• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 14:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Самый самый кинозлодей?
Всего ответов: 1048
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Март » 22

Издательство IDW Publishing анонсирует шестой, седьмой и восьмой тома графической серии «Angel: After the Fall», который продолжает события популярного телесериала «Ангел» - вбоквела истории о Баффи.

Кроме того, в июле стартует новый графический минисериал «Spike: After the Fall» Брайана Линча и Франко Урри. В центре сюжета – еще один харизматичный вампир Спайк.

Категория: Литература | Просмотров: 573 | Добавил: Аня | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (2)

На самом деле информация вроде "Сценарий к фильму, съемки которого проходят в Крыму, написали киевляне Марина и Сергей Дяченко" не совсем верна.

Съемок еще не началось, да и где окажется дешевле и удобнее снимать - в Крыму или где-нибудь в Новой Зеландии - еще большой вопрос.

Но финансирование проекта открылось, сейчас определяется режиссер (он будет американский, да и проект, возможно, будет снят сразу на английском языке -  в расчете на мировой рынок) - собственно об этом и была пресс-конференция. smile Реально, думаю, интересные новости будут не раньше чем через пару месяцев, когда определится имя режиссера. Объявленный бюджет - десять миллионов, полагаю, что реально будет больше. Впрочем - посмотрим.

Киев встретил метелью - впрочем, снег таял едва коснувшись земли. Очень удивлял контраст между полным отсутствием вывесок на русском языке и всеобщим употреблением русского в быту.

На самом деле, русская культура несмотря ни на что на Украине очень популярна! Огромной любовью, к примеру, пользуется русский блатной "шансон" - хотя биографии исполнителей украинцы знают плохо. sad На книжной ярмарке ко мне даже подбегал взабаломошенный молодой человек диковатого вида - и просил оставить автограф на любовно распечатанном портрете покойного певца Михаила Круга. Отказывать фанату было жалко, объяснять, что Круг погиб - жестоко, расписываться за Круга - неловко. Пришлось написать на обороте портрета строчку из самой известной песни Круга - "Владимирский централ!". Прижимая фото к сердцу, парень убежал к коллегам по увлечению делиться своей радостью.

Надеюсь, он никогда не узнает, что Киев посетил не его кумир...

Ну а меня по-хорошему тронула девушка, которая подошла на улице, попросила разрешения сфотографироваться - после чего сняла с шеи шарф и со словами "Я хочу вам его подарить, я сама его связала", повязала мне на шею.

Вот это было очень приятно...

Шарф я носил не снимая до самой Москвы.

Разумеется, политика явно или неявно прорывалась. То Дима Быков на выступлении смело сказал, что "Украина - она как Россия, только лучше". Склонен отнести эти слова на долю поэтического воображения. По-моему, Украина - она как Россия, только без нефти и газа. Но в Киеве при этом энергично что-то строят, что-то сносят (иногда полупостроенные циклопические здания, которые чем-то помешают будущему европейскому чемпионату по футболу). Вот только возникло печальное ощущение, что зеленый и по-хорошему европейский Киев за последние годы потерял свой архитектурный облик не меньше, чем за годы Великой Отечественной. Как-то... очень уж бойко строят и сносят. :(

Впрочем, это киевлянам виднее, умолкаю, чтобы не упрекнули во вмешательстве во внутренние дела Украины. :)

Потом съездили с друзьями на стрельбище, постреляли по мишеням.

Убедился, что лучше всего у меня получается стрельба из австрийской штурмовой винтовки Steyr AUG.

Пули ложились кучно. :)



Определенный колорит стрельбищу добавляло то, что оно находится под трассой взлетающих-садящихся в Борисполе самолетов. Уже летя в Москву читал предложенную в самолете "Газету по-киевски" и с удивлением прочитал в ней статью про стрельбище - и в ней такой абзац:

"...для моих любимых генералов - Кузьмука, Стеценко и Затынайко - я выпустил серию патронов "Хатнер-генерал". И вот в 2001 году - это было дней через десять после того, как украинская ракета сбила над Черным морем российский самолет, - проверяем в работе их качество. Затынайко целится. А над нашей территорией расположен посадочный коридор для самолетов. Как раз "Боинг" разворачивается и низко так идет на посадку в Бориспольский аэропорт. В момент когда Затынайко выстрелил, "Боинг" выпустил белую полосу. "Попал!" - кричу я, имея в виду тарелку. Александр Иванович бросает ружье, прячет руки за спину: "Это не я!" Долго потом еще хохотали..."

Ну, мне эта история не показалось такой уж смешной...

Что ж, будем ждать, как дальше сложится с экранизацией "Рыцарей". Я-то ехал в Киев, ожидая, что уже известно имя режиссера...

