• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 19.03.2024, 13:16

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Кто что делает с прочитанными книгами?
Всего ответов: 370
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Другое
1 2 3 ... 6 7 »
14-15 мая в Москве состоится второй АльтерКон. Мы будем рады и старым друзьям, и новым участникам конвента. С этого года для большего удобства организаторов и участников все мероприятия АльтерКона будут распределены по тематическим блокам.
http://alterrum.ru/-2011
Тематические блоки АльтерКона.

Открытие и закрытие АльтерКона.

Открытие и закрытие специально выделены в отдельный блок. Ведь именно этими мероприятиями задается основная тема конвента. На открытии анонсируются самые главные события АльтерКона, а на закрытии подводятся итоги нескольких дней конвента.

Турнирный блок.

Конечно же, ни один рыцарь и ни один воин не может обойтись без сражений, где он может показать свою силу и отвагу. Даже в наш век нанотехнологий турниры – отличный способ бросить противнику вызов и померяться с ним силами.

Для желающих посоревноваться в выносливости, силе, проворности и даже уровне интеллекта, на конвенте естьтурнирное направление. Вы можете принять участие в заявленных турнирах или предложить свой.

Презентационный блок.

Этот блок охватывает следующие направления: мастер-классы, семинары, презентации и выставки. Именно здесь выможете поделиться своими знаниями и умениями, рассказать о проектах, обсудить с«коллегами» наболевшие вопросы.

Концертный блок.

Какой же творческий конвент может обойтись без концертной программы? Концертный блок включает в себя сольные и сборные концерты, мюзиклы, оперы и даже оперетты. Сюда же относятся самые различные шоу-мероприятия и все, что связано с яркими и насыщенными эмоциями мероприятиями.

Театральный блок.

Театрализованные постановки, сценки и полноценные спектакли – вот, что собрано в этом блоке. Мы предоставляем сцену не только опытным актерам с серьезными спектаклями, но и тем, кто только пробует себя на театральных подмостках. А зритель сам решит, что ему больше по душе.

Балы и танцевальные мероприятия.

Волшебные и исторические балы, современные и ретро дискотеки, танцевальные вечеринки, иными словами все то, что привносит в нашу жизнь движение танца. Вы можете принять участие в готовой программе или же заявить свое собственное танцевальное мероприятие.

Ярмарка.

Где, как ни на Ярмарке, вы сможете подобрать себе уникальное украшение, оригинальное оружие, авторскую одежду и множество уникальных расписных предметов и аксессуаров!

Категория: Другое | Просмотров: 638 | Добавил: Ksenia | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

15 сентября в магазине "Books" на Сумской в 18.30 состоится встреча с читателями.
Будем мы втроем - andrejchernecov (Игорь Черный), sidha13 (Яна Горшкова) и я (Астахова Л)
Появится время и желание - приходите.
Всем всё расскажем, всё подпишем всё выпьем и всё съедим, а что не съедим, то понадкусываем :)

irien24

Категория: Другое | Просмотров: 446 | Добавил: noname | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Рады сообщить Вам сразу несколько отличных новостей!

4 сентября 2010 г. приглашаем Вас на презентацию новой книги Вадима Панова "Хаосовершенство", которая состоится в рамках ежегодной книжной ярмарки ММКВЯ.

Начало - в 15:15 на стенде издательства Эксмо в павильоне №75 на ВВЦ.

Вечером 14 сентября 2010 г. состоится встреча Вадима Панова с читателями в магазине "Новый книжный" на Сухаревской (Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ "Садовая галерея). Все подробности этой встречи мы сообщим дополнительно!

А тех читателей, которые живут в Екатеринбурге, 30 сентября 2010 г. приглашаем на встречу в магазин "100 000 книг", расположенный по адресу ул. Тургенева, д.13. Начало - в 18:00.

Не упустите свой шанс увидеть Вадима Панова, задать ему всевозможные вопросы и получить книгу с автографом!

©http://www.vadimpanov.ru/

Категория: Другое | Просмотров: 444 | Добавил: noname | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

4 – 7 ноября 2010 года состоится Международная литературная конференция «Дни Фантастики в Киеве». Конференция пройдёт на базе ХIII Киевской международной книжной ярмарки «Медвін: Книжковий світ – 2010», организатором которой является выставочная компания «Мэдвин».

В этом году участвовать в конференции приглашены известные авторы, литературоведы и критики, среди которых: Анджей Сапковский (как почетный президент литературной конференции), Владимир Аренев, Фёдор Березин, Дмитрий Быков, Андрей Валентинов, Юрий Винничук, Мария Галина, Яна Дубинянская, Марина и Сергей Дяченко, Роман Злотников, Михаил Назаренко, Генри Лайон Олди и многие другие.

