• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 15:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Сколько (в среднем) за месяц Вы читаете ФФ книг?
Всего ответов: 451
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Январь » 05
Сегодня - день рождения Умберто Эко, автора "Имени розы", "Маятника Фуко", "Острова накануне" и "Баудолино", которые определённым образом можно счесть фэнтези.



Его последний на данный момент роман, "Волшебное пламя королевы Лоаны", возможно, выйдет у нас уже в этом месяце.
Категория: Литература | Просмотров: 497 | Добавил: Аня | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (0)



По поводу выхода двухтомника своей короткой прозы «Песни снов I» (Dreamsongs I) и «Песни снов II» (Dreamsongs II) Джордж Мартин дал интервью онлайновому магазину Powell’s Books, в котором, кстати, назвал 5 книг, которые должны были завоевать Хьюго, но не завоевали.

Писатели лучшие лжецы, чем все остальные люди. Это правда или нет? Если да, то почему?

Правда. Все, что мы (писатели художественной литературы) делаем, основывается на лжи. Но вся литература, чтобы быть убедительной, должна иметь в себе толику правды.

Как вы расслабляетесь?

Я смотрю американский футбол по воскресеньям. Я люблю играть в ролевые игры с друзьями. Я все еще получаю удовольствие от посещения фантастических конвентов и просто люблю путешествовать. Но я всегда не укладываюсь в отведенные мне издателями крайние сроки. Поэтому всегда есть книга, которую мне нужно закончить, и она шепчет об этом у меня в голове. Всегда. Я писатель и единственное, что я делаю, я пишу. Именно моя работа устанавливает для меня границы.

Как вам попала в руки последняя хорошая книга, которую вы прочитали, и почему вы ее прочитали?

Я ее скорее всего купил или мне ее прислали. Мне присылают много книг, но я люблю листать книги в книжных магазинах, чувствовать книгу в руках, искать новинки. Возможно, последнюю хорошую книгу я нашел в магазине, но теперь, когда я стал известным автором, издатели и авторы шлют мне книги для того, чтобы я прочитал их и написал аннотацию на книгу – это еще один способ для меня открывать новых авторов.

Опишите самый лучший завтрак в вашей жизни.

Самый лучший завтрак для меня, когда я могу сесть и заказать его – мне не нужно самому его готовить. Я живу в Санта-Фе в штате Нью-Мексико, поэтому мало что может сравниться с вкусным буррито на завтрак – горячим, наполненным яйцами, перцем, сыром и вкусно пахнущим.

Назовите самый лучший телевизионный сериал всех времен и поясните, почему он самый лучший.

Это трудный вопрос. Мне нравились многие телевизионный программы и, конечно же, я должен исключить те программы, над которыми работал сам (например, «Сумеречную зону», «Красавицу и чудовище). Меня впечатлил сериал «Рим» на канале HBO – захватывающий, с отличным сценарием и хорошей актерской игрой. Я интересуюсь историей древнего Рима, поэтому другим претендентом был бы «Я, Клавдий», снятый компанией BBC и вышедший в эфир три десятилетия назад (1977 год).

Кто более необузданно ведет себя в поездках, рок-группы или писатели?

Рок-группы. На самом деле писатели не такие уж дикие и безрассудные.

В солнечный и холодный день вы обычно выходите на улицу или остаетесь дома, где тепло?

Я провожу всю свою жизнь, сидя за компьютером, поэтому я редко знаю, какая погода за окном. Это один из недостатков писательской жизни.

За исключением других писателей, назовите несколько артистов, у которых вы черпаете вдохновение и расскажите немного об их работе.

Я черпаю вдохновение в музыке – слово «Песня» появляется в названиях многих моих произведений («Песни снов» (Dreamsongs), «Песнь льда и пламени», «Песнь для Лии» и «Регтайм Армагеддона»). Поэтому я мог бы стать автором текстов песен. К сожалению, я не умею петь, подпевать или рифмовать слова. Многие артисты повлияли на меня: Крис Кристофферсон оказал огромное влияние на меня в 1970-х. Некоторые из моих рассказов, собранных в «Песнях снов», были написаны под впечатлением песен: внимательный читатель найдет эти рассказы.

Если бы вы могли стать кем-то другим, кем бы вы стали и почему?

Я всегда хотел стать Бэтменом, одновременно плейбоем и борцом с преступностью. Но я им не стал. У меня нет суперспособностей и я не миллионер, поэтому Бэтмен исключается.

Порекомендуйте пять книг, которые вам интересны.

Пять романов, которые должны были завоевать Хьюго, но не завоевали:

Гарднер Дозуа «Чужаки» (Strangers by Gardner Dozois)
Кен Гримвуд «Повторное воспроизведение» (Replay by Ken Grimwood)
Уилсон Такер «Год Тихого Солнца» (The Year of the Quiet Sun by Wilson Tucker)
Майкл Бишоп «Непрочные подачи» (Brittle Innings by Michael Bishop)
И мой «Шторм мечей» (A Storm of Swords)

Категория: Литература | Просмотров: 518 | Добавил: Аня | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (1)

Решил пустить под нож почти всю третью главу целиком. К счастью, до неё руки её ещё не дошли. Так что беда небольшая - очень уж она из общей канвы выбивалась.
Итого, негритят осталось семь.
 paul-kornev
Категория: Литература | Просмотров: 511 | Добавил: Аня | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (0)

Свершилось, то чего ждало так много поклонников World of Warcraft, компания Blizzard анонсировала русскую версию игры, которая выйдет в 2008 году. Русский станет пятым официально поддерживаемым европейским языком игры наряду с английским, французским, немецким и испанским.
В Blizzard Europe уже идет формирование команды, которая будет отвечать за качественную и своевременную поддержку русскоязычного сообщества игры. Дополнительная информация о загрузке языковых пакетов и планах перехода для нынешних российских игроков будет доступна ближе к дате выхода продукта. Blizzard подходит к процессу локализации очень серьезно – разработчики даже открыли несколько новых вакансий в "русском" отделе.
Категория: Игры | Просмотров: 505 | Добавил: MegaMozg | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (0)

Компания "Нетвиль" порадовала поклонников MMORPG Lineage II, сообщив, что в продажу в магазине цифровой дистрибуции DirectCOD поступили ключи активации нового дополнения к игре – The Kamael.
Являясь дополнением к серии Chaotic Throne, аддон включает в себя все предыдущие обновления Chronicle и предлагает следующие новинки:
Абсолютно новая игровая раса — Камаэль: воины со склонностью к темной магии, персонажи обоих полов и различные ветки развития класса.
Непрекращающиеся осады крепостей.
Новые локации — Hellbound и Crystal Oracle.
Новые питомцы, украшения и головные уборы.
Изменения и усовершенствования механики набора уровней для новичков.
Кроме того, начиная с The Kamael, в Lineage II появляются возможности смены имени и пола персонажа и трансфера его с сервера на сервер.
Категория: Игры | Просмотров: 506 | Добавил: MegaMozg | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (0)

Мексиканский режиссёр Гильермо дель Торо («Лабиринт Фавна», «Хребет дьявола») заинтересовался съемками кинофильма по мотивам игровой трилогии «Halo».
Режиссёр считает, что многие неверно воспринимают сюжет «Halo» как переработанную версию «Чужих» или других научно-фантастических фильмов. Сам дель Торо считает игру более «эпической и обладающей сложной космологией». «Речь в «Halo» идёт не просто о пехотинцах в космосе, там всё намного сложнее», — говорит режиссёр.
Категория: Кино | Просмотров: 530 | Добавил: MegaMozg | Дата: 05.01.2008 | Комментарии (0)