Ну а в Москве, кстати, незадолго до отъезда был переподписан контракт с "1 каналом" о съемках "Лабиринта отражений". Забавно будет, если фильмы выйдут "кучно".
Категория: Кино | Просмотров: 466 | Добавил: Креол | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)

Этой весной Зорич планирует к выпуску продолжение трилогии "Завтра война"!!!

"На корабле утро" – четвертый роман Александра Зорича, посвященный России XXVII века, ее друзьям и врагам. Действие книги происходит в том же мире, в котором действуют герои хорошо известной читателям трилогии "Завтра война".

Действие романа "На корабле утро" происходит во второй половине 2622 года, после победы над Конкордией
Вы уже знакомы с работой пилотов военно-космических сил? Посмотрите на "кухню" других родов войск!
Секретный отдел "Периэксон". Слыхали о таком? Разумеется, нет!
Сверхтяжелые "Шамширы" против шагающих танков чоругов.
Осназ. Последний довод адмиралов.

Категория: Литература | Просмотров: 483 | Добавил: Аня | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)

Петербургский Дом книги (Невский пр., д. 28), издательство «Астрель-СПб» и журнал «FANтастика» запланировали круглый стол на тему: «Женская фантастика: от истерики до сюсюканья».

Свой взгляд на эти вопросы и на женскую фантастику в целом представят участники «круглого стола», который проведёт писатель и критик Андрей Балабуха. В заседании также примут участие писатели: Марианна Алфёрова, Михаил Ахманов, Анна Гурова, Андрей Лазарчук, Святослав Логинов, Елена Первушина, Антон Первушин, Александр Прозоров, Виталий Сертаков, Елена Хаецкая; издатели: Геннадий Корчагин («Крылов») Александр Прокопович («Астрель-СПб»), Александр Сидорович («Лениздат»); критики: Сергей Бережной, Василий Владимирский, Борис Вишневский, Владислав Гончаров, Дмитрий Злотницкий, Владимир Соболь, Михаил Шавшин.

Дискуссия открытая, к участию приглашаются все желающие. Начало дискуссии 27 марта в 19 часов. Место проведения — атриум Дома книги.

Категория: Другое | Просмотров: 496 | Добавил: Аня | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)



Книга “Братья Стругацкие”, написанная Антом Скаландисом специально для серии ЖЗЛ издательства Молодая Гвардия, не будет опубликована. Причина - попытка молодогвардейских редакторов заретушировать некоторые “темные” пятна в истории отношений Стругацких с этим издательством, которые вошли в этот том. После того как Юрий Медведев стал начальником редакции фантастики и приключений, Аркадий и Борис Стругацкий в течение 7 лет не могли подписать договор с Молодой Гвардии на издание сборника “Неназначенные встречи”, в котором должна была быть опубликована повесть “Пикник на обочине”. Одних только замечаний к тексту “Пикника” было более 300, в том числе и к финалу.

Изданием написанной книги займется в итоге АСТ.

Категория: Литература | Просмотров: 473 | Добавил: Аня | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)


Стали известны некоторые подробности о новых фильмах по произведениям Сергея Лукьяненко. Итак, в ближайшее время есть шанс, что мы увидим экранизацию сразу двух культовых романов Лукьяненко. Во-первых на конференции Портал в Киеве была презентована картина “Рыцари сорока островов”. В качестве авторов сценария засветились никто иные как Марина и Сергей Дяченко. Финансирование проекта украинский бизнесменом Евгений Куча уже начал, а сейчас будет решаться вопрос о режиссере и месте съемок.

Второй фильм - это оживление старого проекта по экранизации романа “Лабиринт Отражений”, заброшенного еще в 2004 году. Сергей Лукьяненко переподписал контракт с ОРТ в начале этой недели. Режиссером должен был выступить Михаил Хлебородов. В главных ролях предполагалось, что будут играть: Гоша Куценко, Юсуп Бахшиев, Иван Бортник, Кристофер Ли, Михаил Ефремов, Виктор Сухоруков, Марат Башаров, Джеймс Бьюзи, Ратгер Хауэр, Вилли Гильермо. Вероятно, многие теперь будут заменены.

Этак скоро Сергей Лукьяненко скоро обгонит самых экранизируемых российских фантастов - братьев Стругацких.

Категория: Кино | Просмотров: 532 | Добавил: Аня | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)

posted by: paul_kornev

По оперативным данным:  в мае Лёд и Скользкий по 6 тысяч каждый.
Категория: Литература | Просмотров: 472 | Добавил: Креол | Дата: 22.03.2008 | Комментарии (0)