• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 17:36

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Где вы проводите большую часть свободного времени?
Всего ответов: 554
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Февраль » 14 » Ктулху + роботы = КтулхуТех
06:52
Ктулху + роботы = КтулхуТех

В погоне за деньгами в первую очередь и в попытках создать что-то новое во вторую на ниве фантастики часто появляются очень странные гибриды как, например, вот эта устная игра (storytelling game) «КтулхуТех». Вот что сказано об игре на ее сайте:

«КтулхуТех» – новаторская устная игра, которая зародилась как комбинация двух популярных жанров. Первый – это жанр космического ужаса, созданный Г.Ф.Лавкрафтом, и достигший своей кульминации в наше время в элементах таких фильмов как «Хелбой» Майка Миньолы и «В пасти безумия» Джона Карпентера. Второй – это японское аниме о гигантских роботах-мехах, ставшее популярным благодаря таким сериалам как «Роботех», «Неон генезис евангелион». Однако мир игры давно перерос то, чем он был в самом начале. «КтулхуТех» действительно уникальная смесь жанров – космического ужаса, аниме, постапокалипсиса, традиционного хоррора и научной фантастики.

Действие «КтулхуТех» разворачивается в мире на сто лет в будущем, который также неузнаваем для нас, как наш мир для людей начала 20 века. Благодаря неортодоксальному смешиванию магических принципов и современной науки человечество создало неисчерпаемый источник энергии, который произвел на планете революцию. Рука об руку пришли лучшее понимание Вселенной и принятие того, что раньше считалось волшебным. Наша сила привлекла инопланетную расу, которая напала на Землю, чтобы поработить и уничтожить нас. Небесная механика снова привела древних спящих богов в наш мир. Свирепствует Война бесконечности и три четверти населения Земли уничтожено. Но объединив силы с неожиданным союзником, Новое правительство Земли подтверждает, что мы не уйдем безропотно в темную ночь.


Очень странное сочетание ради привлечения, как мне кажется, как можно большего количества игроков, хотя некторые считают ее одной из лучших ролевых игр. Но вот чего не отнять, так иллюстрации к этой игре, как всегда в современной игровой индустрии хороши.

Категория: Игры | Просмотров: 548 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]