В программе конференции – мастер-классы, творческие встречи и автограф-сессии, презентации компьютерных игр, доклады, круглые столы, дискуссии и викторины. Также будут вручены премии Международной литературной конференции «Дни фантастики в Киеве» в различных номинациях, среди которых – «лучший роман года» (крупная форма), «лучшая повесть года» (средняя форма), «лучший рассказ года» (малая форма), «лучшая переводная книга», «лучшая критическая статья».

Участники конференции будут иметь возможность посмотреть фантастические фильмы, послушать живую музыку украинских групп, пообщаться с любимыми авторами в неформальной обстановке.

Генеральный спонсор и организатор Международной литературной конференции «Дни Фантастики в Киеве – 2010» выставочная компания «Мэдвин». Партнеры по проведению конференции: ООО Издательский дом «СофтПресс» и журнал «Реальность фантастики», литературное объединение «Кобзари», интернет-сайт «Лаборатория фантастики», издательства «Эксмо», «АСТ», «Клуб семейного досуга».

 © www.mirfantastiki.ru

Категория: Другое | Просмотров: 437 | Добавил: noname | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

В рамках закрытого проекта по переводу романа Стивена Кинга "Под куполом" (Under the Dome), участникам разослана глава "Сыграй эту песню погибшей группы".

Обсуждение перевода проходит на официальной странице проекта.

Прием заявок на участие осуществляется на форуме СтивенКинг.ру!

© Citadel of Olmer

Категория: Другое | Просмотров: 490 | Добавил: noname | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

2 и 4 июля 2010 года в Москве пройдет АльтерКон. Место проведения - Кактусовая Пещера.

АльтерКон гостеприимно открывает двери перед поклонниками фантастики, фэнтези, истории, исполнителями авторских песен. Мы рады мастерами, изготавливающим, уникальные товары и другим творческим и увлекающимся личностям.

Поскольку это первый АльтерКон, программа у конвента небольшая. Но разнообразная и интересная.

Стоимость входного билета на 2 дня АльтерКона - 250 руб.
Стоимость входного билета на 2 дня АльтерКона для зарегистрированных участников - 200 руб.

Программа АльтерКона.

2 июля.
С 19.00 регистрация.
20.00 – открытие.
20.05 – большой концерт в кантинном формате «круглой сцены». Вам незнаком такой формат? На «круглой сцене» зрители могут общаться с исполнителем, заказывать песни и чувствовать себя частью выступления.

На «круглой сцене» выступают:
Алькор
Анарион
Арнакша
Миранда
Никелина
Хельга эн-Кенти

Во время концерта ожидаются приятные сюрпризы и конкурсы для зрителей.
Одним из номеров концерта будет конкур костюмов.

Для желающих программа может продолжится и в ночь с пятницы на субботу в виде кабинетных и настольных игр, а также интересных бесед и приятного времяпрепровождения.

4 июля.
Фехтование с стиле Звездных Войн: турнир и миниигры.
Спектакль «Книга джунглей: Джедайский найденыш».
Забрачья коррида.
Кальянная комната и чайная церемония.

Также принимаются ваши заявки на мероприятия и проекты. Пишите на ventrue@nightmail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

сайт Альтеркона

Категория: Другое | Просмотров: 545 | Добавил: Ksenia | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (0)

SYFY POEHALI PARTY
29 апреля 2010, Москва, Политехнический Музей
серия научно-популярных лекций и экскурсий
научно-фантастический рейв

Телеканал Syfy Universal и AKAДO продолжают популяризировать передовые научно-технические достижения и проводят второй фестиваль Syfy Poehali Party, который пройдет 29 апреля в Политехническом Музее.
Фестиваль Syfy Poehali Party — это мероприятие уникального формата, сочетающее образовательную программу (серию лекций и экскурсий на необычной техногенной площадке) и музыкальный фестиваль (выступление диджеев и музыкальных коллективов, работающих в жанре экспериментальной и околонаучной музыки).
Вход на мероприятие — традиционно бесплатный.
ПРОГРАММА SYFY POEHALI PARTY
Научная программа Syfy Poehali Party пройдет с 17.00 до 20.00. Гостей, собравшихся в welcome-зоне, будут приглашать в лекционные залы и на экскурсии. Каждые полчаса будут стартовать по две новые экскурсии и каждый час — по две новое лекции. Во время экскурсий будет продемонстрирована работа действующих макетов Политехнического Музея, которые запускают только в особых случаях. А на лекции-демонстрации «Исторические опыты по химии» будут показаны самые зрелищные химические опыты за всю историю человечества.
Лекции в Малом «Химическом» Зале

