• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 13:53

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Какую литературу вы предпочитаете
Всего ответов: 724
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Январь » 23 » "Рататуй" и "Старикам здесь не место" получили "Золотые помидоры"
01:50
"Рататуй" и "Старикам здесь не место" получили "Золотые помидоры"

В Нью-Йорке в понедельник объявлены лауреаты "Золотого помидора" - награды, вручаемой фильмам, получившим наибольшее число хвалебных рецензий, как от профессиональных кинокритиков, так и от рядовых зрителей, сообщает AP.

Golden Tomato Awards уже девятый год подряд вручается сайтом RottenTomatoes.com, специализирующимся на публикации подборок кинорецензий.

В 2008 году "Золотой помидор" в категории лучший фильм, выпущенный в широкий прокат, получил "Рататуй". Он также признан лучшим в категории анимационных фильмов.

Лучшим фильмом, выпущенным в ограниченный прокат, признана лента "Однажды" (Once), снятая в Ирландии. Эта же картина получила награду в номианции "Лучший мюзикл".

"Искупление" (Atonement) заслужило "Золотой помидор" в категории "романтический фильм". "Лучшим фильмом в жанре экшн/приключения" признан "Ультиматум Борна", картина "Джуно" стала лучшей комедий, "Старикам здесь не место" - лучшим триллером, а "Вдали он нее" - лучшей драматической картиной.

"Золотые помидоры" также получили: "Гарри Поттер и Орден Феникса" - лучший фильм в жанре научной фантастики/фэнтези, "Зачарованная" - лучшая картина для семейного просмотра, "Грайндхаус" - лучший фильм ужасов.

"Жизнь других" признана лучшим фильмом на иностранном языке, а "Sicko" режиссера Майкла Мура победил в категории документальных фильмов.

"Гнилой помидор", вручаемый фильмам, чаще всего получавшим негативные рецензии, в 2008 году получила картина "Потому что я так хочу" (Because I Said So).

Категория: Кино | Просмотров: 475 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]