• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 18.04.2024, 16:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы новости с этогo сайта?
Всего ответов: 387
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2007 » Ноябрь » 18
В незапамятные времена мы уже писали о том, что планируется экранизация игры Принц Персии. На днях стало известно, что Walt Disney Pictures предложили режиссеру Майку Ньюэллу, известному по фильму "Гарри Поттер и Кубок Огня", возглавить съемки этого фильма. По сообщению Variety переговоры о съемках начнутся уже совсем скоро, впрочем сами съемки пройдут не раньше июня будущего года, и то, предположительно.
Просмотров: 512 | Добавил: Креол | Дата: 18.11.2007 | Комментарии (0)

4 ноября 2007 года во время Всемирного конвента фэнтези, проходившего в городе Саратога Спрингс, штат Нью-Йорк, США, объявлены обладатели Всемирной премии фэнтези за работы, опубликованные в 2006 году.

Номинации:
За достижения в жанре
Роман
Повесть
Короткая проза
Антология
Сборник
Художник
Специальная награда, профессиональная
Специальная награда, непрофессиональная
Просмотров: 553 | Добавил: Креол | Дата: 18.11.2007 | Комментарии (0)

Новости книжного рынка: Директор колледжа в Коимбаторе (Индия) написал книгу с названием, состоящим из 1022 Директор колледжа в Коимбаторе (Индия) написал книгу с названием, состоящим из 1022 слов и 4805 букв, написанных без пробеловслов и 4805 букв, написанных без пробелов. Книга, героем которой стал актер Дэниэл Рэдклифф, прославившийся благодаря исполнению главной роли в пяти фильмах, созданных на основе серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере, претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем, передает ANI.

Говоря о причинах написания книги, доктор Субрамониан, писатель и директор колледжа науки и искусства в Карамадае, расположенном в 25 км от Коимбаторе, заявил, что его книга имеет самый длинный заголовок из когда-либо написанных. "Мы поставили рекорд. Я написал книгу с самым длинным заголовком, который содержит 1022 слова. Это самый длинный заголовок из когда-либо созданных", - добавил он.

123-страничная книга содержит 8-страничный вкладыш, содержащий 3-D картинки из фильмов про мальчика-волшебника, которые можно посмотреть при помощи анаглифных очков, продающихся вместе с изданием.

Заголовок книги, начинающийся со слова "Дэниел Рэдклифф - история необычного мальчика, выбранного среди..." и заканчивается "...до вечной славы" не содержит ни одного знака препинания. По словам Субрамониана, представитель комитета Книги рекордов Гиннесса в Лондоне подтвердил, что подобного достижения пока зафиксировано не было.

Доктор отметил, что на создание подобной работы его вдохновила собственная дочь - фанат Рэдклиффа. Субрамониан подчеркнул, что выбрал главным героем своей книги популярного актера, чтобы привлечь к изданию внимание юных читателей. "Он является огромным стимулом, заставляющим людей разных возрастов читать книги. Поэтому я его и выбрал", - сказал Субрамониан
Просмотров: 579 | Добавил: Креол | Дата: 18.11.2007 | Комментарии (0)

На сайте Ника ПерумоваКалендарь 2008. Ник Перумов. Миры

Превосходный новогодний подарок для истинных ценителей фантастической живописи и поклонников творчества Ника Перумова - календарь с впечатляющей картиной на каждый месяц 2008-го года.
Иллюстрации выполнены Владимиром Бондарем, признанным на Евроконе-2007(конференции европейских любителей фантастики) в Копенгагене лучшим художником Европы.
Календарь отпечатан на высококачественных полиграфматериалах, на высочайшем уровне дизайна и полиграфии.
Отобранные в него иллюстрации к книгам Ника Перумова представлены ярко, в полный размер, без "кадрировки" и наложенных на них шрифтов, что позволяет по достоинству оценить масштаб миров Автора и полет фантазии и мастерство Художника.

Ник Перумов Календарь 2008. Ник Перумов. Миры

Купить на ОЗОНе!

Просмотров: 638 | Добавил: Креол | Дата: 18.11.2007 | Комментарии (0)