17.00 «Зачем нам наука?». Лектор: представитель журнала «Наука и Жизнь»
18.00 Специальная лекция журнала «Популярная Механика»
19.00 «Исторические опыты по химии», лекция-демонстрация. Лектор: Нагибина Н. С., научный сотрудник Политехнического Музея
Лекции в Большом Зале

17.00 «НЛО и поиск внеземных цивилизаций». Лектор: Сурдин В. Г., кандидат физ.-мат. наук, доцент, с.н.с. ГАИШ МГУ.
18.00 «Парапсихология и методы изучения сверхъестественных явлений». Лектор: Ли А. Г, профессор, кандидат техн. наук, доктор мед. наук
19.00 «Нанотехнологии: невидимая революция?». Лектор: Стрельникова Л. Н., гл. редактор журнала «Химия и Жизнь»
Музыкальная программа

В 20.00 фойе Политехнического Музея превратится в пространство футуристической и экспериментальной музыки. Свое творчество представят музыканты из сообщества Tunguska Electronic Music Society: MoVoX, Celestial Spirit, CJ Catalizer. Сообщество Tunguska EMS было организовано музыкантами и композиторами в преддверии 100-летия Тунгусской катастрофы-феномена, с целью привлечь внимание общественности к столь неординарному событию.
Музыкальная составляющая в деятельности сообщества — мелодичная инструментальная и электронная музыка (chillout, lounge, ambient, psy-chill, intelligent d’n’b, vocal trance). Сообщество постоянно ведет работу по поиску и продвижению молодых талантов в области электронной музыки.
Хедлайнером музыкальной программы станет популярная российская индии-рок группа «Мои ракеты вверх».
КАК ПОПАСТЬ НА SYFY POEHALI PARTY
Вход на Syfy Poehali Party бесплатный, но чтобы попасть в список гостей, нужно предварительно пройти процедуру регистрации на сайте syfyuniversal.ru или на официальной странице Syfy Poehaliparty: syfypoehaliparty.ru. Регистрация нужна для планирования лекционной программы. На музыкальную часть вход осуществляется при помощи фейс-контроля или по регистрационным спискам.
ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ!
Перед началом основной программы Syfy Poehali Party в 16.00 в лекционном зале Политехнического Музея пройдет пресс-конференция, где можно будет подробнее узнать о концепции Syfy Poehali Party, о телеканале Syfy Universal, а также задать вопросы лекторам, музыкантам, представителям телеканала Syfy Universal и Политехнического Музея.
По вопросам аккредитации обращайтесь к PR-менеджеру Евгении Белой:
belaya@am-creative.ru
8-926-1854054

Категория: Другое | Просмотров: 546 | Добавил: Ksenia | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем всех поклонников творчества Вадима Панова!

Открылся независимый сайт, посвященный циклу «Анклавы» - www.anclaves.ru

Сайт разработан группой московских студентов – поклонников творчества Вадима Панова. Дизайн сайта создал известный московский художник Руслан Богачев.

На сайте размещен видеоблог Вадима Панова с его последними интервью.

Открытие сайта приурочено к выходу долгожданной четвертой книги в цикле «Анклавы» - «Продавцы невозможного», продажи которой стартовали 25-го ноября 2009 г.

null
Вадим Панов о цикле «Анклавы»:

«Главная идея в том, что мир Анклавов, хоть и отстоит от нас на много лет, не так уж сильно и отличается от того, что мы знаем, к чему привыкли. Это финал общества потребления, финал глобализации по нынешнему сценарию. Имено поэтому этот мир оказался прижат к стене. Он в тупике»

©www.vadimpanov.ru

Категория: Другое | Просмотров: 1792 | Добавил: Аня | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (1)

Если не заболею гриппом, то 20 ноября буду в Москве, где в 18.30 в Новом Книжном в Кузьминках (Волгоградский проспект, д. 78/1, м. Кузьминки) состоится встреча с читателями. Будет возможность задать интересующие вас вопросы и подписать книги. Приглашаются все желающие.

vzyckov

Категория: Другое | Просмотров: 590 | Добавил: Аня | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Эскиз к обложке моей новой книги, которую я только что сдала. Названия пока нет. Помните, я выкладывала тут кусочки фэнтези о девочке-убийце? Это оно.

