокоррекция и компьютерная графикаПремьера фильма назначена на период с конца октября по начало ноября. Бюджет фильма составляет порядка 10 млн. долларов.
Категория: Кино | Просмотров: 491 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MegaMozg  
Ждем-с...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]