Я долго думала, как определить жанровую принадлежность этой книги. Мне нравится слово "трибьют" - как дань уважения от одного мастера другому smile Несколько месяцев назад Саша Мазин предложил мне написать книгу в мире его фэнтезийной трилогии "Дракон Конга". Я решила - почему бы и нет? Сашина книга мне всегда чрезвычайно нравилась. Я считаю, второго такого красочного и поэтичного фентези у нас не выходило (в России точно), и единственный ее недостаток - крайне замысловатый сюжет, в котором я разобралась раза с третьего... Но не о том речь. Словом, я решила попробовать, каково это - творить в чужом мире. Оказалось очень тяжело. Все равно что играть свою пьесу в декорациях от чужого спектакля. Приходилось балансировать между подражанием оригиналу и желанием писать отсебятину - и при этом выдавать живой динамичный текст. Надеюсь, получилось. Может, не так высокохудожественно, как хотелось бы, но приключений будет много :)
Если рассматривать ее в цикле о Конге, она идет после "Белого клинка". Но вполне читается и самостоятельно.
Выйдет, наверно, месяца через два-три.

anna_gurova

Категория: Другое | Просмотров: 627 | Добавил: Аня | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

6 сентября, воскресенье, пав.№ 75, ВВЦ

13.30 – 14.00
Презентация книги известного фантаста Михаила Успенского «Райская машина».

14.00 – 15.00
Презентация книги знаменитого писателя-фантаста Юрия Никитина «2024».

15.00 – 15.30
Презентация новой книги Вадима Панова «Ребус Галла».

15.30 – 16.00
Встреча с известными писателями-фантастами Сергеем и Мариной Дяченко. Презентация книг «Vita Nostra» и «Цифровой».

16.00 – 17.00
Открытая дискуссия с Василием Головачевым. Беспрецедентные спецэффекты, известные продюсеры и актеры – все, что вы хотели знать о долгожданной премьере «Запрещенная реальность» – экранизации книги «Смерш-2».

ru_sf

Категория: Другое | Просмотров: 562 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Буду там послезавтра (4-го сентября), с 16.30 до 17.00, в новом павильоне, неподалеку от Северного входа в ВВЦ:

Павильон № 75, зал А, стенд D1-E2, издательство "АСТ" - типа последняя автограф-сессия в этом году. Пообщаться нормально, к сожалению, вряд ли смогу ввиду ограничей по времени, но всех рад видеть:).

rl2 (Zотов)

Категория: Другое | Просмотров: 620 | Добавил: Аня | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Завтра с 13-00 до 14-00 (c 11-00 до 12-00 по Москве) буду отвечать на вопросы на челябинском информационном портале 74.ru
Задать вопросы/почитать ответы можно здесь
Подтягивайтесь, судя по презентации, будет весело.

P.S. Скорее всего о других авторах речь тоже зайдёт, поэтому писатели (и не только фантасты) Челябинска и области могут обозначиться в комментариях.
А то пока могу привести в пример только Андрея Варнавского, хотя насколько мне известно даже в Альфа-Книге публикуется ещё как минимум пара человек, проживающих в Челябинске и области

paul_kornev

Категория: Другое | Просмотров: 556 | Добавил: Аня | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

А вот, дорогие мои друзья, стал я уже Шестикратным Героем Игростроительского Труда. Ибо выпущена шестая компьютерная игра по моему сценарию: "Черные бушлаты". Тут мне, конечно же, хочется написать "замечательная игра по моему сценарию". Что я и делаю с удовольствием.

"А почему? - спросите вы. - По какому праву? Что за самозванчество?! "Замечательная" она у него, понимаешь."
И это правильная постановка вопроса.
Отвечаю: так решил народ.

Виртуально пожимаю руку студии внутренней разработки фирмы 1С, которая сделала игру, и компании Best Way, чья технология GEM 3 была положена в ее основу. Всем спасибо, все - зайки.

Одного взять в толк не могу: кого мне так напоминает центральный морпех с приведенной выше иллюстрации за авторством художника Николая Дихтяренко?

Справочное. "Черные бушлаты" - игра, посвященная советской морской пехоте в Великой Отечественной войне. Жанр - стратегия реального времени. Шесть исторических кампаний (Одесса, Севастополь, Феодосия, Новороссийск, Николаев, Констанца), 22 миссии. Десятки реальных героев, в том числе полковник Л.И.Брежнев. Сотни аутентичных образцов военной техники, кораблей, катеров, самолетов, вооружения.
Ну а здесь всё остальное, что вы хотите узнать о "Черных бушлатах":
Об игре | Интервью со сценаристами | Морская пехота в Великой Отечественной войне | Скриншоты | Игра в деталях | Трейлер | Вступительное видео с песней В.Высоцкого

zorich

Категория: Другое | Просмотров: 516 | Добавил: Аня | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

Ежели что - 18 августа в 18.00 я буду в книжном "Молодая гвардия", что в Москве, на ул. Большая Полянка, д.28, метро "Полянка". Возможно еще появление на ВВЦ в павильоне АСТ (начало сентября), но пока не знаю дату точно, постоянно "плавает".

rl2

Категория: Другое | Просмотров: 497 | Добавил: Аня | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)